Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Связь срока введения прикорма и простудных заболеваний
проголосуйте родители детей старше года

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ввели прикорм и как часто ребенок болеет простудными?
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет редко
31%
 31%  [ 19 ]
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет часто
13%
 13%  [ 8 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет редко
44%
 44%  [ 27 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет часто
11%
 11%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Связь срока введения прикорма и простудных заболеваний Ответить с цитатой

мне кажется. что среди моих знакомых выборка не очень показательная, поэтмоу я думаю, что в общем распределение будет по 25%, но все-таки интересно.

Под простудными понимаем все ОРВИ, лор-заболевания и т.п.
Что такое "часто", определяйте сами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Наташка, а точно уверены что взаимосвязь вообще есть? Прикорм вводила всем детям одинаково - с 4-х мес., но вот болели - старшие часто, младшие - редко (причем перелом случился, когда меня перестало хватать следить за соответствием между одеждой и температурой в комнате - и тапочки исчезли как класс).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:05     Ответить с цитатой

да я не в чем не уверена, вот и хочу посмотреть.
но вообще связь вроде очевидна - даже врачи говорят, что иммунитет формируется в кишенчнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:07     Ответить с цитатой

У меня оба поздно прикармливаться начали (после 8 мес), и оба не болеют вообще, тьфу-тьфу. Не знаю, в прикорме ли дело, тут ещё и адекватное вскармливание, здоровый образ жизни, благополучный семейный климат, прививки (то есть их отсутствие :haha: ) наверное тоже влияют? :) Закаливание ещё. Разумное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Не знаю, как формируется иммунитет в кишечнике, но вот то, что с введением прикорма у меня у всех исчезали проблемы со стулом (запоры и поносы) - это я отметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:20     Ответить с цитатой

я голосовать не стала и вот почему.
Прикорм ввела в 6 месяцев. Но он ел его через нехочу. Основательно прикармливать стала только после выхода на работу, т.е. в 1,2 года. Практически не болели всякими простуда до похода в садик, т.е. до 3 лет. Как пошли в садик, стали болеть 2-3 недели через 1-2 недели,т.е. очень часто. Так длилось 2 года. За этот год (имею в виду учебный) ребенок переболел два раза. В общем-то я не знаю как голосовать. Ну и то, что он часто болел в предыдущие два года я все таки не связываю с прикормом, я считаю это адаптацией к садику. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Мне вот тоже сомнительна связь, даже когда она вроде бы и есть, потому что вы забываете волшебную формулировку при прочих равных условиях. Да, у меня сын начал рано прикармливаться и часто болел с 2 до 9 лет, а младшая - очень поздно, и редко болела с 2 до 9 лет, но при этом она переболела всеми болячками, который старший приносил из садика, и к моменту выхода в тот же сад была уже ознакомлена с внутрисадовскими инфекциями, к примеру. А старший зато не болел до 2-х лет, пока в сад не пошёл. Плюс у неё более устойчивая нервная система, просто более крепкий тип. Плюс старший у меня лимфатик - ну конституция такая, а это даёт склонность к лор-заболеваниям. В общем выводить зависимость я не рискнула бы.
Не всегда то, что произошло ранее, бывает причиной того, что произошло потом. Как правило бывает совокупность очень большого множества факторов. И до полугода может быть в месяц, а может быть в 5, и после - может быть в 6 с половиной, а может быть в 10 - где граница заветная????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй пункт. Начала вводить прикорм после 4 месяцев, некоторое время помаялась :oops: и оставила до 6 мес., потому как прикорм шел боком - дикий стул, колики, диатез и прочие прелести. Как сейчас думаю - вообще надо было месяцев до 8 подождать, мне кажется здоровее бы был. Потому как потом полезли болячки нешуточные и по мнению некоторых врачей связанные именно с питанием в раннем возрасте (астма, к счастью удалось избавиться). Кроме того болел ОРЗ всевозможными при том что ходил в маааленький домашний садик. Нельзя сказать что уж очень часто - но и не редко, раз в два месяца по неделе примерно. После лечения астмы это безобразие более-менее тоже откорректировалось :-)
Но опять же большой вопрос ЧЕМ прикармливать и КАКОГО ребёнка. Моего прикармливать так рано не стоило, видимо :aga-aga: Ещё хватило ума давать прикорм из недорогих баночек - фрутоняни, тихорецкие консервы, каши из пачек... Тоже этого не стоило делать, видимо.
Вот уж точно, "при прочих равных" большую роль играет :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Ну вообще-то наверное да - чем прикармливать тоже важно. Я прикармливала собственного изготовления обычно из огородных овощей - картошка, капуста, тыква, кабачок, репка, цв. капуста, морковка и свекла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как формируется иммунитет в кишечнике, но вот то, что с введением прикорма у меня у всех исчезали проблемы со стулом (запоры и поносы) - это я отметила.


+1.
Прикорм ввела с обоими примерно в 6 месяцев. Болеют оба, часто, младший хроник, старший - с возрастом становится лучше, болеет меньше.
Связи между прикормом и болезнями не вижу, т.е. младший приобрел свою болячку задолго до его ввода, и болеть тоже начал на полном ГВ, в три месяца.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, нельзя выявить четкую связь между прикормом и болезнями. Слишком много факторов еще нужно учитывать. Да и редко когда ребенок болеет одинаково несколько лет подряд.
Мы ввели прикорм в 4 месяца с сока (ужас-ужас по современным меркам), в полгода овощи, к году мясо и творог. Да и вообще дочь на ИВ с полутора месяцев. Так вот с рождения и до 2х лет она болела ОРВИ 3 раза по неделе. Зато с 2х до уже почти 3х лет мы практически из ОРВИ не вылазили. Хорошо если между болезнями две недели проходят. Есть ли здесь связь с прикормом? Врядли...
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Не знаю, как формируется иммунитет в кишечнике, но вот то, что с введением прикорма у меня у всех исчезали проблемы со стулом (запоры и поносы) - это я отметила.

+1 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Прикорм ввела в 6 месяцев. Но он ел его через нехочу. Основательно прикармливать стала только после выхода на работу, т.е. в 1,2 года. Практически не болели всякими простуда до похода в садик, т.е. до 3 лет. Как пошли в садик, стали болеть 2-3 недели через 1-2 недели,т.е. очень часто.


Вот абсолютно аналогично. И прикорм ввели в 7 месяцев, который нифига не ели. В итоге реально прикорм был введен в 1,2 года. И не болели ничем, и закалялись по полной - никаких кутаний, всегда босиком, родители болеют - деть не заразился не разу. В общем, никакого горя не знали. В сад пошли - неделя в саду, 2-3 болеем. И хоть что делай, болеет и все тут. Замечу, что в сад бежит с удовольствем слабо сказано - так что болеет точно не от психологического фактора. Так что мое мнение - никакой тут связи нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:37     Ответить с цитатой

ну да, скорее интересно без сада. так как сад все-таки "тяжелая артиллерия", там редко кто не болеет

Добавлено спустя 40 секунд:

Dio писал(а):
Мне вот тоже сомнительна связь, даже когда она вроде бы и есть, потому что вы забываете волшебную формулировку при прочих равных условиях.

да не забываю я, просто такой эксперимент провести нереально? нереально. Так что довольствуемся тем. что есть.

Добавлено спустя 58 секунд:

судя по ответам, мало кто вообще часто болеет, а в соседней теме утверждали, что сейчас все дети просто хроники :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Наташка, так когда закаляются, тогда и не болеют :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах