Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:28     Ответить с цитатой

лариса моисеевна
Я в начале апреля сею. В этом году хочу опыт провести, привить на тыкву. Надо раньше садить, что бы стебельки толще были к прививке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Первый год буду садить. Для ог планировала на конец апреля посев. Вроде 30дневную рассаду нужно высаживать + несколько дней на прорастание.
Высаживать планирую в начале июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Таня84
За несколько дней они не прорастут). Я в мае высаживаю, если заморозки, то под укрывной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:49     Ответить с цитатой

154rus а сколько на прорастание?
Я хочу после 20апр. 2недели на прорастание не хватит?
У нас в прошлом году у некоторых в теплице томаты морозом прихватило в первых числах июня. Буду смотреть по прогнозам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Таня84
Да по разному всходят, но за пару дней у меня не разу не всходили. Они тепло очень любят, я их в стакан 0,5, сверху плёнкой и на батарею, только не сварите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Я сею наклюнувшимися семенами под пленку где-то после 10-15 мая. Поздно, конечно, но дома не могу - темно и самые светлые места отданы томатам и перцам . :-(

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

154rus
Подскажите, при пересадке на постоянноеместо рассада хорошо приживается, не болеет? Может по паре арбузов и дынь посажу все-таки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:54     Ответить с цитатой

бука-бабука
Я года три с ними тренируюсь)), выпадов при пересадки не было. Я сею в стаканы пластиковые, потом разрезаю стакан и с комом земли окуратно пересаживаю, только сильно заглублять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:13     Ответить с цитатой

154rus
А вы какие сорта садите?
У меня мечта вырастить большую дыню (хотя бы кг. на 4). Первые 10 лет на даче росли большие арбузы, прямо в открытом грунте. Вначале под пленкой, а потом ее снимали всередине июня.. А в последние года холодно.. в Открытом не получаются арбузы (мелкие растут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:29     Ответить с цитатой

бука-бабука
Разные пробовала). Сибирские огни, огонёк , кримсон свит, пекинский фермер. Я дыни вообще не сажу, только арбузы. У нас самый большой на 6.400 потянул, крупнее не было. Я с осени яму делаю, туда всю траву, весной с землёй все перемешиваю и засыпаю, получается грядка. Делаю лунки и накрываю плёнкой и через пленку высаживаю, все лето так и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tansolop
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1041
В дневниках: 28
Откуда: поселок Центральный, ул. Тополинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:07     Ответить с цитатой

154rus
не поняла, под пленкой? или в пленке дырки в месте посадки арбуза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:08     Ответить с цитатой

tansolop
Да, именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер. В этом году хочу попробовать вырастить арбузы и дыни. Руки загребущие, нахватала столько что даже если по одной семке садить, то наверное все не войдет на ту площадь которую планирую выделить.
Девочки посмотрите опытным взглядом, какие из этих сортов нужно посадить. Хочется что бы были сладкими.
Планирую садить в грунт, на пленку. Две грядки размером 1х4. Одну под арбузы, а вторую под дыни. Сколько корней можно посадить? Может поставить шпалеры? Или это очень маленькие площади?
Арбузы: Думара, Фарао, Леди, Крисби, Маристо, Марсен, Мой медок, Оранж Кинг, Бедуин.
Дыни: Дукаро, Реймонд, Мануэла (Нево), Мирон, Торпилле, Виктория
Выбирала эти сорта по отзывам из интернета, ранние.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 22:27     Ответить с цитатой

лена мама сони
Ну вы набрали)). Я такие сорта и не слышала, так что не подскажу. На такую грядку,кустов 5-6 максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:07     Ответить с цитатой

154rus
Спасибо. Посажу всех по семке, может кто не взойдет.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:16     Ответить с цитатой

дд, дайте отмашку когда посадить можно уже, а то я всегда опаздываю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 26 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах