Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новый год 2016 и дети
Как отметить Новый год с семьей

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ребенок уснул в новогоднюю ночь,будите ли Вы ребенка на бой курантов?
Да
9%
 9%  [ 11 ]
Нет
90%
 90%  [ 100 ]
Всего проголосовало : 111

Автор Сообщение
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:00    Заголовок сообщения: Новый год 2016 и дети Ответить с цитатой

Добро пожаловать , уважаемые сибмамочки и сибпапочки :give_heart:

До Нового 2016 года осталось 97 дней ... :dm_snegurochka:

Делитесь своими идеями празднования Нового 2016 года в кругу семьи





В последние дни перед Новым годом мы ставим себе множество вопросов:
как одеться, какой сделать макияж, какие купить подарки (если что-то еще не приобретено), что вкусненького приготовить и, конечно, как провести эту волшебную ночь, чтобы она запомнилась?


Дело упрощается, если вы приглашены в гости или торжество намечено в ресторане или кафе.
А если этот Новый год вы проводите с семьей дома? «Голубой огонек» и традиционный оливье уже набили оскомину?
Попробуем сделать семейное торжество оригинальным и незабываемым!


1. Готовьте с детьми. Откажитесь от идеи устроить в новогоднюю ночь праздник живота – лучше приготовить несколько легких закусок, нарезать фрукты, купить соки. Это понравится и детям, и взрослым. Не думайте, что готовка должна быть исключительно на плечах «матери семейства» – дети, даже самые маленькие, вполне могут помогать. Поверьте, для них будет настоящей радостью самостоятельно украсить салат съедобными фигурками (к примеру, божьими коровками из половинок помидор с майонезными или сметанными глазками. Или выложить тонко нарезанные полоски моркови в виде солнышка и лучиков), сделать фруктовый салат, выложив фрукты на большой тарелке в виде елки или человечков, или красиво разложить салфетки. Детям постарше можно доверить с помощью ножа срезать кожуру мандарина, сделав «розочки» для украшений блюд или стола.

Раз уж дети стали помощниками, в продолжение вечера можно устроить различные конкурсы с «участием» еды – к примеру, выпить стакан сока без рук (только стоит подготовить соответствующую одежду) или узнать еду по вкусу с завязанными глазами. Можно также провести игру «обмен ролями» - к примеру, пусть дети на полчаса станут взрослыми, а взрослые – детьми.

2. Отправляйтесь в путешествие, не выходя из дома. Устройте праздник в стиле какой-то страны. Конечно, обдумать, куда именно вы захотите «отправиться», нужно заранее.

Возможно, Япония? Тогда рискните накрыть стол… на циновке на полу. Позаботьтесь о плетеных подставках под тарелки и наличии палочек. Можно заказать суши или приготовить их самостоятельно. Не забудьте про музыку. Ну а если вы оденетесь (и оденете детей) в кимоно – это будет вершиной мастерства!

А может, Испания? Тогда за столом просто не обойтись без морепродуктов и хорошего вина. И как же без жарких танцев, звука кастаньет и алой розы в волосах!

Можно устроить новогоднюю ночь в африканском стиле. Детям наверняка понравятся набедренные повязки, ожерелье из зубов (бусин белого цвета) на шее и наличие крупной серьги в ухе. На столе, конечно, должны быть ананас, бананы и другие экзотические фрукты.

3. Устройте маскарад. Можно обойтись и без привязки к какой-то конкретной стране – устройте бал-маскарад. Пусть в новогоднюю ночь в костюмах будут все – и взрослые в том числе. Пожалуй, это один из немногих вечеров в году, когда мы можем позволить себе побыть немного детьми, нарядившись в карнавальные костюмы, и пошалить. Костюмы можно взять напрокат (правда, об этом стоит позаботиться заранее, а не утром 31 декабря), а можно смастерить своими руками. Сказочные и мультяшные персонажи, любимые герои фильмов, животные – выбирайте все, что душа пожелает. Отлично, если каждый из членов семьи сможет устроить мини-презентацию своего костюма. И, конечно, будет вдвойне веселее, если каждый постарается максимально вжиться в роль выбранного героя – чтобы обновить в памяти его привычки, речь, походку, перед новогодней ночью можно даже немного порепетировать или пересмотреть нужный мультфильм.

4. Проведите вечер конкурсов. Новый год – это не только начало нового этапа, но еще и очень веселый праздник. А какое же веселье без конкурсов?! Конкурсы, загадки, шуточные состязания обязательно поднимут настроение и еще больше сблизят всех членов семьи! Конечно, программу, как и маленькие призы за участие, стоит подготовить заранее, предусмотрев количество присутствующих. Во время минуты передышки можно предложить интересный обряд - пусть каждый напишет на заготовленных листочках, что хорошего произошло с ним в этом году, а также то, чего он ожидает в будущем. Самые маленькие могут не записать, а нарисовать все это. Затем листочки можно сжечь.

Продолжайте веселье, если позволяет погода, на улице – с бенгальскими огнями, хлопушками, лепкой снеговика, животных или любых других персонажей. Чтобы фигуры получились еще более праздничными, захватите с собой краски и толстые кисточки. Такая забава детям точно запомнится!

5. Снимите новогоднее кино о своей семье. Однако, конечно, кино получится слишком скучным, если в нем будут лишь тосты и видео закусок. Поэтому подготовьтесь – разыграйте маленький семейный спектакль или устройте интервью, заранее подготовив смешные вопросы. Вопросы, кстати, можно записать на бумажках, а те спрятать в шапку. Каждый член семьи будет вытягивать бумажку из шапки и отвечать на каверзный вопрос. Помните, что вопросы должны быть не ядовитыми, а смешными! Записанное кино можно посмотреть в последующие праздничные дни вместе в гостями или семьей – море смеха вам гарантировано!


А как празднуете Вы?
Делитесь своими семейными фотографиями и рассказами, как Вы готовитесь к празднованию нового года , Какие подарки дарите своим деткам? и т.д :dm_snegurochka:


Последний раз редактировалось: Т@тьян@2001 (Пт Сен 25, 2015 23:17), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Цитата:
Ребенок уснул в новогоднюю ночь,будите ли Вы ребенка на бой курантов?


вы не уточнили какого возраста ребенок :aga-aga:
зачем например будить 2-5 летнего ребенка -под бой курантов?
да и вообще зачем из за боя курантов будить ребенка -нарушая ему режим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Asbuka

Ну естественно речь не идет о детях до 3 лет, будить яселек ни кто не будет! Вот например у меня многие знакомые укладывают спать ребятишек в 21:00 - 22:00 чтобы потом разбудить, так как детки ждут именно боя курантов и хотят со взрослыми встретить новый год. :love_sibmama:
Поэтому опрос и ведется, хочется услышать мнение большинства ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Я как-то и сама до боя курантов уснула :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я как-то и сама до боя курантов уснула :haha:


Я тоже и не один раз, меня дети с папой подняли когда уже куранты били :haha: Правильно, вымотаешься за весь день с этой готовкой, что потом без ног валишься ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Я бы разбудила, но мои уже большенькие. Да и после курантов обычно на улицу идем феерверки-хлопушки.....
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Я бы разбудила, но мои уже большенькие. Да и после курантов обычно на улицу идем феерверки-хлопушки.....

Мы тоже после курантов идем на улицу веселиться если погода позволяет ;) :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Мы обычно всяческие празднования с друзьями, детьми в костюмах и с дедом морозом организуем в последних числах декабря. В первых-повторяем, но без ДМ и костюмов. А с 31 на 1 пару салатов, фрукты шампус и спать :-) дождаться курантов для меня мука страшная, дети тоже к этому времени 10 сон видят :-) Феерверки не люблю.
НГ для нас это больше то, что за долго до боя курантов происходит. Украшение елки, покупка подарков, костюмы, утренники...... нам нравится вся эта суета предновогодняя....а куранты пробили...все, НГ закончиля :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:55     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Мы обычно всяческие празднования с друзьями, детьми в костюмах и с дедом морозом организуем в последних числах декабря. В первых-повторяем, но без ДМ и костюмов. А с 31 на 1 пару салатов, фрукты шампус и спать :-) дождаться курантов для меня мука страшная, дети тоже к этому времени 10 сон видят :-) Феерверки не люблю.
НГ для нас это больше то, что за долго до боя курантов происходит. Украшение елки, покупка подарков, костюмы, утренники...... нам нравится вся эта суета предновогодняя....а куранты пробили...все, НГ закончиля :-)
как здорово! Молодцы вы какие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Мы своих не будим, хотя старшая и так не спит :-)

Про праздник: Я вообще больна этим праздником, для меня суета предновогодняя начинается задолго да декабря :lol: Очень ответственно подхожу к подаркам детям, к украшению квартиры, в меню.... Вот правда с конкурсами у нас как то туговато всё время, в этом году обязательно придумаем что нибудь интересненькое и поделимся с вами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Marishka13
Мы тоже заранее начинаем готовится ;) подарки уже начали выбирать :give_heart: ПРиходите, делитесь какие конкурсы проводили в кругу семьи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:07     Ответить с цитатой

Я бы не стала будить. В последние годы доча и так не спит) В этом году уже задумываюсь, как отмечать дома НГ, чтобы было интересно двухлетке и двенадцатилетней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Не думаю что нужно будить деток, если они сладко спят... А вот те кто повзрослее и поактивнее и сами не лягут в новогоднюю ночь.

Бывает приезжаем часа в 4 утра на поздравление к людям.. а малышня вовсю резвится - ждут Деда Мороза и Снегурочку.. это как говорится, от общего настроения компании.

многие спят вечером, чтоб ночью быть бодрячком!
_________________
+7(383) 29-188-29
:prig_skok: Лучшие Детские Праздники в Новосибирске тут :prig_skok:
Закажи праздник своему ребёнку и узнай как получить скидку 20% на праздник - пиши в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Я бы не стала будить. В последние годы доча и так не спит) В этом году уже задумываюсь, как отмечать дома НГ, чтобы было интересно двухлетке и двенадцатилетней.

Я бы тоже до трех лет будить не стала, если бы сами не проснулись :dm_snegurochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Я старшую дочу лет до семи не будила. Чаще она сама не спала еще. Когда засыпала до боя курантов, не будила. Подарки мы с утра дарим друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах