Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scienza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Отключили отопление - семена арбузов и дынь не прорастают, четыре успели прорасти и все, холодно для них и в квартире и на застекленном балконе. Подскажите, пожалуйста, как проращиваете семена без отопления?

Последний раз редактировалось: Scienza (Вс Июн 02, 2019 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:03     Ответить с цитатой

они у вас уже в земле или на чем-то влажном просто лежат?

я раскладываю на ватные диски, на каждый диск один сорт, это все на тарелочке, тарелочку в пакетик полиэтиленовый, завязываю и на холодильник, если холодно, за сутки уже первые проклевываются, через трое уже вытягиваются абсолютно все с семядольками и потом сажу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Знакомая тетушка мешочек с замоченными семенами в бюстгальтере носит, самая нужная температура))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:16     Ответить с цитатой

А у меня на одной дыньке черная ножка - с дачи приехала и полила, а в доме холодно. Не знала, что надо дыни и арбузы поливать с поддона :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:48     Ответить с цитатой

бука-бабука
У вас они в песчаном грунте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:11     Ответить с цитатой

lod82
Нет, но он рыхлый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:16     Ответить с цитатой

нашла прошлогоднюю фотку с арбузами

почему-то в близи на фото они не выглядят крупными))) на самом деле размером с 8л лейку, а вот на дальнем фото слава они, видно что размер хороший, мячики такие внушительные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Наталья В.
А какой сорт?

Добавлено спустя 29 секунд:

Вы их формировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:33     Ответить с цитатой

бука-бабука
это 2018г, тут у меня только подарок северу и пекинская радость фермерская из своих семян, собранных в 2017г, все остальные сорта сидели в парнике, в моем парнике им не понравилось, поэтому я теперь только в ОГ буду садить и укрывать укрывным в первое время после высадки, т.к. реально в укрытии они раньше цветут, быстрее растут, а вот потом на моем участке лучше под небом им.....это все я писала в теме, на меня не надо ориентироваться. у кого-то только в парнике отличный результат, у меня наоборот, в парнике теперь только дыни будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Наталья В.
В прошлом году я тоже в парнике пыталась вырастить - не получилось. Он у меня углубленный, в нем еще томаты росли, хоть поливала редко плети рано погибли. А у вас плети росли на голой земле или на чем-то лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:54     Ответить с цитатой

у меня там что-то типо поребриков уложено между грядкой арбузной, на фото их видно, изначально укладывала их, чтобы вьюн не пробивался ковром, т.к. дача была заброшенной у старых хозяев почти 12лет и он себя чувствовал газоном, а у меня это только второй сезон был владения участком....возможно тепло от них днем передается земле, но остывают они тоже быстро, в общем особого толку нет, у меня только от вьюна ну и было этих "поребриков" очень много

формирование в одну плеть, просто пасынки все убираю, а если выросли большими то один листик могу оставить, после завязи оставляю 5-7листиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Наталья В.
Как раз докупала в этом году рассаду арбузов- купила пекинскую радость. Теперь понимаю, что не зря))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Вопрос к опытным бахчеводам: посадила я в теплицу арбузы плюс под укрывным стоят. Песка насыпала, сегодня немного полила тёплой водой. Дальше что делать? Уже начинать подвязывать или когда начнут заваливаться на бок? А укрывным долго закутывать?
Сегодня они вот такие :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Павлёнка
я не эксперт, но в моем понимании подсыпать арбузам песка - это ведро в лунку))) и грунт у меня выглядит прям песчаным.
Я свои арбузы не подвязываю - переживаю, что будут отрываться. У меня они лежат на земле, когда арбузики начинают подрастать - подкладываю под них досточки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 18:05     Ответить с цитатой

lod82
:haha: а песка больше нет . В грунте прилично намешано вермикулита. Может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 46 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах