Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Уколы ребёнку. Самой или к врачу?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Уколы ребёнку. Самой или к врачу? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Возникла дилемма. Вчера невропатолог назначила нашему полугодовалому Мироше таблетки и уколы в попу. Курс уколов 10 дней. Мучаюсь с принятием решения, делать уколы самой, либо водить в поликлинику?
Уколы до этого ставила и не плохо)) Т.е. с навыком проблем нет... Но вот беспокоит психологический фактор, если таковой имеет место быть. Как это для ребёнка? Мама сделала больно... И не просто сделала, а каждый день, в течении 10 дней делает больно.
Может я преувеличиваю?
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Анастасюша
в поликлинику идите ставьте уколы. Вы держите - медсестра ставит. А один не справится. Вы сможете только первый укол поставить своему ребенку, потом он расчухает что к чему и вы не сможете его одновременно держать и ставить укол, а лежать послушно он не будет.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Анастасюша
Главное выбросьте из головы психологический момент. Вот этот
Цитата:
Мама сделала больно... И не просто сделала, а каждый день, в течении 10 дней делает больно.

Зачем мучить себя и ребенка этим????

Какая в итоге разница - мама мучает или мама целенаправленно ведет в ПК, где мучают???

Наоборот настраивайте себя, а с вашим настроем и малышу передастся - это необходимость и во благо ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Анастасюша
У нас стоял опыт.
Примерно, в ващем возрасте.
Я выбрала ПК.
Только учитывайте, что в выхи ПК не работает. Я ходила в платную.
В мед.кабинете обидят, а мама жалеет. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Avesia
Я не одна, с мужем..

Добавлено спустя 42 секунды:

Муж предлагает сходить один раз, набраться смелости и потом делать самим)))
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Анастасюша
Я в итоге сама делала, получалась пока в пк едем плачем, там уговариваем долго уже орем, а надо было 2 раза в день
Сейчас просто говорят, что ставили им уколы конкретно на меня обиды нет)))
Хотя сама иной раз ревела вечером, жалко все таки))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Анастасюша
больше заразы в пк насобираете, счас ходит вирусняк ужасный...
если умеете сами, не заморачивайтесь и ставьте
а если со шлепком умеете ставить, то ре может и не заметить даже, пусть папа овлекает как может
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Анастасюша
Я сама уколы детям ставила всегда. Точнее, старшего таскала в ПК, а со средним мне сама медсестра из ПК сказала: "Что же вы мучаетесь, туда-сюда с младенцем мотаетесь (нам два раза в день надо было), хотите, я вас научу внутримышечно ставить?" И научила. В дальнейшем много раз приходилось ставить то одному, то другому, то третьему, никаких психологических проблем не было особых. Надо, значит надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Вчера сходили в поликлиннику, поставила медсестра укольчик, думаю, действительно, сами справимся. Не так уж он сильно плакал. И вообще...не так всё страшно)) Наверное самим обстановку угнетать не нужно, постараться на легке всё, ой, укольчик в попку, позитивненько так :haha: А то понимает всё уже, если трястись над ним и самой бояться, то и он будет))
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Нам когда назначили реб уколы ставить в попу, я у него спросила (в 4 г) к врачу будем ходить или я буду ставить,ребенок выбрал меня. Вот тебе и "психологический момент". Я тоже думала, что не смогу сделать больно своему ребенку. Но когда надо, то надо, маленького папа держал, сейчас уже сама приноровилась, своими ногами его ноги зажимаю, на мультик отвлекаю и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гармоника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Мы ставим уколы ребенку самостоятельно. Сама училась, смотрела уроки в интернете. Все равно ребенок боится как только иглу видит, отвлечь не получается. Для крови с пальца взяли аппарат в виде игрушки http://nabor-komarik.ru/ . Нужно что-то подобное найти для уколов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Только если умеете ставить. Можно просто в нерв попасть и капец тогда как больно будет.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Проставили мы уколы,половину сами, а половину в поликлинике, как раз просто несколько дней туда ходили и за одно укольчик ставили. Самой конечно очень волнительно..там еще надо иголку наполовину вводить,не всегда получается. Было такое,что начинает сильно дёргаться,хотя папа держал,и иголка выскальзывала...хорошо успела тогда почти все лекарство влить. Еще было,что не с первого раза попала,это вообще ужас,потом в углу рыдала..После чего мы пошли в поликлинику)) Ну его..такие страсти маленькому терпеть. В будущем наверное,если придётся,когда постарше будет,то буду сама колоть...но сейчас это было огромным испытанием для меня...и наверное для него,я так думаю,было больно в те моменты :-( Но,психологического фактора,действительно никакого. Только он после пары уколов стал соображать,зачем его кладут на живот и расстёгивают подгузник))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Гармоника
Ух ты! Спасибо! Классная вещь!
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах