Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:41     Ответить с цитатой

похоже, что ещё одну проблему решили,
сейчас начинаю собираться он сразу тут как тут, говорю: - «Ждать», поджимает хвост уходит под кровать, появляется уже когда я выхожу, даю ему вкусняшку, сейчас это изюм, дома тишина, ни какого писка в подъезде,
прихожу попищит возле двери и бежит на мою кровать, я же раздеваюсь и несу ему вкусняшку даю, носиться по кровати, прыгает на меня с целовашками, но это уже не критично, верхняя одежда целая, так радостно меня встречает, как-будто мы давно не виделись,
а раньше с ним по 20 минут в прихожей сидела пока он нарадуется мне и даст возможность раздеться разуться,
если иду с ним, то сразу одеваю, обуваю его, сажаю на стул, сидит даже не шевелиться, может только попищать когда долго собираюсь,
если сразу одеваться самой потом его, то это катавасия ещё та, вещи все забирает, носится по всей квартире, прыгает на меня, одеваться не возможно и а потом его поймать трудно, одевать не возможно он весь из рук прям выскальзывает,
вот ещё приучить бы как-то его на улицу в туалет проситься,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:39     Ответить с цитатой

живу
собакам нельзя изюм, он для них токсичен и вызывает почечную недостаточность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Санечка_82
спасибо!
магазинные вкусняшки не ест,
сыр муж раньше собаки съедает,
печень сушила, наверное, перекормила не ест уже,
овощи фрукты каждый день не вкусняшки,
конфеты, печенье не хочу давать,
чем заменить?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:19     Ответить с цитатой

живу
попробуйте сушить легкое, сыр тоже может печень посадить, если давать его в больших количествах.
Конфеты, шоколад и печенье нельзя, можно давать сухарик (домашний без соли и тп)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:54     Ответить с цитатой

живу писал(а):
meolka писал(а):
живу
опыт из серии посмотри и никогда так не делай?))) Удачи Вам и дай бог долгой жизни вашей бедной собаки вопреки отношению и кормлению.

спасибо большое и очень взаимно!

спасибо. мне такой взаимности не нужно! Если моей собаки многого нельзя, то я и не даю и неважно как он на меня смотрит. а уж по выразительности взгляда ретриверам немногие могут составить конкуренцию.
Вы спрашиваете советов и даже не планируете к ним прислушиваться. Вам про изюм уже писали, что нельзя. и что - же продолжаете дальше в том же духе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Санечка_82
спасибо!,
лёгкое, я ещё не сушила,
может какие приправы собачьи есть?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
meolka писал(а):

Вы спрашиваете советов и даже не планируете к ним прислушиваться. Вам про изюм уже писали, что нельзя. и что - же продолжаете дальше в том же духе.


meolka а ТС и не планирует к ним прислуживаться. Теме почти 3 года :o , а все одно да потому что, до бесконечности. Не много ли внимания одной собаке?
живу и не трудитесь меня отчитывать, как всех, в очередной раз.
Вы это уже делали и еще строго спрашивали, сколько я дам денег на лечение ВАШЕЙ собаки :eek: :haha:

собака уже не одна, она моя собака, через такие трудности вместе прошли, что врагам не желают,
если бы у меня не было Сибмамы, когда у меня появилась собака, то скорее всего я бы его усыпила, исключительно благодаря советам Сибмамочек у меня получилось приручить это дикое животное, я очень всем бесконечно благодарна за дружеские советы, сейчас бывают дни, совсем без агрессии себя ведёт, но есть ещё над чем работать, с кормёжкой уже было всё нормально, но вот лечили глаза и начинаем всё сначала,
моя благодарность границ не знает Сибмамочке, которая ИнТерру посоветовала + у меня были тут продажи пока просила помочь и мне хватило денег оплатить консервативное лечение, вместо операций на 30-35 тысяч, так что всё нормально, живём дальше, пишем тему,

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Stolitsa Sibiri
спасибо Вам большое! за внимание к моей теме,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
спасибо!,
:love_sibmama:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Для собак нет и быть не может никаких приправ, они им не нужны. Собака если находится на натуральном питании не ест ни соль ни сахар ни какие другие усилители вкуса. У меня пять собак... И если каждой давать вкусности и разности я на ветеринарке раззорюсь.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiriи meolka
предлагаю общаться в более дружелюбном ключе,

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

маленькое отступление от собачьей темы,
делюсь своим опытом по кошачьему воспитанию,
чтобы приучить кота точить коготочки в правильном месте капаем прям на это место валерьянку, без фанатизма, хватает буквально одной капли, правильным местом я считаю обычную доску, можно прикрепить к чему-то вертикально так, чтобы волокна дерева тоже были вертикально кучка мелких опилок будет собираться под доской и всё, ещё можно в старый валенок для этого дела использовать,
буду рада, если мой опыт кому-то поможет спасти от коготочков мебель и обои,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 23:59     Ответить с цитатой

сегодня гуляли в Сосновом бору, на удивление народа прям совсем не было, даже на лыжах и мы решили первый раз отпустить собакена с рулетки, дорожка не широкая, справа слева сугробы, вроде всё надёжно и безопасно, отпустили, сразу собака не могла понять, что свободна, потом давай по сугробам носиться, зову подходит сразу, но вот мы с мужем вперёд ушли ушли от собаки метров примерно на 30, стоим ждём его, не зовём, моя собака выпрыгивает на дорожку и понять не может где мы, смотрит по сторонам, кружиться на одном месте, вижу, что собака прям уже волнуется, позвала, она так радостно ко мне прибежала, сразу на руки, пищит весь,
не знаю уже как в поисковике забить вопрос на эту тему "как далеко видит собака?" выдают мне про цвета и углы зрения,
мы были в чёрной одежде на фоне белоснежного снега, практически рядом, я точно понимаю, что он нас не видел, это нормально или нет?,
вспоминаю, что на улице он бывает натыкается на препятствия, но я думала, что это потому, что мордой вниз топал, а сейчас вот думаю может он плохо видит?
дома ни чего такого не замечаю,
до лечения у него были не обычные серые глаза, а сейчас стали тёмные,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:27     Ответить с цитатой

живу
А колтуны откуда взялись?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ну я ротозей. Только сейчас увидела,ч то теме три года. Честно говоря, даже если бы тема была новой, то выглядит странно: автор вещает в стиле "что вижу, то пою". А был ли мальчик? Ощущение, что ТС просто развлекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
живу
А колтуны откуда взялись?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ну я ротозей. Только сейчас увидела,ч то теме три года. Честно говоря, даже если бы тема была новой, то выглядит странно: автор вещает в стиле "что вижу, то пою". А был ли мальчик? Ощущение, что ТС просто развлекается.


да, что вижу, о том и пишу,
а как по-Вашему правильно писать?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:45     Ответить с цитатой

живу
Ну хотя бы не задавать вопросов, если ответы вам не нужны. Тема выглядит "ему про Фому, а он про Ерему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
живу
Ну хотя бы не задавать вопросов, если ответы вам не нужны. Тема выглядит "ему про Фому, а он про Ерему".

не знаю что отвечать,
стараюсь все советы отрабатывать,
может мне подробнее об этом писать?

вот вкусняшки из лёгкого у нас есть, выглядят они страшненько, собака ест, добавила их в сухой корм, выбирал их не очень тщательно, половину сухого корма с лёгким съел,
изюмом не кормлю,

с этими глазами переволновалась, не могу выписку из ИнТерры найти, в порядок где-то положила, вспомнить не могу, там сотовый врача есть,
со вчерашней прогулки места себе не нахожу, всё присматриваюсь к нему, видит не видит и что с этим делать не знаю,
мы же жили не зная о его проблемах,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах