Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Имидж, стиль... Интересно?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Интересно? Ответить с цитатой

Всем привет. Предлагаю пообщаться тем кто интересуется имиджем, стилем.
Я стилист-имиджмейкер могу поделиться знаниями, так же интересны мнения и опыт мастеров маникюра, косметолологов, парикмахеров и других специалистов, кто связан с внешним имиджем. А так же тех кто имеет к этому отношение, как клиент. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Li-Ka
я - клиент :vesna:
что Вам интересно?
и даёте ли Вы советы по фотографии?
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

Scream
По фотографии, не очень точно выходит (качество фото, искажение), но если хотитите, выкладывайте. Так что будем относиться к этому как к советам, хорошо?
А что интересно мне? Похудеем вместе это как? Ведь то какой комплекции и размера человек- это то же составляющее имиджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Li-Ka
Похудеем вместе - это ссылка на мою тему :vesna:
чем больше вес, тем быстрее он уходит. с помощью коктейлей Energy diet (Франция).
какую фотографию выложить? в полный рост? портрет?
(у меня в фотоальбоме на СибМаме есть несколько фотографий).
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

Scream
Смотря какой запрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

Что важно для формирования внешнего (габитарного) имиджа, нашей "визитной карточки"?
Гармоничное сочетание внешности (оттенка глаз, волос, кожи, формы лица, линий и пропорций фигуры) со стилем вещей гардеробф, подходящей причёской и макияжем, характеромом движений, жестов и голоса.
Для этого можно использовать такой алгоритм
1. Цветотип
2. Пропорции и линии фигуры и лица
3. Стиль, мода
4. Аксессуары, косметика, парфюм
5. Рациональный гардероб.
Продолжим ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зеленая
Студент
Студент

На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2196
В дневниках: 16
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:04     Ответить с цитатой

походка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно. Я выступаю со стороны клиента :-) С чего начать формировать свой имидж? каждый раз пробую что то новое, и все не то...поймала себя на мысли, что нет у меня таланта к этому(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

MaRRy
Здравствуйте, очень рада.
Давайте попробуем, начать с того что Вас особенно беспокоит? А там расширим. Идеальный вариат, если будет фото, и не одно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

Давайте, исследуем свой гардероб.
На мой взгляд, сейчас, как раз подходящее время, во-первых, не понятное, не очень позитивное состояние экономики, во-вторых, смена сезона, тем более весна.
Для чего это нужно? Для того что бы приблизиться к решению проблемы: Нечего надеть, при наличии вещей. Кто со мной? Присоединяйтесь, кто хочет, выкладывайте полученные результаты и открытия.
1 Этап: Разбор гардероба
Вынимаем все вещи (сюда относится и бельё, и обувь, и аксессуары) из шкафа, ящиков, полок и размещаем всю эту красоту на большой поверхности, что бы было наглядно, на полу, большой кровати (обувь я думаю туда класть не нужно).
Делим всё это на три кучки: 1. Вещи, любимые, которые ношу часто и с удовольствием
2. Вещи, которые носила очень редко, потому что плохо комбинируются с другими вещами, с ними что-то не так…
3. Вещи, которые ни разу не надевала за прошедший год, по причине несоответствия размеру, моде, физическому износу и т.д.
Затем возвращаемся ко второй кучке, здесь нам может пригодиться помощник (подруга, вкусу и мнению которой вы доверяете, сестра, мама или имидж-конультант), Рассматриваем примеряем каждую вещь, что с ней не так? Может быть эта юбка нуждается в небольшой переделке, а к этому платью необходимо небольшое дополнение в виде бус или браслетов? И тогда эти вещи переносим в первую кучку, а необходимые приобретения записываем в лист покупок. Но если эта маечка ни к чему не подходит, и для того что бы она ожила нужно прикупить к ней брюки и трикотажный кардиган и ещё пару вещиц, не проще ли её отправит в третью кучку? Разобравшись с каждой вещью, по возможности беспристрастно, у нас появляются первые записи в листе покупок. С вещами из третьей кучки необходимо расстаться, если есть вещи которые особенно дороги приберите их в отдельном месте (антресоли, чемоданы, коробки), остальные вещи отдайте, продайте, подарите, выбросите, наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Имидж, стиль... Ответить с цитатой

Продолжаем:
Затем после того, как Вы «пропололи» свой гардероб нужно развесить и разложить в шкафу вещи по ассортименту, идеальный вариант если на одних плечиках будет висеть одно изделие, и развесить жакеты, брюки, юбки, блузки, платья и т.д., трикотаж разложить по стопочкам, бельё аккуратно по ящикам и т.д. Всё, всё, всё рассортировать, что бы у вас была максимальная наглядность и доступность ко всем вещам, для составления капсул. О которых чуть позже.
Теперь нам предстоит решить важную задачу о необходимых вещах, возможно, когда Вы разбирали свой гардероб обратили внимание, на какую-нибудь особенность, например очень много различных трикотажных маечек и топиков, в вашем гардеробе масса «вещей- клонов», несколько вечерних платьев одёваны по одному разу и скопившихся за последнии 5 лет, а у кого-то наверняка просто очень-очень мало вещей.
Для того чтобы понять сколько нам нужно вещей и каких, я предлагаю воспользоваться игрой «Круг жизни». Да, здесь опять нужно немного потрудиться, рассматривая свой образ жизни в контексте времени и деятельности. Ведь не существует универсальных гардеробов одинаково хорошо подходящих для всех, так же как универсальных рецептов лечения, всё очень индивидуально.
Итак «Круг жизни»:
Идея игры заключается в создании «Круга жизни». Это первый шаг к тому, что бы определить, какая из имеющейся у вас одежды действительно ваша. Главная цель выяснить чего же недостаёт в вашем гардеробе. «Круг жизни» окажет вам неоценимую помощь при составлении списка покупок и объяснит, почему гардероб должен находится в гармонии и согласии с вашей жизнью.
Игра займёт примерно час, поэтому сосредоточьтесь, настройтесь на рабочий лад и готовьтесь познать «гардеробный» аспект своей личности.

Шаг 1. На чистом листе бумаге (идеальный формат А 4) изобразите круг. Это основа для диаграммы, разделённой на сектора, размер каждого из которых обусловлен тем или иным видом деятельности.

Шаг 2. На втором листе составьте список всех видов вашей деятельности, включая занятия по вечерам, выходным, даже те, которыми вы занимаетесь крайне редко.

Шаг 3. Определите количество времени, которое вы уделяете тому или иному виду деятельности. Период продолжительностью в один месяц – самый оптимальный вариант, поскольку даёт людям достаточно чёткое представление о том, как они используют собственное время.
Предположим, вы в среднем бодрствуете с 7:00 до 23:00.

7:00 - 23:00=16 часов

16 часов ∙ 7 дней =112 часов в неделю

112 часов ∙ 4 недели = 448 часов в месяц
Теперь определите количество времени, которое вы затрачиваете на каждый из описанных видов деятельности в течении месяца, а затем рассчитайте его в процентном содержании. К примеру, вы работаете 40 часов в неделю, то есть 160 часов в месяц. Делим 160 на 448 – на работу у вас уходит 36% круга. Предположим, светские мероприятия занимают у вас 46 часов в месяц. Разделим 46 на 448 и получим 10%. Продолжите до тех пор, пока не проанализируете все 448 часов в месяц, то есть 100% вашего времени. Напротив каждого пункта списка укажите соответствующее количество процентов. Позже вам нужно будет раздробить их на более мелкие составляющие.
Шаг 4. Теперь разделите круг на доли в соответствии с полученным количеством процентов.
Шаг 5. Внутри каждого сектора напишите название вида деятельности. Рядом укажите, какую одежду вы носите в этих случаях. Например, возле сектора «работа» некоторые женщины укажут только деловые костюмы, брюки, строгую одежду из трикотажа, в то время как другие могут позволить себе более свободный стиль – джинсы и свитера.
Примечание. Если у вас гибкий график, и какую-то часть времени вы работаете дома, а другую проводите в офисе или на встрече с клиентами, сектор «работа» должен быть разделён на две части: корпоративную и неформальную. В первом случае рабочей одеждой вполне могут быть джинсы, во второй же деловой костюм.
Ваш круг должен выглядеть примерно так:


1. Работа 38%
Костюмы, жакеты, топы, брюки

2. Спорт 10%
Одежда для аэробики и т.п.

3. Вечера вне дома15%
Платья, длинные юбки

4. Светские мероприятия 2%
Вечерние платья, нарядные костюмы

5. Дом 13%
Джинсы, свитера, свободные рубашки, трикотажные штаны

6. Выходные 19%
Спортивные топы, брюки, юбки, футболки

Теперь берите свой «Круг жизни» и отправляйтесь к гардеробу. Разделите всю одежду в соответствии с выделенными секторами. Отведите отдельный сектор, который не попадает не под одну из категорий, а так же для тех, которые вы не хотите или не можете носить. Теперь скажите, соответствует ли указанное в диаграмме время, которое вы уделяете отдельному виду деятельности, количеству имеющихся у вас вещей для этой категории.
Спорим, проценты не совпадут?
Диагноз: ваш гардероб находится в дисгармонии с жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эржена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 627
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Li-Ka, прикинула круг..у меня напрочь отсутствует спортивная одежда :lol: . А вы работаете в данное время по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Эржена, а она вам нужна (спортивная одежда)? Может можно обойтись другой? Да, я работаю по профессии, но пока не в полную силу. :-)

Добавлено спустя 54 секунды:

Эржена, а она вам нужна (спортивная одежда)? Может можно обойтись другой? Да, я работаю по профессии, но пока не в полную силу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Li-Ka
и мне это интересно :in_love:
я как раз сейчас стройнею (не люблю слово "худеть")
и довольно успешно :girl:

хочу и гардероб себе составить под стать обновленной внешности
уже составила список вещей, которые считаю должны у меня быть

прочитала ваши советы
попробую завтра разобрать шкаф

а фото прям сюда в темку можно выложить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эржена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 627
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Andreeva, приветик :-) а мне и разбирать нечего)) уже все лишнее истребила, а покупку пока отложим, стройнею :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах