Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Днём может быть, но в 17 там уже народ ходить начинает (знаю, т.к. часто, будучи в декрете, с детьми там ходила, мы в сосновом бору очень часто гуляли).

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС

Итальянские сумки. Стильная обувь. Приятные цены. Смотрите мои темы в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
Днём там не так уж и много людей ходит,

тс писала :
Цитата:
Вчера вчером в 17-00 на остановке

по моему в 5 вечера на остановке не мало людей :aga-aga:

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Террина
Так вы скажите конкретно, для вас максимально оказать помощь - это
спрятаться и позвонить в 02 и пойти дальше по своим делам

Звонить в 02, (112), потом бежать в любой ближайший магазин, ларек, аптеку (кстати, именно туда лучше всего дитя запихнуть, если с вами ребенок). Если этих объектов нет рядом, стучать в окна, бить по колесам машин, чтобы сработала сигнализация, искать мужчин, тех, кто посильнее, звать их на помощь.
Это я так думаю.

Нет, не уйду, конечно.

Tati78 писал(а):
Позиция у вас достойна уважения : я прячусь и звоню, а другая женщина бросится на спасения и в совокупности шансы увеличатся на спасение. Это называется " чужими руками жар загребать".

Ну вот опять Вы приписываете мне какие-то свои мысли .
Позиция у меня простая: я делаю в данный момент именно то, что я смогу сделать лучше в данной ситуации.
И каким образом я буду " чужими руками жар загребать"?

Последний раз редактировалось: Террина (Чт Авг 27, 2015 20:31), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:29     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Sunday
Ситуацию, которую вы описали, более, чем реальна. Я однажды нечто подобное наблюдала, цыгане устроили заварушку и в итоге у одной зазевавшейся женщины сумку увели.

таких случаев очень много...
когда под шумок воруют... :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:35     Ответить с цитатой

гренада, детский лагерь. июнь этого года.
изуродованная девочка без глаза.
мама спасала чужого ребенка
а в драке девочка вмешалась под ноги. в 3 года. в итоге тяжелейшая черепно-мозговая. глаза нет. девочка плохо ходит и почти не понимает речь.

мама спасенного, конечно, не считает нужным помочь в оплате лечения. ее деть не пострадал.

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Tati78

Чувство самосохранения никто не отменял и разные люди в сходных ситуациях могут реагировать совершенно по-разному. Я, на минуту задумавшись о том, как могла бы сама отреагировать, понимаю, что мои действия в случае нахождения со мной ребенка (детей), отличались бы от моих действий, если бы я была одна.

Tati78 писал(а):

Вот вы не станете осуждать женщину с ребенком, так как будешь думать о его безопасности, ок, но вокруг не бомбежка, не землетряскние, не толпа разьяренных фанатиков, а только один мужик держащий в этот момент жертву и без явных пособников, скажите что угрожало ребенку той женщины, что ее можно оправдывать?

А кто или что дает Вам право её осуждать? "один мужик" априори сильнее женщины даже просто физически :aga-aga:

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС

Итальянские сумки. Стильная обувь. Приятные цены. Смотрите мои темы в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Цитата:
В образованном обществе его члены более отчетливо осознают свой общественный долг. Это не подразумевает наличие ВО у всех и каждого, здесь речь идет о людях, воспитанных в здоровой среде, имеющих определенную шкалу ценностей. Это же очевидно.
Вы какую-то странную теорию развили. На мой взгляд, связи нет. Мне кажется, это на уровне инстинктов больше - увидел, что слабого обижают - подошел заступился. У молодой матери, наверно, другой инстинкт сработает - обезопасить себя и своего ребенка в первую очередь.
У меня, например, и воспитание, и ВО (и скромность)) Но, имея ВО, я не побегу биться с наркоманом, я не бессмертная))

helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:42     Ответить с цитатой

atakli
Хватит уже страшилок, все поняли вашу позицию, спасать никого не надо, естественный отбор рулит :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:45     Ответить с цитатой

tatlim
Цитата:
Мне кажется, это на уровне инстинктов больше - увидел, что слабого обижают - подошел заступился. У молодой матери, наверно, другой инстинкт сработает - обезопасить себя и своего ребенка в первую очередь.

с учетом того,что проходящая МИМО женщина с ребенком даже не видела...как мальчика кто то схватил,и куда то поволок....Почему то люди стоящие на остановке которые все это видели -не отреагировали...а идущая с ребенком за ручку женщина должна была пойти и проверить....Сдается мне -она просто не восприняла это серьезно..

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:48     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
atakli
Хватит уже страшилок, все поняли вашу позицию, спасать никого не надо, естественный отбор рулит :eek:

что значит "хватит"? :eek:atakli такой же УФ,как и вы :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Девочки...скажите честно.
Идете вы с ребенком по улице...Народа много...
Но ,именно к вам подходит мальчик и говорит...Женщина-помогите-там моего друга мужчина уводит....Вы бросите ребенка с мальчиком и побежите спасать ребенка,которого даже не видите?? :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:53     Ответить с цитатой

helendream
причем здесь страшилки? страшилка - это фантазия. фильмы хичкока или книги кинга
это реальная история
вам написать тел женщины?

мне почему-то кажется. что вы совершенно не поняли мою позицию

helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:10     Ответить с цитатой

atakli
Убедили, теперь вы хоть убейтесь, пройду мимо, ничего не вижу и не слышу, устраивает???
Почитаешь вас и подумаешь, а оно надо, благодарности требуете, людей не равнодушных осуждаете, что с людьми творится, вот оно, разложение общества.
Равнодушие-страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления. Гораздо легче придумать кучу отговорок, чтобы пройти мимо и не помочь нуждающемуся в помощи. Все идет от воспитания. Как вели себя родители в подобных ситуациях, так же поступают и дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:17     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
atakli
Убедили, теперь вы хоть убейтесь, пройду мимо, ничего не вижу и не слышу, устраивает???

Вы не верно поняли или специально "выворачиваете" :-( ,
помогать надо-обязательно!
но думайте о последствиях,если у вас дети,если некому вас саму в случае утраты здоровья будет содержать.

Последний раз редактировалось: фани (Чт Авг 27, 2015 21:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:17     Ответить с цитатой

helendream
ясно
НИЧЕГО не поняли :aga-aga:
Цитата:

Почитаешь вас и подумаешь, а оно надо, благодарности требуете, людей не равнодушных осуждаете, что с людьми творится, вот оно, разложение общества.
Равнодушие-страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления. Гораздо легче придумать кучу отговорок, чтобы пройти мимо и не помочь нуждающемуся в помощи. Все идет от воспитания. Как вели себя родители в подобных ситуациях, так же поступают и дети.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: