Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по НСО]
ИЗЫЛИНСКАЯ ПЕЩЕРА, ТОГУЧИНСКИЙ РАЙОН

"Навигатор обещал дорогу с твердым покрытием, но покрытие оказалось жидким..."
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лола89
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.14
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:01    Заголовок сообщения: О справедливости Ответить с цитатой

http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/vracha-pervoj-gorodskoj-bolnitci/37193327/

Очень возмутила история (прочла на НГСе,там статью уже стерли,все остальные ссылки вестма скупы на подробности) о враче и "благодарной" родственнице пациента. Суть в том,что (вкратце,что прочла на НГСе) гражданин Киргизии без документов о законности своего нахождения на территории РФ и неопределенного рода занятий попал в больницу с сотрясение мозга,там его пролечили. После этого его родственница якобы предположив,что врач вымогает взятку, обратилась в прокуратуру с обвинением о вымогательстве. Врача закрыли.

И вот меня переполняют эмоции!!! Вот как можно вообще относиться к этим людям? К людям,которые приезжают сюда,не работаю,а рожать,лечиться - это к нам в больницы на наши деньги налогоплательщиков. Врача ОЧЕНЬ жаль! Врачей хороших итак мало. Да это всегда было,что медиков благодарят,и мы сами же и рады их благодарить за наше здоровье. Но вот так вот мерзко подставить человека за лечение своего ближнего...

Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:32     Ответить с цитатой

За хорошую работу ему платят зарплату. Хочет получать иное вознаграждение, пусть организует свою частную клинику.
В описанном случае я увидела вымогательство. Он работает в скорой помощи, оказывающей услуги бесплатно. И не важно, киргиз ли, таджик, или француз... Он решил сей факт исправить и ввести прайс за свои услуги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Лола89
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.14
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я думаю,что вымогательства там не было,потому как если человек вымогает взятку,то дающий ее не станет высказывать слов благодарности,а скорее озвучит что проблему,которую хочет решить,тем самым подтверждая договоренность.

А национальность имеет значение - т.к. это менталитет. А зная ментальность нации можно предположить на что способны эти люди

Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Про национальность спорный вопрос. Наш французский директор как-то пытался выяснить, как часто мы пьем водку и в каком количестве. Был крайне удивлен, узнав, что многие её вообще не переносят. Как же так? Вы же русские! А менталитет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Лола89
Вы с этим врачом лично знакомы?
С меня взятку никогда не вымогали, но у меня на морде написано, что после первой же попытки и 5 минут не пройдет как попытавшегося скрутят и отправят в СИЗО. А вот свекровь у меня простая деревенская тетка, и с нее взятки пытаются получить регулярно, причем нагло вымогают отказываясь писать заключения для комиссии. Писать заявления она боится, т.к. ей регулярно нужно подтверждать инвалидность :-(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Vol'ka
Цитата:
Он работает в скорой помощи, оказывающей услуги бесплатно

В скорой помощи обвиняемый не работает, он нейрохирург. И бесплатной медицины, как таковой у нас не существует, все услуги оказываются по полису ОМС, которого у гражданина ближнего зарубежья и не было, как и прочих необходимых документов :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Хм.... а сколько случаев, когда наши соотечественники попадают в подобные ситуации за границей. Если нет страховки, выкатывают такие счета, что закачаешься, и не выпустят, пока не заплатишь. А тут приехал чувак без документов, бесплатно пролечился, да ещё и в прокуратуру настучал. Грамотные нынче гастарбайтеры пошли....Попробуйте такой финт ушами в Киргизии проделать..... Уроют местные врачи вместе с прокуратурой.
Нехай в Киргизии свой сотряс лечит....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Мое мнение что врач не вымогал и не требовал тут именно подстава! :aga-aga: ведь лечение на момент якобы дачи взятки БЫЛО ПРОВЕДЕНО! Ну нельзя же вылечить обратно правда? :aga-aga:
Мало ли что в пакете или в корочке сунули благодарные родственники...
Скрытый текст:
А вымогательство это требование должностного лица дать взятку либо передать незаконное вознаграждение в каком либо эквиваленте, либо постановка лица в какие либо условия, при которых он вынужден дать взятку.

А если лечение уже проведено то какие условия?
Врачам вообще кучу всего несут в том числе и дорогой алкоголь который тоже попадает под взятку и тоже из-за бутылки могут закрыть. Мутное дело и доктора мне лично жаль. :-(

Последний раз редактировалось: ZVEZДА (Вт Сен 08, 2015 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Не зная лично этого врача, судить сложно. Но в этом случаем надо было просто направить его или родственницу в кассу чтобы они оплатили лечение , как полагается . Просто я не думаю что врач стал бы рисковать своей должностью и репутацией из за айфона ...как то это глупо, по моему.

silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 6603

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Как бэ неоднозначное отношение к событию, т.к. неоднозначное отношение к нашей медицине.
Среди медработников .овна столько же, как в любой человеческой выборке. НО! тут от них зависит наша и наших близких и жизнь и здоровье. Хотелось бы все же побольше от них и профессионализма и порядочности.
Мое мнение, в данном случае не вымогательство. Вымогательство обычно ДО, а не ПОСЛЕ. Ну не принесла бы она этот айфон, про который ей лечащий врач озвучил. Ну и что? человек то вылечен, лечение обратно не запихнешь, больничный мигранту все равно не нать. Так что получается не взятка, а материальная благодарность за лечение. Значит или подстава - нужно было дело сфабриковать по заказу - типа рвачи в белых халатах, чтобы в СМИ полоскать и электорату мозги замыть. Или настолько нагло и беспардонно себя вел, что даже азиатская покорная тетка пошла жаловаться в полицию
sensorik
это больница скорой помощи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:04     Ответить с цитатой

sensorik
По ссылке написано: "По закону - услуги неотложной медицинской помощи врачи обязаны оказывать бесплатно даже гражданам другой страны. Этот факт, говорит главный врач первой городской больницы - напоминает каждому сотруднику при устройстве на работу."
Я решила, что описанный случай - неотложная помощь.
В любом случае есть разница между официальным счетом за лечение и личными расценками. Сделал бы все по закону, не был бы законом наказан. Все логично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 6603

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:08     Ответить с цитатой

и еще..
мое мнение, держать за решеткой из-за айфона - маразм. нет, даже вот так - МАРАЗМ!!!!!!!!!!!
Штрафы, принуд работы, условный срок. наконец, но не заключение. Преступление не общественно опасное!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (22)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Тоже думаю, что подстава.- Потому что врач ведь лечил? Лечил и не требовал денег.- А вы пойдите в московскую клинику и полечитесь, пока конвертик не сунете - вас просто не заметят, будут смотреть как на пустое место-. А подарки врачи принимают все. Все до одного.-
И золотыми украшениями и деликатесами и деньгами. После выписки и в добровольном порядке. Моя подруга всегда угощает меня красной икрой, что в доме не переводится, настоящая, дальневосточная ))) Привозят, и попробуй откажись, и рыбу и мёд, кто во что горазд. Айфоны не дарили, но другое дарили.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:10     Ответить с цитатой

:off: знаю случай, когда хорошо знакомая тетка буквально вымаливала дать больничный у своей участковой, знала они друг другу тысячу лет, та согласилась. Молящая оставила в знак благодарности 1000 рублей. Вышла счастливая, а через секунду зашли счастливые ОБЭП к доктору. А доктор нормальная, никогда за деньги таким не промышляла и на поток не ставила...вот как тут судить? :eek: :o

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
держать за решеткой из-за айфона - маразм. нет, даже вот так - МАРАЗМ!!!!!!!!!!!
Да, возмутительно. Особенно после истории с Васильевой, когда крадут миллионы сидят дома как ни в чем не бывало, а врач за пустяковый подарок в тюрьму на 6 лет??? Охренели . :eek:

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Вот эта статья с НГСа

http://news.ngs.ru/articles/2251183/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: