Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интервью с Ая!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:42     Ответить с цитатой

Ая, про ваши хулиганства прямо ухохоталась, особенно над теми, что в деревне. А вот то, что ты скромненькой девочкой в школе была, удивило немножко :).
На фотке ты такая красавица!!, а у мужа твоего такие глаза замечательные, что както и не думаешь удачно или неудачно получился. Просто видишь перед собой очень хорошего светлого человека, помоему неспособного в принципе обидеть другого, причинить комуто зло или сделать чтото непорядочное. Не удивительно, что он сразу тебе в душу запал. Замечательная фотография!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Анечка, привет!
Ты - красивая женщина и прическая тебе очень идет! А в глазах чертики! ;)
А вообще, ты раньше экспериментировала со своей внешностью? Стрижка? Цвет волос?

За кем у вас в семье решающее слово?

Самый дорогой (не в финансовом отношении :-) ) подарок от мужа?

Восхищаюсь силой характера - не есть после 6. У меня так это очень плохо получается. как только скажу нельзя, сразу хотеться начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне еще интересно про юность, про студенчество что-нибудь.


Юность и студенчество у меня были веселые. Лет в 14 у нас в школе организовалась веселая компания из мальчишек и девчонок. Мы весело проводили время. Мальчишки играли в баскетбол, а мы ходили болеть за них, часто собирались у кого-нибудь на квартире и часами играли в карты, просто слонялись по улице, а постарше устраивали гулянки на чьей-нибудь даче. В общем, было весело. Правда, вот подружке моей все мальчики по очереди предлагали дружбу (как это тогда называлось), а мне никто. :aga-aga: Видимо, чем-то я отпугивала кавалеров. То ли слишком самостоятельной, независимой и уверенной в себе была, то ли потому, что дурочкой прикидываться не умела. Хотя, потом самый сипатичный, кстати, из них таки предложил мне дружить, но уж слишком он был туповатый, поэтому даже смазливая внешность меня в нем не привлекла.
Студенческие же годы вспоминаю как самое замечательное время. По школе вот совсем не скучаю. А когда мимо универа проезжаю, всегда такая ностальгия берет. Я хоть и жила дома, а не в общаге. Но тусовалась там частенько и оставалась часто ночевать у подружек. Но при этом не любила тащить "хвосты" по учебы, поэтому училась исправно и всегда вовремя сдавала сессию. Помню, что несмотря на мой жуткий почерк, одногруппники любили брать у меня конспекты лекций переписывать, так как я всегда записывала самую суть, просто и часто с юмором. Так легче запоминалось. В общем, если бы не надо было зарабатывать деньги, я бы еще в универе с удовольствием бы поучилась. :)

Цитата:
Первая любовь? Когда? Какие воспоминания?


Случилась, наверное, лет в 14. Мне стал нравится один мальчик из параллельного класса, но он ко мне интереса не проявлял, поэтому я как-то быстро к нему охладела. А вот по-настоящему с гулянием за ручку и первыми поцелуями уже в 15 лет началось. С одним хулиганистым блондином, который был даже младше меня на год. До сих пор помню впечатления от первого поцелуя: я зашла в подъезд домой и долго еще отплевывалась :haha: С тем мальчиком мы продружили лето и он меня бросил. Это, конечно, для меня был дикий шок. Я долго рыдала в подушку дома у подруги. Но тут на моем пути подвернулся его друг, с которым мы тоже сначала были типа просто друзья, а потом это переросло в ту самую первую любовь, о которой всегда вспоминают. Мы продружили с ним года четрые, а потом и он меня тоже бросил. Эх, юность, юность... Все чувства в этом возрасте всегда так обострены. Поэтому кажется, если любовь, то до гроба, если ссоримся, то вдрызг. Если тебя бросают, то это конец света. :) И вот в 20 лет я считала, что жизнь кончена. Что меня все бросают, что я больше никогда никого не полюблю. Но жизнь шла свои чередом, я взрослела, набиралась ума и мудрости, и быстро поняла, что всё случилось к лучшему, так как у того парня начались большие проблемы с алкоголем и нам явно было не по пути. Совсем недавно на встрече выпускников я увидела его, прилично потрепанного в свои 32 жизнью, жутко одетого и в очередной раз возблагодарила судьбу, вовремя отведшую меня от него. Помню, тогда очень давно, когда она меня бросал, я сквозь слёзы сказала ему, что это всё правильно, значит, ты не тот самый единственный, который предназначен мне судьбой, значит он где-то есть и ждёт меня. Какие пророческие были это слова! Я поняла это, когда встретила своего мужа.


Цитата:
О каком мужчине мечтала в юности?


А вот как-то не могу сказать, что мечтала особо. Был в сознании какой-то образ сильного, симпатичного, мужественного парня, навеянный голливудскими фильмами. Но обязательно молодого. Мужчины, которые были намного старше меня, мне никогда не нравились.

Цитата:
Ты влюбчивая? (не сейчас имеется ввиду, а до замужества :oops: )


Неа. Я была всегда однолюбкой. С кем дружила, того, думала, что люблю навечно. Когда та любовь, заканчивалась влюблялась вновь и опять казалось, что это до конца жизни. :)

Цитата:
Ходила ли на дискотеки? Участвовала ли в общественной жизни школы, Универа?


А как же! Отплясывала будь здоров! :haha: А вот общественной жизни как-то сторонилась, не любила. Возраст был, наверное, такой. В школе, правда, в старших классах вела для малышей драм. кружок. А так больше ничего не припомнится. До 8 класса я паралелльно общеобразовательной школе училась в музыкальной по классу хорового пения. И была загружена по уши, поэтому про какую-то еще и общественную жизнь уже не могло быть и речи. А в универе боялась, что дополнительная общественная жизнь начнет вредить учёбе. Сейчас бы, думаю, с удовольствием поучаствовала. А тогда как-то не хотелось.


Цитата:
А давно вы с мужем поженились?


Сначала мы 8 лет назад стали просто жить вместе. Прожили два года и поженились. Летом будет 6 лет.

Цитата:
Ну и так такие простые
- любимый цвет
- любимые цветы
- любимое время года
- любимое время суток


- Всегда думала, что фиолетовый, но, судя по гардеробу, коричневый. :haha:
- Розы, наверное. А вообще, любые, лишь бы дарили.
- Поздняя весна и лето, лето, лето. Я очень люблю солнце. Зимой, когда солнца почти нет, на меня накатывает жуткий депрессняк. Я очень зависимый от солнышка человек.
- Утро. Свежие силы и хорошее настроение. :)


Цитата:

- какие качества ценишь в людях?
- какие качества тебя приводят в негодование?


Ценю доброту, вежливость, скромность, культурность, воспитанность и открытость.

Непереношу в людях высокомерие, чванство, наглость, жадность, желчность и злобу.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Popuchok Ой, Полиночка, спасибо тебе за такие добрые слова! :give_heart: А про мужа ты действительно права. Я именно на его взгляд в своё время и запала. И он правда очень добрый. Иногда даже слишком. Я даже его иногда корю, что людям отказывать не умеет и многие этим пользуются. При всём этом я всегда чувствую себя рядом с ним защищенной. Как-то мы с мужем и дочей поздно шли по улице домой, а недалеко какие-то наркоманы шатались, я ему говорю, давай-ка ускоримся, а то мало ли. А он тогда так спокойно отвечает, да ты что, я же за вас с дочей, если что, удавлю любого. И мне сразу стало спокойно, потому что я знаю, что так оно и есть.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Танечка писал(а):
Анечка, привет!
Ты - красивая женщина и прическая тебе очень идет! А в глазах чертики! ;)



Привет, Танюш! Спасибо за комплименты! :give_heart: Уж кто бы говорил про красоту, я по сравнению с тобой всего лишь ромашка, а ты орхидея! :)

Цитата:
А вообще, ты раньше экспериментировала со своей внешностью? Стрижка? Цвет волос?


Ага. До 18 лет носила просто длинные волосы. Один раз только в 11 классе решилась на вертикальную химию. Анджела Дэвис просто была. Такая пушистая. :haha:В 18 лет, после того, как бросила театральное училище, видимо жаждала перемен и сделала себе карэ. Оно мне тоже неплохо шло. Но мне потом захотелось совсем короткую стрижку, потом захотелось сделать светлые волосы. Короче, всякое что попало делала.
С цветом быстро поняла, что экспериментировать не стоит. Так как мой природный чёрный уже ни на что не исправишь. Только волосы сожгу. Краситься начала только в качестве тонирования, так как седина появилась очень рано. Лет в 20. И сейчас крашусь как тонирую. А вот прическу действительно нашла я свою очень удачно. Уж не помню как это получилось. Лет 10 назад. Видимо с карэ пыталась поэкспериментировать. И вот нашла это "под Мирей Матье" и так её полюбила, что не хочу свосем менять. И укладывается она очень удобно. Просто круглой расческой феном. И смотрится красиво.

Цитата:
За кем у вас в семье решающее слово?


За мной. :oops: Ну, конечно, мы стараемся всё обсуждать и решать вместе. Но, как я уже упоминала, муж у меня человек нерешительный, поэтому последнее слово за мной.

Цитата:
Самый дорогой (не в финансовом отношении :-) ) подарок от мужа?


Это наверное, банально прозвучит, но, конечно наша чудная доча. :give_heart:

Цитата:
Восхищаюсь силой характера - не есть после 6. У меня так это очень плохо получается. как только скажу нельзя, сразу хотеться начинает


Эх, Танюш... Я сама восхищаюсь. В том смысле, что сейчас у меня пока ну никак не получается повторить этот опыт. :aga-aga: Сколько раз пыталась не есть по вечерам, хватает дня на три-четыре. А тогда вот сразу раз и пошло. Как я тогда это называла "поймала волну". Стараюсь и сейчас поймать, ан пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Ая
Аня, такое интересное интервью, а я почти все пропустила! Буду наверстывать в выходные!!!
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Ая, Аня, ты у меня никак с ромашкой не ассоциируешься!!! Ты все же какой-то более сложный цветок, с изюминкой, так сказать. :-)

А что тебе нравится в работе PR-менеджера? Что тебе ближе руководить или подчиняться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Несколько вопросов, пока дома спят))):
Если бы ты открыла магазин, то какой?
Нравится ли тебе ходить по магазинам?
Что покупаешь с наибольшим удовольствием?
Как часто получатся ходить в театры?
Как ты относишься к возрасту - ты замечаешь, что года прибавляются, тебе это нравится? Какие качества пришли, а какие исчезли, с годами?
А можно еще твою фотографию до беременности, спортивную какую-нибудь?
А бывают желания поменять что-нибудь в жизни кардинально - пойти в Универ на соверненно незнакомую специальность, овладеть экзотическим хобби или переехать в другой город, страну?
Как ты относишься к экстриму?
Тебе нравится Сибирь, Новосбирск? Какие места любимые в Академе, в городе, за городом?
Любишь природу?
Предпочитаешь комфортный отдых, или с удвольствием пожила бы в палатке?
У тебя есть права?
А вот еще, какие языки ты знаешь? И занимаешься как-нибудь дома языками?

Про первый поцелуй :haha:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
А что тебе нравится в работе PR-менеджера? Что тебе ближе руководить или подчиняться?


Наверное, общение с людьми. Приходится много знакомиться, встречаться, контактировать с огромным количеством интересных людей. Руководить или подчиняться не принципиально. Главное, чтобы был грамотный и профессиональный начальник, если приходится подчиняться. Но сейчас я уже чувствую, конечно, что имею достаточно опыта и профессиональных качеств, чтобы руководить самой.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
Если бы ты открыла магазин, то какой?


Вот недавно подумала, что неплохо бы открыть рукодельный магазинчик. Потому что их в нашем районе очень мало. Но сейчас я реально понимаю, что в кризис люди стараются экономить, поэтому рукоделие отходит на второй план и такие магазины могут терпеть реальные убытки. Так что, это только мечты.

Цитата:
Нравится ли тебе ходить по магазинам?


Любимый вид спорта :oops: Средство от скуки и депрессии. ;)

Цитата:
Что покупаешь с наибольшим удовольствием?


Ну конечно, тряпьё! :haha: Возможно, если бы у меня было побольше денег и я часто покупала себе одежду, то мне бы это уже приелось, но так как приходится покупать себе что-нибудь достаточно редко, то делаю я это с большим удовольствием. Первую попавшуюся вещь никогда не хватаю, покупаю только когда обойду все магазины и пойму, что это именно то, что я хочу. При таком моем подходе мужу приходится запасаться огромным терпением. Но он уже привык. :haha:

Цитата:
Как часто получатся ходить в театры?


Последнее время достаточно. Около полутора лет назад вновь открыла для себя наш замечательный Оперный. До этого была в нем только в школьные годы. Пока хожу только на танцевальные постановки. Но сильно хочу и на оперу. Очень нравится глаынй хореограф Зеленский. Может, еще потому, что он 10 лет проработал примой в Нью-Йоркском Метрополитан Опера. А всё, что связано с этим городом, как я уже писала, для меня имеет особый смысл. :) А вот драматический театр как-то редко посещаю. Может быть потому, что кажется, что в Новосибирске какие-то не очень интересные постановки. Даже не знаю. Но при этом жду-не дождусь, когда Рита уже достаточно подрастет, чтобы водить её на разные детские спектакли и прежде всего в наш чудесный кукольный театр. Сейчас, на мой взгляд, она еще маловата, не высидит долго в зале и может испугаться слишком громких звуков.

Цитата:
Как ты относишься к возрасту - ты замечаешь, что года прибавляются, тебе это нравится? Какие качества пришли, а какие исчезли, с годами?


А как же их не замечать, конечно... Даже вот хотя бы в том, как мне сейчас тяжело дается сброс лишнего веса. Это не нравится. А вот изменения в характере решительно нравятся. Стала более снисходительна к людским недостаткам. Стала терпимее, толерантнее во всех отношениях. Всё стараюсь воспринимать с чувством юмора. Возможно, где-то жалею немножко об уходящей пылкости, обостренности чувств. Но се ля ви...

Цитата:
А можно еще твою фотографию до беременности, спортивную какую-нибудь?


Вот о чем жалею, что спортивных фоток почему-то нет вообще. Может кто-то и фотал тогда на каких-нибудь праздниках в фитнес-клубе. Но тогда цифровых не было фотиков. Поэтому и фоток не осталось. А добеременные тоже все не цифровые. Сканера под рукой нет. :( Поэтому, наверное, только та, что на Одноклассниках висит. Здесь я сама себе нравлюсь.




Цитата:
А бывают желания поменять что-нибудь в жизни кардинально - пойти в Универ на соверненно незнакомую специальность, овладеть экзотическим хобби или переехать в другой город, страну?


Конечно, бывает. Но всё упирается в деньги. Деньги, вот чего мне сильно не хватает в жизни, чтобы осуществить все мои мечты и желания. :aga-aga:

Цитата:
Как ты относишься к экстриму?


Негативно. Так как всё это связано с риском для жизни. На мой взгляд, необоснованно глупым. Может, я еще это не понимаю, потому что люди это делают для получения каких-то ощущений острых, которых не хватает в жизни. А мне своей дури ну на столько хватает, что думать об искусственном её добавлении просто не приходит в голову!

Цитата:
Тебе нравится Сибирь, Новосбирск? Какие места любимые в Академе, в городе, за городом?


Сибирь и Новосибирск люблю. Конечно, как все побывавшие заграницей, вижу все недостатки, некрасивости и некомфортности в своём городе, но предпочитаю замечать достоинства и сосредотачиваться на них. В первую очередь, это, конечно, природа и большие масштабы нашей страны и города. Есть, где размахнуться. :) Конечно, больше всего люблю Академ, потому что здесь родилась и выросла. И потому что очень красивая природа, зелень, тишина. А главное, люди. Более культурные и вежливые. В городе нравится центр, заельцовский парк с зоопарком.

Цитата:
Любишь природу?


Очень. Свежий воздух, солнце, лес, море. Что может быть лучше! :)

Цитата:
Предпочитаешь комфортный отдых, или с удвольствием пожила бы в палатке?


Но при всём этом в палатке отдыхать не очень люблю. Ну пару деньков могу, конечно. Но не больше. Я человек комфорта. Мне подавай душ, тёплый туалет, водопровод и другие блага цивилизации. Так что я "за" рсокошные отели с подсвечивающимися бассейнами, бурлящими джакузями, шикарными ресторанами и подобострастной прислугой. ;)

Цитата:
У тебя есть права?


Нет. О чем очень жалею. Надеюсь, что когда-нибудь их получу. Сильно хочу водить машину. Побаиваюсь немного пока, но очень хочу. Когда несколько раз удавалось поводить в безлюдных местах, получала огромное удовольствие.

Цитата:
А вот еще, какие языки ты знаешь? И занимаешься как-нибудь дома языками?


Да знаю-то немного. Реально только английский. Но французский учу. Раньше на курсах два года учила, неплохо уже калякать могла, но после рождения дочки, пришлось оставить занятия. Сейчас дома стараюсь. Но регулярно тоже не часто получается. Вот даже хочу поискать курсы, где можно утром и днем заниматься, пока Рита в саду. Всё-таки лучше всего изучать язык в языковых школах. Хочу изучить как минимум еще и немецкий. А в идеале и итальянский, испанский. Такие языки как японский и китайский считаю для себя непостижимо сложными, поэтому даже не помышляю об их изучении. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Аня, питаешь слабость к украшениям? Из какого металла, к каким?
Есть ли у тебя любимый парфюм?
И еще о профессии (мы же коллеги, вот и любопытствую ;) )... В какой области ты бы хотела заниматься пиаром при прочих равных условиях, как зарплата, должность итд. Именно направление компании. И что предпочтительнее быть пиращиком конкретной компании или работать в PR-агентстве?
Насколько для тебя важна творческая самореализация? Могла бы ты вообще не работать, имей такую возможность? насколько ты амбициозна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Аня, питаешь слабость к украшениям? Из какого металла, к каким?
Есть ли у тебя любимый парфюм?


Украшения очень люблю. Может, не очень умею их носить, но люблю. Из металлов больше всего серебро. Если золото, то минимум, а то это уже будет безвкусная цыгащина. Очень люблю стильную бижутерию. Рада, что сейчас её огромный выбор и приемлемые цены. А парфюм мой самый любимый это "Тresor" от Lancome. Я покупаю периодически разные духи. Вот и сейчас у меня есть несколько парфюмов (Flower от Kenzo, Eternity Moment от Kelvin Klein, Miss Dior Cherie от Dior). Но любимый парфюм присутствует всегда в моей косметичке.

Цитата:
И еще о профессии (мы же коллеги, вот и любопытствую ;) )... В какой области ты бы хотела заниматься пиаром при прочих равных условиях, как зарплата, должность итд. Именно направление компании. И что предпочтительнее быть пиращиком конкретной компании или работать в PR-агентстве?


Думаю, что в области здоровья и красоты. Например, фитнес-клуб, салон красоты, медицинский центр, магазин или фабрика модной одежды. Также интересно было бы в ресторанном бизнесе. На счет тот где, в компании или агентстве. Больше , пожалуй, в компании, но если бы это было крупное известное PR-агентство, типа Burson-Marsteller, то, конечно, же и там было бы очень интересно.

Цитата:
Насколько для тебя важна творческая самореализация? Могла бы ты вообще не работать, имей такую возможность? насколько ты амбициозна?


Творческая самореализация очень важна. Амбиции есть, но достаточно здоровые. Для их удовлетворения, думаю, не обязательно было бы работать. То есть, всё опять упирается в деньги. Вот без денег сидеть дома ну никак не интересно. А были бы деньги, то думаю, могла бы и дома сидеть. Я бы нашла себе достаточно занятий. Ходила бы в фитнес-клубы, салоны красоты, на языковые и кулинарные курсы, участвовала бы в каких-нибудь общественных и благотворительных организациях. Хотя, может, это я только гипотетически так рассуждаю, а на практике от богатой безработной жизни быстро бы устала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Аня, у тебя есть пунктик порядка в доме, или не зацикливаешься на этом? любишь заниматься уборкой, домашними делами?
много ли у вас игрушек? покупаешь игрушки по своему усмотрению, или все, что Ритуля попросит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Аня, а что тебе за границ ей понравилось? Как ты там побывала? разные туры или один тур по Европе?
Еще интересно, вы с мужем как отпуск проводите? есть ли традиция обязательно его както проводить?
Что тебе больше нравится, поваляться на солнечном пляже, или уж если попала в новый город, то постараешься по максимуму достопримечательности обойти? Из твоих ответов мне кажется, что ты второе выберешь :), но если бы была возможность очень часто ездить, то все равно выубрала б ы второе, или уже чередовала бы расслабон на пляжах с неспешными культурными вылазками?

А еще тебе в Швейцарию надо обязательно, вот там как раз сочетание для тебя: сказочная природа, воздух, горы, зелень, плюс блага цивилизации во всех кемпингах, туалеты, души, комфорт :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Аня, у тебя есть пунктик порядка в доме, или не зацикливаешься на этом? любишь заниматься уборкой, домашними делами?
много ли у вас игрушек? покупаешь игрушки по своему усмотрению, или все, что Ритуля попросит?


Порядок люблю, но не сильно зацикливаюсь на этом. Каждый день уборку не делаю. Где-то раз в неделю. Игрушки, которые Рита сейчас неистово расшвыривает по всей квартире, собираю пару раз в день перед сном. Потихоньку приучаю к уборке игрушек и дочу. Не могу сказать, что люблю уборку и домашние дела. Знаю, что надо, вот и делаю. Больше всего не люблю из домашних дел, наверное, глажку.

Про игрушки - лет по полутора Ритиных у нас было очень мало игрушек. Покупали не часто, считали, что хватает. А сейчас :o Откуда накопились? Притом, что мы стараемся покупать достаточно редко игрушки. Так как их уже навалом. И, конечно, не всё, что попросит доча. Ей весь магазин подавай. Я как-то давно прочла, что с детьми до 7 лет вообще лучше в игрушечные магазины не ходить, так как они сами пока не могут правильно решения принять. Считаю, что это верно. Совсем не заходить с дочей в детские магазины не получается. Но на поводу в ребенка не идем никогда. Всегда находим компромисс и договариваемся. Вместо огромного дорогого набора, который понравился доче, покупаем крохотную дешевенькую машинку, и ребенок счастлив.

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:

Popuchok писал(а):
Аня, а что тебе за границ ей понравилось? Как ты там побывала? разные туры или один тур по Европе?
Еще интересно, вы с мужем как отпуск проводите? есть ли традиция обязательно его както проводить?
Что тебе больше нравится, поваляться на солнечном пляже, или уж если попала в новый город, то постараешься по максимуму достопримечательности обойти? Из твоих ответов мне кажется, что ты второе выберешь :), но если бы была возможность очень часто ездить, то все равно выубрала б ы второе, или уже чередовала бы расслабон на пляжах с неспешными культурными вылазками?

А еще тебе в Швейцарию надо обязательно, вот там как раз сочетание для тебя: сказочная природа, воздух, горы, зелень, плюс блага цивилизации во всех кемпингах, туалеты, души, комфорт :).


Прежде всего за рубежом нравится чистота и "несерость", если можно так сказать. Вот я смотрю на наши жуткие, серые девятиэтажки и административные здания и не могу понять, ну ладно раньше так строили. Но сейчас же уже можно перенять у иностранцев новые материалы, технологии. Почему сейчас продолжаем часто лепить такие убогие, мрачные здания? Конечно, и в Париже на окраинах есть куча мрачных однотипных построек, но это на окраинах, всё-таки не везде. А у нас везде. И в центре, и на окраинах. Вот говорят, мол, Новосибирск, когда строился в 20е-30е годы, то за пример брали Чикаго. Да где? Какое Чикаго? Сколько не смотрю фильмы и фотографии Чикаго, не вижу хоть одного маломальски похожего здания постройки тех лет. В общем, как-то вот умеют инстранцы так красиво и оригинально строить, а мы пока ну никак. :aga-aga:

Попала я заграницу просто - ездили с мужем по турпутевкам. Это были два раза автобусные туры по Европе. Один по Чехии через Польшу. Другой по Франции через Польшу, Германию, Бельгию. Так как самолетов я боюсь до жути, то это был единственный вариант. О чем нисколько сейчас не жалею. Это было так здорово и интересно! На самолете ты в одном месте сел, а в другом сразу вышел. А тут ты едешь и видишь весь путь. И это замечательно! Даже когда еще по России и Белоруссии едешь. Места очень живописные, а часто и исторические! Помню, едем мы по Смоленской области. Вечер. Багряный закат. В окнах леса и поля. Я смотрю задумчиво на всё это и говорю: "Дим, а ведь здесь уже немец был..." И вот уже воображение уносит меня в те далекие времена, представляю себе на этих полях танки и сражения. Думаю о вечном...
Конечно, в физическом плане трое суток трястись в автобусе достаточно тяжело. Поэтому с маленькими детьми однозначно не поедешь в такой тур. Но с подростками уже можно вполне. Автобус часто останавливается возле различных кемпингов. Всегда можно умыться, размяться, купить провиант и т.д. В общем, я бы с удовольствием повторила такое путешествие.

Отпуск с мужем нормально проводили последний раз, как раз путешествуя по Европе. А потом беременность, родилась доча. И с тех пор пока мы никак не проводили отпуск. Рита была еще слишком мала, а главное, не было средств. Очень бы хотелось куда-нибудь уже съездить, заиметь какую-нибудь традицию по проведению отпуска. А пока не можем даже, к своем стыду, на Алтай выбраться. Но думаю, этим летом обязательно постараемся туда съездить уже всей семьей.

Полина, ты абсолютно права. Валянию на пляже я однозначно предпочту обзор достопримечательностей. Помню, в Праге у нас был выбор - ехать в аквапарк или пойти в музей на уникальную выставку итальянских художников. У нас с Димой даже не было колебаний. Аквапарк мы найдем еще и успеем порезвиться, а вот увидеть полотна Тинторетто, Тициана, Боттичелли такой шанс выпадает раз в жизни. Когда я смотрю на такие великие полотна и скульптуры, созданные много веков назад, когда захожу в знаменитые храмы и дворцы, дышу их воздухом, у меня аж трепещет всё внутри от восхищения, от осознания того, что я прикасаюсь к вечности. Конечно, на пляже иногда поваляться тоже хочется. Но я не люблю сильную жару и лежать долго на открытом солнце, поэтому часа такого валяния мне хватает за глаза. А потом снова надо куда-то бежать и что-то смотреть. :)

Швейцария - обязательно! Мой папа частенько там бывал одно время по работе и привозил много фото- и видеосъёмок. Поэтому заочно я уже влюбилась в это райское место. И, конечно, мечтаю там побывать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Так интересно! А я вот наоборот все по пляжам да по походам и аквапарк бы, наверное, выбрала, к своему стыду :oops: , но всегда с восхищением отношусь к людям, кто действительно ценит и балдеет от искусства (даж е с завистью маленько, что в этом смысле я бездарь)).
А глажка у ме я тож е не люб имое занятие, но это решается просто, не глажу ничего, только чтото необходимое на выход, что невозможно одеть не глаженное :)

Вот еще вопросики. Физических наказаний ты не преемлешь, но в душе бывает, что ты ходишь и чувствуешь, что уже готовеа шлепануть или прикрикнуть так хорошенько? Или совершен но спокойно даже внутренне к поведению дочки относишься? (Я то придериваюсь такого же как ты подхода, но в нутренне ин огда реально повыть хочется :).

Ты человек решительный, но бывают ли моменты, когда ты сразу не можешь найти решения. Может потом ты чтото и об думаешь, придумаешь, но сначала прокрутишь все в уме и как будто в тупике находишься.

А к самолетам у тебя почему такой страх? просто неопределенный с детства или чемто они на тебя подействовали? Ты когда нибудь летала на самолете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Физических наказаний ты не преемлешь, но в душе бывает, что ты ходишь и чувствуешь, что уже готовеа шлепануть или прикрикнуть так хорошенько? Или совершен но спокойно даже внутренне к поведению дочки относишься? (Я то придериваюсь такого же как ты подхода, но в нутренне ин огда реально повыть хочется :).


Так не только в душе! Иногда, бывает и прикрикну, и шлёпну по попе, куда ж без этого! :aga-aga: Сейчас у них такой возраст хулиганский и непослушайский, что иногда просто сил нет. Шлёпание изредка по попе не считаю серьёзным физическим наказанием. Но иногда надо. Как писал один психолог, если вы пугаете ребенка ремешком, то иногда нужно свои действия приводить в исполнение. А то ребенок будет несерьезно воспринимать ваши слова. :aga-aga:

Цитата:
Ты человек решительный, но бывают ли моменты, когда ты сразу не можешь найти решения. Может потом ты чтото и об думаешь, придумаешь, но сначала прокрутишь все в уме и как будто в тупике находишься.


Естественно, такие моменты бывают. Тогда я не только долго кручу всё в уме, но и обращаюсь за советом к родным. Прежде всего к маме. Она у меня очень мудрый человек и при этом может сказать всё как есть, без обиняков.

Цитата:
А к самолетам у тебя почему такой страх? просто неопределенный с детства или чемто они на тебя подействовали? Ты когда нибудь летала на самолете?


Ага, вот просто неопределенный страх с детства. Летала лет в 12 два раза. Жутко боялась. А сейчас, когда они стали валиться еще часто, так вообще дико боюсь. Вот вроде всё понимаю, что на обычной машине есдить в тыщу раз опасней, а пересилить себя не могу. Так шо в Нью-Йорк мне тока на трансатлантическом пароходе, типа Титаника. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 4:44     Ответить с цитатой

Аня, часто встречаетесь с родителями и своими, и мужа?
Не было желания составить генеалогическое древо?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 41 секунду:

И еще! Есть у тебя любимые сайты, на которые ты чаще всего заходишь? О чем, какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах