Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
"У НАС ОДНИХ ГИРЛЯНД - БОЛЬШЕ КИЛОМЕТРА..."
Интервью с Сергеем (kislik), «Настоящим Дедом Морозом» Сибмамы
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Вот скажу честно, не знаю как бы поступила в такой ситуации.
Хотелось бы верить что смогла бы соринтироваться и помочь ребенку.

Но явно, не стала бы себя оправдывать потом ни младенцем, ни своим ребенком. Просто прикрытие собственной трусости и нежелание брать на себя ответственность.
Как здесь звучало и вдруг это шутка, и ситуация то мы не знаем, и что делать то должны были... а ничего, пройти прикрыв свою пятую точку могут все. Только не надо врать хотя бы себе, что это правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Janit_N
вот по данной ситуации - день, общественное место - помочь в самом деле было можно, вряд ли бы он стал убивать на глазах у толпы и никто не шевельнулся бы.
Но иногда все же надо реально оценивать силы, чтобы вместо одного трупа два не получить.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Я так понимаю, все зацепились за осуждение осуждения женщины с ребенком, потому что по теме страшно думать?
6 страниц посвящено тому, стоило ли лезть матери с ребенком из-за неосторожного комментария автора и ничего по сути.
А нет, Asbuka написала, что скорее всего вранье.
Люди, ау! Незнакомый мужик чуть не утащил силой ребенка. Спасло чудо. Вот на что надо обратить внимание. Что делать, если мужика не найдут? А если он у матери следующий раз выдернет малыша?!?! Неужели всех волнует только та самая женщина, а не преступник?

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Вспомнился случай
Скрытый текст:
Иду я с работы в одиннадцатом часу вечера! На встречу мне мужчина с девочкой лет 10. Слышу (от девочки) какие то вопросы типа "А какая порода собаки,как зовут" И что то подобное,что меня насторожило.Я их остановила,спрашиваю у девочки-ты знаешь этого дядю? Мужчина что то пытался сказать,но я его прервала,сказав- пусть девочка ответит. Оказалось мамин "друг" (я так поняла сожитель :oops: )Да выглядела я может очень глупо,но извинившись и объяснив ситуацию мужчине,я со спокойной душой пошла домой! А мужчина кстати,поблагодарил,за бдительность!

Это я к тому КАК,КАК можно пройти мимо ре просящего помощи???

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Медянка
меня тоже поразило общественное мнение. :eek:
Если уж тут пишут, что лучше не связываться с агрессивным мужиком, то чему удивляться, что на улице среди прохожих не нашлось неравнодушных людей.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Кинулись все защищать женщину с ребенком "свое дите...боится...не сможет...где были остальные", а между тем, на ее примере и видно отношение большинства. Вот если бы и она не прошла мимо и другие мамы, бабушки, женщины, мужчины...все кто там был, просто бы остановились, подошли, крик-шум подняли, так мужик бы и сам убежал, не стал бы он на толпу кидаться...
Нельзя быть равнодушным и оправдываться несостоятельностью мужчин и ребенком на руках, каждый отвечает по своей совести - мужики трусливые -сами, женщины с детьми, которым чужие дети пофиг - сами.

У нас тенденция в обществе такая - "почему я, пусть другие"

Скрытый текст:
Недавно муж увидел мужчину лежащего в траве, одет нормально, на бомжа не похож, пошевелил его, не реагирует...вызвал скорую. Пока скорую звал сидел в машине, мимо прошло куча людей и мужики и женщины с колясками, кто просто косился, кто отворачивался, кто подходи, но ВСЕ шли мимо, а ведь никто не знал, что врачей уже вызвали. Одна молодая мамочка с ребенком остановилась, достала телефон, стала говорить, муж вышел, хотел сказать, что вызвал врачей, подошел, она проято болтала с подружкой - деть в коляске грызет спичечный коробок со спичками, рядом человек без сознания......
Вообщем дождался муж скорую....все прозаично, мужик оказался пьян, муж еще огребся от фельдшера, что нафиг вызывал не проверив.... А как он проверить должен был? Обнюхать? А если пьяному с сердцем плохо стало, так пущай помирает, раз напился???

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:07     Ответить с цитатой

tatlim
Здесь такая тонкая грань...
Я читала произведение про вторую мировую войну... автора не помню, так вот там немцы сгоняли население города через ворота к специально вырытым рвам и там расстреливали, так вот народа, которого гнали было намного больше, чем немцев, но его спокойно расстреливали как скот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Janit_N
какое-то некорректное сравнение. Немцы так-то вооружены были, и если кто-то отделялся от толпы, его расстреливали. Вы хотите сказать, что проходящие мимо люди в данной ситуации не смогли бы справиться с одним мужиком?

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тенденция в обществе такая - "почему я, пусть другие"

Это не тенденция, а известное психологическое явление "эффект свидетеля, эффект наблюдателя". Чем больше человек являются свидетелями ситуации, тем меньше ответственности каждый готов взять на себя. Подвержены все в той или иной степени. к счастью, женщина в киоске оказалась готовой взять ситуацию в свои руки.
Зная о таком явлении, просить помощь нужно как можно более конкретно - не мужики, помогите, а "женщина в шляпе - звоните в полицию", "мужчина, да вот вы, помогите мне"..
По поводу инструкций детям... Они конечно нужны, но они помогут скорее в предотвращении преступления (не подходить, не разговаривать с незнакомцами). а когда ситуация уже разворачивается - дети забывают все о чем их предупреждали. (Взрослые-то забывают, что говорить о детях).
Цитата:
Случай с Китти Дженовезе часто рассматривается как пример "эффекта наблюдателя".
Вечером 13 марта 1964 г. Китти приехала домой и припарковала свою машину. В это время к ней приблизился некто Уинстон Мозли (англ. Winston Moseley), догнал и дважды ударил ножом в спину. Китти закричала, и её крики услышали несколько соседей. Когда один из них крикнул в окно: «Оставь девушку в покое!», Мозли убежал, и Китти медленно пошла к своему дому. Уже к этому моменту она была серьёзно ранена.
Наиболее ранние звонки свидетелей в полицию не несли в себе чёткой информации о происходящем, из-за чего этому вызову не был присвоен высокий приоритет. В частности, отец одного из свидетелей позвонил в полицию и сообщил, что женщину «избили, но она поднялась и ходит вокруг, пошатываясь».
По сообщениям других свидетелей, Мозли уехал на своём автомобиле, но вскоре снова вернулся. Он был занят тем, что прочёсывал окрестности в поисках Дженовезе, пока не обнаружил её лежащей, но ещё в сознании, в коридоре с задней стороны здания. Поскольку это место было незаметным для посторонних свидетелей, он решил довести преступление до конца и нанёс ей ещё несколько ударов. Как можно судить по ножевым порезам на её руках, она пыталась защищаться. После этого он изнасиловал девушку, украл 49 долларов и оставил лежащей. В целом преступление длилось около получаса.
Через несколько минут после последнего нападения свидетель по имени Карл Росс позвонил в полицию. Китти Дженовезе умерла по дороге в клинику. Позднее полиция установила, что не менее десятка (но не 38, как сообщалось в сенсационной публикации «Таймс») свидетелей видели те или иные эпизоды нападения, хотя и не осознавали, насколько серьёзные события происходили на их глазах. Только один из свидетелей (Джозеф Финк) видел ножевые удары во время первого нападения, а второй (Карл Росс) знал о них после второго нападения. Большинство прочих свидетелей были уверены, что крики — обычная ссора между знакомыми или крики пьяных.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Последний раз редактировалось: Sunday (Ср Авг 26, 2015 13:19), всего редактировалось 4 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:17     Ответить с цитатой

TatianaVit
Я хочу сказать, что народ расстреливали в любом случае, их вели ко рвам, какая разница как погибать, в процессе побега или тебя просто расстреляют... но реально смести немцев могли и часть народа могла бы убежать... но все шли... я помню меня так поразила эта картина...
Я ответ писала на сообщение tatlim, что необходимо анализировать ситуацию, когда вмешиваться, когда нет... Но когда счет идет на секунды, тот у кого духа хватает вмешивается, потому что не может поступить иначе, а не потому что прикинул шансы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Janit_N
давайте все-таки не сравнивать военное время и ситуацией ТС, когда детям реально может помочь каждый.

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:26     Ответить с цитатой

TatianaVit
Психология людей не меняется. Гораздо проще не брать ответственность на себя, а идти со всеми в ногу... пусть и ко рву или мимо ребенка, который просит помощи. Не хотите про военное время, почитайте про эффект свидетеля выше, это о том же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Janit_N
я не знаю, как можно пройти мимо ребенка или взрослого, который просит помощи. :aga-aga:

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:40     Ответить с цитатой

TatianaVit
Почитайте страницы этой темки назад там много разных уважительных причин находят :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:45     Ответить с цитатой

TatianaVit
тань, ну вот конкретно я не кинусь спасать.
вызову полицию. заору - но спасать не кинусь

потому что со старшим никто не останется, проверено.
да. это тоже следствие равнодушия. но вот так

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

и не последняя здесь роль - ЮЮ
потому что было - вызывала скорую для знакомого дцпшки, спутилась вниз встретить реанимацию - в кевартире оба дцпшки отались одни
итог - у меня административный штраф за отавление детей одних. пусть одит помрет от статуса. но сиди рядом.

когда соседку муж избивал - я убежала в охрану. соседний подъезд. оба мои детя джома остались одни.
та женщина с тяжелым сотрясом. без охраны муж ее б убил.
но у меня - административный штраф и я на учете как нерадивая мать.

еще пара спасений - и мои дети будут в дд
оно мне надо?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: