Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Собака и ребенок – вместе веселее!
А какую собаку выбрали Вы для своего ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):


с детьми постить не буду

Какие хорошенькие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Превосходный Маффин
Это такие? Ну они прям милашки, прям потискать охота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Вам по моему очень рано еще собаку заводить. Во первых щенок это лужи и какашки раз по 15 в день. ребенок есть ребенок. Во вторых: йорки очень маленькие собачки, особенно щенки, и дети у вас очень маленькие, йорк может пострадать. Ну и все абсолютно заботы ложатся на вас

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Превосходный Маффин писал(а):
Обожаю джеков потрошителей. Тоже, мне кажется, идеальный песик для семьи с ребенком.


Это "бешеный клоун" :058: как их называет моя знакомая сибмама. Очень беспокойный, хотя по сравнению с мопсом более покладистый.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Тут лучше видно

_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну у вас даже на фотографии видно, что мопс такой флегмик (хотя они тоже разные бывают), а этот - весь внимание. Мне кажется, расселы - ключи позитивной энергии. Я одна бы такого не вывезла.. наверное, именно дети должны его убегивать и ушатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Спасибо Вам за советы ;) Дети конечно хотят маленькую собачку себе, ну а папа конечно большую...А мне в итоге "головная боль" что с этим со всем делать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Превосходный Маффин
Это настоящая охотничья порода, он даже стойку делает. как-будто всю жисть на охоту ходил. А на фото мопс уже взрослая собака. а рассел еще маленький
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
У наших друзей мопс . Но он у них вообще не подвижный , то ли от того что откормили его то ли такой темперамент ... Ходит сам по себе, как будто никого в округе нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Наш асоциалка, подвижная очень и стройная. Это по моему от хозяев зависит. Хотя может и спать весь день.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:41     Ответить с цитатой

Заводить собаку из-за детей это точно лишнее.
У нас вторая собака завелась когда я была беременна вторым погодкой почти, я прокляла все. Сложно это с малыми, но это мы еще в частном доме живем, не так проблемно с выгулкой если летом :aga-aga:
Т@тьян@2001
у вас квартира? Вы сами сможете вместе с детьми выгуливать маленькую собаку несколько раз в день?
А если про породы. Мне кажется дворняги всем подходят, не встречала агрессивную дворняжку. В моем детстве у нас был ньюф, сейчас о нем мечтаю :in_love: Но они сейчас не слишком популярны, пока не так просто купить. Собака очееень терпеливая, но занимает не мало места, периодически не плохо линяет и ребенку поводок лучше не давать, при желании и взрослого утащит.
Сейчас у нас хаски, живет и на улице и в доме, тоже детям лучший друг, никогда не обидит и гонки устраивают по дому :haha: Но и из-за размеров дети ей навредить не могут. С младшим у них любовь прям была пока он ползал :aga-aga:

Но обе эти породы, осбенно хася точно будут портить имущество, в т.ч. детские игрушки, которые обычно по всему дому :aga-aga: Сколько деревянных игрушек утрачено :eek:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:44     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Ну почему только из-за детей? Муж тоже мечтает о собаке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:51     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
я к тому что лучше на берегу договориться кто чем будет заниматься в воспитании собаки :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:54     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Да это понятно, я то знаю , что такое завести собаку, у меня в свое время в детстве была собака, братик захотел и завели ему, только все забыты легли на меня и выгул и кормешка и т.д. Вот я и переживаю, что не окажется ли так, сыночки с папой хотят, а заботы лягут на меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
У нас так и есть. Но я бы на детей в обще не рассчитывала, контролировать сделали ли они. А муж в силу своего графика, что сделать может? Вы сами то какую собаку хотите?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:07     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Да я ещё сама не знаю.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
я бы исходила из своих желаний и возможностей в первую очередь, а потом уже из списка выбрать вместе с родными :aga-aga:
Хотя бы большую или маленькую?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:12     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Я конечно за большую собаку, только вопрос как ребятишки найдут с ней общий язык... у нас большая квартира живет кот к тому же и есть дом, мы живем по сезонно и там и там. Вот в дом я бы конечно завела собаку ;) Но её все ровно придется на зиму забирать в квартиру...ой, не представляю если честно как всё это будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах