Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilya131187
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 4141
Откуда: ЖД вокзал/ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 8:55     Ответить с цитатой

MGG
подскажите какие есть кружки для первоклашек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Emilya131187
Это лучше узнавать в гимназии, я могу сказать куда ходила моя дочь, и наши одноклассники.
Мы в 1 классе ходили на бисероплетение, изо-студию, театр, вокально-хореографический, волейбол. Первые 2 бесплатные. Последние 2 только для девочек.
Так же знаю, есть в гимназии шахматы, робототехника, футбол для мальчиков, хор мальчиков был в 1 классе.
Так же есть дополнительные занятия по английскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:10     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Username
Мы заканчиваем 2-й класс. Ежедневно по 5-6 уроков до 14.00, в субботу 3 урока. В 1-м классе насколько я помню, было по 4 урока + ГПД. Забирали ребенка около 15.
Загруженность достаточная! Каждую неделю наизусть доклады на 5-6 минут. Которые надо сачала подготовить . Домашку задают каждый день, естественно. Но все дети успевают ещё дополнительно чем-нибудь заниматься. В гимназии также много кружков.
Большой +, на мой взгляд, первая смена. Можно многое успеть.
А что в вашем понимании: "чтобы было детство"?
В планшетах да в телефонах ещё насидятся, а на прогулку время остаётся.

Спасибо! Я слышала отзывы о других гимназиях, что дети бесконечно учатся, чуть ли не до 17, и очень большой объём ДЗ. А ГПД - это обязательно, или Вы просто упомянули? А есть ли разделение в параллели по уровню подготовки? Например, класс А самый сильный, класс Г - самый слабый? В ветке как-то больше писали, что каждый учитель себе набирает, но непонятно, по какому принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Username
Ну знаете, отзывы об одном и том же учебном заведении могут быть настолько разные.
В нашем классе есть родители, которые говорят, что только и занимаются уроками до ночи. Задают не мало, но не настолько, чтобы ребенок не справился.
ГПД не обязательно, но очень удобно. Это продленка была с нашим учителем и бОльшую часть дз дети делали там. По уровню подготовки деления нет. Учителя берут себе в класс тех детей, которые были у этого учителя на подготовительных курсах. У нас так было + несколько человек пришли в 1 классе из другого класса параллели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Очень интересно! Первый раз такое встречаю, что нет разделения) а если мы не будем ходить в подготовишку, а придем просто по прописке, нас распределят по случайному принципу? Я пока не уверена, что есть смысл ещё на год продлевать школу подготовишкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Username, все, что напишу, это только мое мнение.
Требования высокие, нагрузка серьезная. У нас после второго класса несколько детей перевелись в школу попроще.
В средне звене нагрузка возрастает. Оценки ставят жестко. В 10 класс берут примерно половину девятиклассников. Так как учителя оценки не завышают, мягко говоря, из 9 класса выходят ученики с аттестатами, которые в колледжах не могут конкурировать с аттестатами учеников менее требовательных школ. И хотя у нас большинство сдали ОГЭ на 4 и 5, низкий средний балл в аттестате не позволил многим поступить на бюджет в более-менее престижные колледжи.
Потому, если вы не уверены, что ребенок станет успешным учеником, если заранее настроены на свободное детство, хорошо подумайте, нужно ли вам и вашему ребенку идти в гимназию. Легко здесь не будет даже в начальном звене.
А в старшем тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Username
Вас распределят в тот класс, в котором есть место. А в чем проблема? Как бы вы хотели поделить детей?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Соглашусь с Hataлья* насчет подумайте надо ли вам в гимназию, учитывая ваш настрой уже сейчас:
Цитата:
Я пока не уверена, что есть смысл ещё на год продлевать школу подготовишкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:55     Ответить с цитатой

MGG, Наталья, а что Вас смущает в моем настрое?) Да, мне важно, чтобы детей не перегружали, но при этом уровень школы был высокий. Во всем нужен здоровый баланс, именно поэтому я и спрашиваю. Я сама закончила школу с медалью, но здоровье при этом не потеряла. Нагрузка высокая - это довольно общие слова, скажем так, поэтому я и спрашиваю конкретику у тех, кто непосредственно учится в этой гимназии. Я не ищу свободное детство и легкую учёбу, но и не должно быть так, что ребёнок бесконечно в учебе. Спасибо вам за ответы!
Касательно распределения - я, наоборот, рада, что такого нет, это хороший показатель, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Username, если ребенок справляется с нагрузкой, то все будет успевать :aga-aga:
У нас дети, кроме гимназии, чем только не заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Username, я писала, почему желательно ходить на курсы
Hataлья* писал(а):
Для будущих первоклашек.
У нас несколько тетрадей для контрольных работ. И дети сами читают задание, сами понимают, сами выполняют. Нечитающим или непонимающим тяжеловато. А контрольные начинаются уже с первой четверти.
Не знаю, как в других первых классах, но у нас так. Нечитающих у нас почти нет, но и этим единицам учитель не всегда помогает прочитать задание. Считается, что дети должны сами справляться.
Просто к сведению. Чтобы не было заблуждения, что в школе должны всему научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Наталья, именно по этому я и в сомнениях, требуется ли это моему ребёнку. Она читает книжки сама с 4-х лет, и в прописях задания выполняет сама. А только ради дисциплины еще один год прибавлять к школе - не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Username, ради возможности попасть к выбранному учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Username
А что значит "прибавлять год к школе"?
Если ребенок умеет многое, то для него это не будет каторгой, а наоборот интересное занятие пару раз в неделю. Моей дочке нравилось, ходить на подготовишки. Новые знакомства, друзья. Занятия ей нравились, потом все лето ждала, когда же снова увидит всех своих одноклассников и любимую учительницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Username, ради возможности попасть к выбранному учителю.

Я, честно говоря, не знаю учителей вообще) а те рекомендации, что в теме раньше были, на 2019 год поступления не подойдут, вроде бы. Может быть, Вы знаете кого-то, могли бы порекомендовать?)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MGG, может быть, Вы и правы. В раздумьях я :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 54 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах