Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Мирина
Какарики может?

Они очень специфичны в содержании, им нужно рыться в песке, копать, линька часто проходит сложно, в остальном, на сколько поняла, милые попугайки
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Vassabi
Точно какарики ещё бывают, но это тот ещё геморроя им прям вольер в полкомнаты надо и его одного точно нельзя оставлять им компания нужна, а а двое все к чер... Разнесут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Vassabi
Марфа Казимировна
Внимательно всех посмотрела, это скорее всего был неразлучник, только подписан жёлтым и сидел один.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Мирина
У них голос капец какой противный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Мирина
почему не корелла?
я не уговаривать, но когда есть реальное предложение птенца хорошего содержания, домашнего разведения, причём ещё и скорей всего ручного с ходу (только привыкнуть к новым хозяевам), я бы как минимум задумалась бы)))))

ещё есть приятные птахи - тростниковые астрильды
подруга держала такие, по сравнению с амадинами больше нравились значительно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
Мирина
У них голос капец какой противный

я из-за голоса их не рассматривала вообще, достаточно было один раз услышать этот пронзительный звук
но многим нравится)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

моя мечта.. если вдруг буду выбирать себе попугайку.. сенегальский или конголезский будут)))))

ещё очень каики нравятся, прям очень, но, говорят, характер у них тот ещё
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Vassabi
В голосе дело как раз :oops: , для меня кричат они очень много :oops: . У нас была когда-то корелла дома тоже, поэтому и не хочу.
Даже захотелось теперь неразлучников послушать :haha: , сейчас поищу запись их "пения". Но после ваших описаний не хочу их точно :haha:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Мирина
довольно часто встречается, что голос корелл не нравится, но нравится неразлучки
хотя по мне так, кореллы поют, потом кричат, кричат по делу только, поют не часто, периодами вообще не поют, а немного перечирикиваются. И не весь день, а утром обычно и немного вечером, в периоды активности. Днём и вовсе дрыхнут, даже если вне клеток.
Чтоб противно орали, это редкость.
Может мне повезло. Трошик пока был один, не вопил, только по началу, когда нас из виду терял.
Они именно орут противно, если пытаются докричаться до кого нить, если испугались и если стало скучно (да, от скуки тоже могут вопить), ну и если звук какой, на сигналки уличные мои ор устраивают и то не все.
Может быть пару-тройку раз в год могу пожаловаться что мои уши страдают)))
В остальном птицы и птицы. Волнушки более надоедливы, нудно щебечут, как будто постоянно вода течёт)))
Так вот с неразлучниками кореллы не сравнимы по тональности и резкости голоса. Там чуть ли не ультразвук (по моему восприятию)))

Нужно обязательно слушать, лучше в живую))))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ой, вру
ещё мои бывает орут сами с собой, как стая, словно кто громче крикнет :cranky:
вот это да, тяжко :vis:
но терплю, им надо выкричаться,
особенно по весне такое случается, когда и за окном птицы поют много
Но опять же, не частое явление
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Мирина
Дикошарые кореллы, да кричат и орут как ополоумевшие, была у меня такая. Как на вторую решилась даже не знаю
Но вот разница ручного птенчика и дикой из магазина колоссальна. Груша наша молчит и редко когда щебечет. Рома песни поет, но только по весне начал петь, до этого очень тихие были. А щас поет, утром только как услышал, что мы проснулись, просто так не горланит.
А неразлучник, согласна с Vassabi эти да, как ультразвук. Я как то в гости приехала и на улице слышу цокот знакомый, пока ждала увидела, что в районе 12 этажа на лоджии клетка, боже, он орал так будет то сзади меня клетка стояла.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Мирина
кстати про кареллу я тоже писала. У меня первая дикая магазинная была, я ее тока в кожанных перчатках брала. А два года назад сыну подарили Грушу, через год появился Рома. Оба ручные, не орут ни о одному, ни вдвоем, плс у них игрушек много, овощи, фрукты, овес. Они делом заняты им некогда орать. И вот получается с августа у нас двое попугаев, только счастливы, щас еще и птенчики, но это и счастье и гемор одновременно :haha:

Vassabi
кстати, оперение нормальное начинает проявляться, хохоок вперед всех перьев лезет, мы их садим в ведерко с опилками и таскаем порукам. Забавные шипят и качаются из стороны в сторону, с каждым разом меньше и меньше. А родители как векли, что детей нет, начинают купаться, целоваться, летать в клетке. Мы их на это время открываем и они летаюти купалку ставим. Потом без проблем идут в клетку. И рать стали раз в 10 больше, я не успеваю им насыпать. предлагала раные каши, но в фаворите рис с гречкой недоваренные и в перемешку с укропом мороженным, на нее они аж кидаются, на другие не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мирина
если что тоже не уговариваю, просто у меня тоже по ним было ошибочное мнение

Vassabi
Цитата:
... птенца хорошего содержания, домашнего разведения, причём ещё и скорей всего ручного с ходу (только привыкнуть к новым хозяевам), я бы как минимум задумалась бы))))) ...

спасибо, нам приятно :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
ага! пришло время великого прокорма)))))

сфотайте малышей? окрас то уж точно проявился, хочется глянуть, да и вообще полюбоваться ёжиками))))

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

у нас Трошка был дикий, полгода приручали, кусался жесть!
До сих пор руки не любит, только по своему хотению прилетает за почесонами и то можно в чётко определённом порядке, а не как остальных гладить
На руке не сидит. Кусаться давно перестал (если не хватать, конечно), клювом руку отодвигает, с выпадом , говоря - не хочу, не нравится, не трогай.
Но если настоять (надо отправить в клетку), уговорить, словами)), то прыгает на руку и готов скорее прыгнуть в клетку.
И совсем недавно я могу его при этом немного погладить и чмокнуть в клювик

Так вот, он не орал. первую неделю вообще молчал, потом в ночи, мы ещё не спали, начниал издавать какие нить звуки, начало песенки, распелся.
Потом привык к нам и теряя из вида кричать начинал. Не орать, а именно кричать - вы где, куда пропали, я тут, отзовитесь (в природе птицы перекрикиваются, чтоб знать кто где есть). Достаточно было отвечать - мы тут! квартира не огромная, кричать не надо было, но и не бежали к нему.
Быстро привык терять нас из виду, так же чирикнет с вопросом, ответим и снова тишина.
Уходя говорили с ним, что пока-пока, приходя слышали его вопросительный чирИк. Иногда возмущёный, типа чего так долго не было никого))) Мы здоровались с порога, тут же успокаивался.

Совсем уж крикуны кореллы, которые вопят постоянно, это скорей исключение. Обычно за любым криком что-то стоит, есть причина.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Vassabi
У серого на крыльях тока тока под кожей зачатки пера показались, ещё пока не ёжики. И в хохолке серое перо, хохолки вообще смешные такие, они ещё на пузе передвигаются, оно огромное. Завтра сфотаю, я приболела и пока не лезу к ним на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:52     Ответить с цитатой

У меня же Ой-ёйка летать со всеми начала!
Видимо наконец то крылышко разработала, разлетала.
с лета.. но теперь у папы прячется совсем не долго, перестала пропускать всеобщее веселье)))
Всё ж как долго кореллы привыкают к чему либо
Все остальные тоже только-только начали развлекаться, уже и не надо сильно прям гонять, только говорю - пора летать и спать, тут же оставляют свои дела и идут на клетку, подхожу, взмахиваю рукой и они уже летают
Иногда кто нить не хочет, пытается спрятаться)))
Бывает все не хотят. Обычно на погоду реагируют, сонные, совсем тихие сидят весь день. Тогда гоняю чуток.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Марфа Казимировна
выздоравливайте!

цвет кожи меняется, видно где будут тёмные пёрышки, где светлые))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо.
Кожа не меняется, под ней просто видно серые перышки
Мне почему то кажется, что лютик (лютино мы так назвали) будет мальчик, у нас Рома же белый преимущественно, к серый девочка, она в маму, но кто есть кто, конечно не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
мои - в папу лютино все девки, а парни все в маму корицу)))
на генетическом калькуляторе смотрели (не я, мне помогли, я не смогла разобраться), так только у Троши с Фросей и может быть, поэтому мне было сразу понятно кто есть кто)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Vassabi
Спасибо вам :give_heart: . Буду думать, если что, ещё приду с вопросами :oops:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Поыотала птенцов. Родителям фиолетово, что с ними делают, при мне покормили, хотя зобы полные у них. Такие смешные и такие уже большие. 2 недели птенчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 62 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах