Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЛЬТИНСКИЕ ОЗЕРА, КУЙГУК, ЧУЛЫШМАН 2021

"Погода была отличная, много загорали. Оказалось, что вокруг много наглых бурундуков, которые тащат все, что плохо лежит..."
Выходить ли на новую работу во время беременности?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Выходить ли на новую работу во время беременности? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Поговорите со мной, пожалуйста. Я даже не знаю, что мне больше нужно, советы или поддержка.
В общем, дело вот в чем.
В конце прошлого года мы с мужем решили, что нам пора рожать. Я обследовалась, подготовилась к беременности...

Сейчас меня зовут на работу. И зп хорошая. НО...
1. Сама работа, которую мне предлагают, мне не нравится. Это активные продажи. Я их просто ненавижу!
2. Я не представляю, как я буду работать. Нужно будет постоянно ездить на встречи. А я с животом, летом...
3. Руководство компании на меня надеется, расчитывает... а я получается их обманываю... скрываю свою беременность...

Мне психологически тяжело... у меня все мысли только о будущем ребенке... и мне конечно же хочется прибывать в этом состоянии эфории... Но все в один голос говорят, чтобы даже не думала, и шла на работу... Получу декретные... А чего мне это будет стоить, никто не думает...

В общем, я в тоске...

Последний раз редактировалось: italianka (Пт Фев 12, 2010 1:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Devushka_neznakomka
Академик
Академик

На сайте с 02.10.08
В дневниках: 9123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:30     Ответить с цитатой

italianka иногда стОит плюнуть на все и извлечь выгоду только для себя :aga-aga: а именно:
1. рассчитать свои силы
2. если они имеются, выйти на предлагаемую работу
3. получить потом декретные
4. и уйти в этот самый декрет
Но это ИМХО. Поверьте, не всегда работодатель поступает справедливо с работником. Так что не стОит лишний раз заморачиваться над тем, правильно ли поступаешь. Еще будет столько случаев, когда вас обманут, обведут вокруг пальца или просто не посчитаются с вашими интересами. В нашей стране всегда так - кто успел, то и съел. Так что подумайте, что вам больше нужно. Если есть силы и возможность выйти на работу с хорошей зп, почему бы не воспользоваться ею? Потом вам никто этих денег не даст :aga-aga: Но это мое субъективное мнение :aga-aga:

italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Devushka_neznakomka

Спасибо большое!
Меня одно мучает. Можно, конечно, выйти, работать как получится а потом уйти в декрет. Но я столько лет "делала" себе имя в этой отрасли. И моя известность можно сказать и сыграла галвную роль в том, что они так сильно хотят. чтобы я вышла к ним на работу. И я боюсь, что испорчу себе репутацию... :-(

DARINA
Студент
Студент

На сайте с 13.10.06
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:45     Ответить с цитатой

На счет "имени"...
А нет просто варианта,что вы расскажете своему новому работодателю о положении...В таком случае,что они о вас знаю не по наслышке,возможны варианты избежать угрызений совести и не волноваться,что скажут и подумают в последствии...
;)

italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:57     Ответить с цитатой

DARINA
Я много думаю об этом... да вот только, думаю, я им нужна как работник, а ни как беременная женщина...
И боюсь еще, что будет много стрессов... пока прывыкнешь к новым людям... разъездной характер работы... в общем, что это может отразиться на здоровье будущего ребятенка...

Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.09
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:33     Ответить с цитатой

italianka
я считаю, здесь вопрос не в том, как будет стыдно перед работодателем, а то, что вы не любите активные продажи. С животом кататься нормально, еще лучше, если будет авто от работы. Главное, соблюдайте диету, чтобы не было отеков и чувствовать себя легко.
Я бы вышла на работу как можно быстрее. Нет гаратнии, что ваш муж через месяц или через два найдет работу, готовьтесь на месяцы поисков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Isaura
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:09     Ответить с цитатой

Итальянка, хорошую работу тяжело наити, попробуи, что ты теряешь, если что скажешь, что не знала о своеи беременности, устроилась и потом узнала, такое ведь бывает часто. а дальше будешь смотреть по обстоятельствам. можно ведь и няню нанять, если работа сотящая. у меня такя же дилемма, не хочу терять работу, работаю беременная, очень тяжело, но я держусь, и попробую работать после родов тоже, мама будет сидеть, наимем няню. потому что если уиду в декрет наврядли потом наиду такую работу

Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 4:50     Ответить с цитатой

Ох...конечно всегда хочется всего самого-самого...но если что-то строиться изначально на лжи, то потом с этим некоторым очень трудно жить...но это некоторым...Это к вопросу о том, скрывать или нет своё положение.

Но на самом деле....
Беременность - период перемен, перестройки тела, всех систем организма, гармональные изменения --- всё только для того чтобы будущий малыш был здоров, спокоен и т.д. И стоит задуматься - таких периодов в жизни может быть 2...3..да что скрывать у кого-то один раз...задумайтесь!!!! Неужели 9 месяцев своей жизни так трудно посвятить себе...своему ребёнку? ведь именно сейчас идёт закладка всех функций его организма...того насколько он будет здоров, а значит мы словно готовим СЕБЕ лучшую, спокойную жизнь. Спокойный малыш=спокойная мама...счастливая, уверенная...

Но...ситуации разные...и всё время откладывать рождение детей....тоже не выход...Поэтому так нам важны ПАПЫ! Именно они должны быть нашей опорой, именно они создают безопасное пространство для нас и наших детей....и грустно, если приходится всё самой...и рожать...и ростить...и кормить...Отдайте уже мужчине ответственность....носим-то его малыша....живём можно сказать для него...

Беременность сама по себе время тревог, и если ещё добавить в это: не любимую работу, тревогу по поводу "а как потом про меня подумают", бегание по жаре...то боюсь уже сил ни на роды, ни на материнство не хватит...
Сама по молодости геройствовала...носилась с животом до последнего, чуть ли не на экзаменах родила...стойко всё вынесла - ГЕРОЙ...только вот забывается что рыдала по ночам от усталости, что в полуобморочном состоянии в транспорте...

italianka, желаю вам прислушаться к себе, к малышу....

VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:04     Ответить с цитатой

italiankaмне кажется, что беременность это хорошо, но про свои труды тоже забывать не надо. действительно заработать репуьацию не просто. попробуйте быть честной и с собой и с ними. скажите о своем положении. пусть они решат. беременной совсем не сложно работать, просто не надо зацикливатся, а старатся получить удовольствие от беременности и от работы. все равно невозможно весь день лежа плевать в потолок и наслаждатся :) беременностью.
просто продумайте варианты , а что будет после родов... работодательно этим заинтересуется..

Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
В дневниках: 12150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:26     Ответить с цитатой

я бы пошла на работу.
работать вы будете всего полгода, ничего страшного, что работа не нравится - полгода не срок. зато потом купите столько разностей малышику на декретные. и кроватку и коляску и пеленки - столько будет счастья. А в состоянии эйфории от беременности вам не получится находится, вас будут терзать мысли о деньгах, будет куча эмоций новых... мне вот работа в этом плане помогала отвлекаться, потому что беременносить - это новый эмоциональный этап и не всегда только радостный. есть и неоправданные страхи и волнения. а в декрете уже потом предадитесь эмоциям.
тяжело будет первый трим, когда постоянно хочется спать. А во втором триме кажется что горы можешь свернуть - ну так и сверните :) Но это лично я бы так поступила.

Laguna
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 3725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:04     Ответить с цитатой

А я бы на Вашем месте, если у Вас и так есть сомнения, честно все бы рассказала работадателю. Совсем не обязательно, что он отшатнется от Вас как от заразной. Ведь когда Вы честны с окружающими и вам отвечают тем же. А там уже будь что будет.
Мне как работодателю было бы гораздо лучше если бы Вы сказали, я бы тогда знала, что примерно через 4-5 месяцев нужно искать замену. И ведь не оязательно идти из-за декретных, ведь на сегодня деньги тоже нужны.
Я просто не очень поняла на работу из-за декретных или из-за самой работы и з/пл хотите выйти.

Tatushechka
Академик
Академик

На сайте с 13.10.08
В дневниках: 597
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:33     Ответить с цитатой

italianka
и я бы посоветовала все рассказать работодателю, пусть он решает насколько вы нужны его компании, ведь если не расскажете сейчас, будете жить в постоянном стрессе, а это скажется и на малыше :aga-aga: поэтому нужно обязательно все обсудить, и вы будете спокойнее, и ребенку будет хорошо. А на счет декретных, они рассчитываются из з/п за последние 12 месяцев работы, так что большой суммы вы не получите, поэтому идти на работу из-за них смысла нет...
А муж, если захочет, обязательно найдет работу ;)

Devushka_neznakomka
Академик
Академик

На сайте с 02.10.08
В дневниках: 9123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:45     Ответить с цитатой

italianka писал(а):
Devushka_neznakomka

Спасибо большое!
Меня одно мучает. Можно, конечно, выйти, работать как получится а потом уйти в декрет. Но я столько лет "делала" себе имя в этой отрасли. И моя известность можно сказать и сыграла галвную роль в том, что они так сильно хотят. чтобы я вышла к ним на работу. И я боюсь, что испорчу себе репутацию... :-(
хитрить еще нкто не запрещал ;) скажите попозже, срок-то у вас еще небольшой :aga-aga: у нас знакомые узнали, что беременны, только на 4-ом месяце :shock: :haha: а потом и поговорите спокойно и репутация будет в порядке :aga-aga: от таких приятных сюрпризов никто не застрахован :give_heart: а если у вас уже есть имя, то, думаю, отнесутся к вашей замечательной новости только положительно :give_heart:

Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
В дневниках: 12150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:58     Ответить с цитатой

да я тоже думаю что всегда можно сказать, что узнали что беременны только что. бывает такое :)

Natashik78
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Для себя не сочла возможным "хитрить" в похожей ситуации. Как раз искала работу, как узнала, что забеременела. Ну и перестала искать, хорошо, что муж поддержал. Считаю нечестным устраиваться на работу, зная, что работать будешь в пол-силы, в пол-времени, а потом "срубишь бабла" с конторы и уйдешь в декретный. Честность она же и перед собой в том числе....

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: