Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:45     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
что если я кому-то помогу на улице, мне обязательно должны в ноги упасть и благодарить до конца дней?

че, нет других вариантов? толдькуо в ноги упасть за перевод через лужу?

мне тут таблицу соотношений поступков-благодарностей написать?

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:47     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
у врача стоял рядом неадекват с ножом и грозил зарезать как левая пятка чесанет?
и под хирургическим столом сидел деть врача?

То есть размер благодарности должен соответствовать каким-то условиям при спасении?
То есть если бы ребенка спасал полицейский можно не благодарить, а если прохожий, то обязательно положить жизнь на алтарь благодетеля?

Помимо всего прочего, от кого в конкретно этой ситуации ждали благодарности, от девушки, которая забеременела и жила с наркоманом?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:48     Ответить с цитатой

TatianaVit
не знаю. и не знаю. является ли написавшая знакомой.
и мать мальчика нашла время возмутиться левой женщиной
и не нашла время написать спасибо

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:48     Ответить с цитатой

На такой случай надо заучивать ребенку определенные фразы, которые для окружающих идентифицируют нападающего как чужака , а не как родителя. Тут без вариантов. Сработает такая модель или нет, дело как мы видим, случая, но тем не менее ребенок должен наизусть знать необходимый набор фраз, чтоб орать не задумываясь.
И существует определенный возраст, до которого ребенку сложно выстроить какую-то оборонительную линию, потому как бы не того хотелось, стараться все-таки держать детей под контролем, не отпускать одних.
А то у одних сезонно крышу рвет, у других ипотеки, страшно...

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Janit_N
гаишника. ставшего инвалидом и спасшим твоего сына надо благодарить?
я считаю - надо. и долго. и деньгами тоже.

а открывшего мне дверь мужика? тоже надо. но просто спасибом. хоть врача, хоть слесаря.

но ведь эти поступки очевидно неравнозначны.
или неочевидно и надо разжевать?

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 26, 2015 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:50     Ответить с цитатой

atakli
кому написать?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:52     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
atakli
кому написать?

потеряла мысль. ты про че?

ну я вот шлю каждый год открытки двум врачам, год спасавшим ваньку. я считаю себя должной.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:53     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
не знаю. и не знаю. является ли написавшая знакомой.
и мать мальчика нашла время возмутиться левой женщиной
и не нашла время написать спасибо

кому она писать то должна?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:55     Ответить с цитатой

TatianaVit
ну вот тут на форуме хотя б.

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:55     Ответить с цитатой

atakli
Грубить не надо. Я тоже умею поверьте.
И перескакивать не надо!
Вы меня уже вторую страницу пытаетесь убедить, что при однозначности поступка размер благодарности должна зависеть от того кто и при каких обстоятельствах совершил поступок.
А причем здесь открытая дверь - мне совершенно непонятно.

Я же пытаюсь донести, что спасение само по себе поступок личности и никакой связи с благодарностью спасенных не имеет и иметь не должен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15

Наталья Лео писал(а):

А то у одних сезонно крышу рвет, у других ипотеки, страшно...

т.е. если утрировано,вы расчитываете,что в случае несчастья вам должны помочь( судите по себе,т.е. вы всегда готовы помочь),ну что получается рассчитываем на определенное отношение ( как я к людям,так и люди ко мне) т.е. уже не безвозмездно :aga-aga:

и я и Наташа -атаки,мы не одобряем равнодушие,но и против горлопанства и повального обвинения в равнодушии

Последний раз редактировалось: фани (Ср Авг 26, 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 24512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Ни у кого нет жизни запасной
Как век не долог- не хватает века
И все же люди жертвуют собой
Оправдывая званье ЧЕЛОВЕКА

Простите, немного не в тему............
Но во вторую тему, которая возникла и задавила собой первую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:57     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
Ни у кого нет жизни запасной
Как век не долог- не хватает века
И все же люди жертвуют собой
Оправдывая званье ЧЕЛОВЕКА

Простите, немного не в тему............
Но во вторую тему, которая возникла и задавила собой первую.

и лежи потом гордо человек на кладбище,а наркоман отсидит свои 8 лет и пойдет дальше людей резать :aga-aga:

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:57     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Наталья Лео
Цитата:
а как быть тогда с работниками скорой помощи, пожарными, полицейскими? Нужно ли адресно благодарить людей если спасают жизнь находясь при исполнении и нужно ли в таком случае поддерживать с ними отношения? А оно вот им надо, это общение?
Или если человек в погонах, тогда подвиг не засчитывать, он вроде зп за риски получает. Благодарить деньгами или связями только обычных граждан?

а вы считаете - не надо? И
я благодарила. и благодарю. послать открытку мне не сложно.

А открытка спасла бы того человека от сердечного приступа?
Благодарность за человечность бессмысленна. Для такого человека она - естественное состояние. Лучшая благодарность - это внутренне ощущение того, что что-то ты в этой жизни что-то сделал правильно, вопреки тяжелым обстоятельствам.
Не все спасители хотят получать открытки, уж поверьте. Только что был проведен мини-опрос. :-)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
Вы меня уже вторую страницу пытаетесь убедить, что при однозначности поступка размер благодарности должна зависеть от того кто и при каких обстоятельствах совершил поступок.

я?
я как раз говорю прямо противоположное

ЛЮБОЙ человек. спасший вашего сына, с риском для своей жизни - ДОСТОИН вашей благодарности.
его профессия значения не имеет абсолютно

а вот как вы выразите благодарность - дело ваше
его дело - принять благодарность или отвергнуть

а вот если человек ПОСТРАДАЛ, спасая вашего сына - материально ли. здоровьем тем более - ваша ОБЯЗАННОСТЬ покрыть его риски

вы сами можете считать как угодно. но я считаю неблагодарными людей. получившими благо - спасение своего ребенка - на халявку.

и как написала панаири - ну уволят ларечницу? падумашь беда! найдет новую работу!
я-то уже свое получила - спасенного сына. а быдло-герой пусть огребает. он ОБЯЗАН быть бескорыстным.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: