Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Гюльчехра
флешмоб с 17 по 23 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Моя семья и я в том числе, любим вкусненько покушать. Иногда добавляем майонез, особенно муж любит. Чем мне понравилось Глюльчехра- много соуса! Сметанного, без майонеза :haha:
Готовила по рецепту Мираж, но прочитала рецепты остальных участниц, кое что подчерпнула для себя, что-то немного изменила.
1) Взяла курочку, чуть меньше 1, 5 кг, разделила на сегменты (филе оставила для салата), пролучилось 12 кусков, срезала почти всю кожу, убрала лишний жир, получилоськак раз на 1 кг.
2) Закинула в мультиварку на режим жарка на 10 мин. с небольшим кол-вом раст. масла, чуть-чуть обжарила.
3) Залила водой комн. температуры со сметаной. ( у меня была 25%, поэтому использовала всего 150-180 гр.), размешала.
4) Влила муку, размешанную с холодной водой (понадеялась, что сметана не свернется :aga-aga: ) и солью, размешала, все томилось в мульте примерно минут 30-40
5) Обжарила на сливочном масле половину крупной луковицы (надо было целую, лука почти не оказалось в блюде).
6) Добавила лук, размешала, еще немногопосолила, поперчила и добавила карри и немного куркумы. Еще потомила минут 10
7) Огромный зубчик чеснока раздавила в чеснокодавилке и добавила к курице.
Как раз таки, чеснок оказался не лишний, дал свой аромат и чуть-чуть привкуса, очень вкусно, Мираж и девочки, спасибо за рецепты! :love_sibmama:
На гарнир - картофельное пюре :-)
Мираж
в следующий раз попробую на плите приготовить, буду бдить и не покидать курицу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 8:20     Ответить с цитатой

Готовила по рецепту Иры Мираж. Оч. Понравилось, был гость мужского полу, тоже оценил. Я порезала большими кусками, только спинку класть не стала, ещё понравилось,что обжаривать не надо предварительно, на вкусе никак не отражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Готовила вчера по немного измененному рецепту ИРРА, готовила в мультиварке Панасоник на режиме выпечка, т.к. режим тушения в ней вообще мне не нравится. Брала только бедрышки, разрезала на две части. В соус добавляла 2 ложки муки, но сильно густым не получился. Да и еще к луку добавила морковь. На гарнир была лапша. в принципе довольно вкусно, но довольно жирно на мой вкус, хоть и дела с молоком, а не сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26690
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:39     Ответить с цитатой

lyuna
Бедрышки сами по себе очень жирные, даже если с них снять и шкуру, и видимый жир. А уж если не снимать...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И кстати, обратила внимание, в мультиварке не получается такой консистенции соус, как на плите. Толи объем закрытый мешает испарению жидкости, толи какие-то процессы протекают не так, но на плите соус реально гуще и лучще, с моей т.з.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Сделала гульчехру :in_love:

У меня была отварная грудка из супа. Соус на основе нежирного молока и куриного бульона из грудки, немного домашней сметаны. Моим родным очень понравилось блюдо! Муж начистил хлебушком тарелку до блеска, хотя обычно так не делает :-)
Мне показалось излишним добавлять какие-либо специи в классическую гюльчехру.
Вчера делала гюльчехру из трески, чудесное блюдо. Такой сливочно-чесночный вкус, ммм...
Спасибо за очередное кулинарное открытие :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 16:42     Ответить с цитатой

привет, поучаствую, тем более курочку вчера разморозила и хотела приготовить в духовке, а тут ФМ :-)
готовила по рецепту Мираж, все точь в точь, только в мультиварке , за рецепт 5+, gogogo! просто и вкусно!!! а с молодой картошкой так вообще нет слов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Курицу в чесночно-сметаном соусе готовила и до этого,но более замороченно. Все обжаривала и курицу,и лук,и муку пассеровала. Поэтому в этот раз готовила гульчехру (название,как и для многих,открытие) строго по рецепту Мираж.делала в мультиварке , на режиме тушение 1,5 часа.сметана сначала свернулась, но через полчаса помешала,все разошлось, соус получился однородным.еще в начале добавила приправу для курицы.в общем,мне и семье понравилось. (Особенно мне,потому что быстро и вкусно :-) )
На гарнир гречка :lol: на фото морковь, это гречка была с овощами
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Приготовила Гюльчехру по рецепту и подробному описанию процесса приготовления ИРРА
Спасибо большое ИРРА за рецепт и лёгкую подачу приготовления блюда :in_love:
Вот что сегодня у меня получилось.

Сахара немного переборщила :haha: , получилось сладковато, хоть и с чесноком.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Мы все-таки сделали неклассическую гюльчехру :oops:




Свинину нарезала пластами по 1 см толщиной, посолила, обваляла в панировочных сухарях
На разогретой сковороде обжарила с каждой стороны по 1-2 минутки.
Сложила куски свинины в чашу, добавила туда натертую морковь и сметанный соус.
Поставила в мультю на 10 минут на максимальную мощность.

Такое вкусное мяско в соусе!!!!! :in_love:
Даже доча (ооочень избирательна в еде) съела все мяско, оставив немножко своих любимых макарошек. Наелась до сыта :haha:
А так только каши и макароны ест, больше ничего ей не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 5:27     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже соблазнилась, по рецепту Мираж, все просто, пока лялик спал накрошила куру, залила сметановодой (правда, сметана была чуть кисловатая, при закипании свернулась, но на конечной консистенции соуса это не отразилось, все было однородненько, без хлопьев!), протушила, правда, дольше, примерно час...Мука, лукчеснок, укроп, еще рука каких-то приправ из пакетика зацепила :oops:
Мяско мягонькое, в зубах не цепляется (что особенно детям понравилось)! На второй день из холодильника, когда соус зажелировался, еле смогла оторваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлюньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Доброе утречко всем любителям вкусно поесть!!!! :in_love: Начиталась и насмотрелась ваших аппетитностей, придется и самой на кухню бежать. А ведь худею ;) Мираж огромное спасибо за темку!!!
Скрытый текст:
Рецептом оладий наслаждаюсь прям!!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 13:29     Ответить с цитатой


Вот и наша :-)
Делала по рецепту из первого поста. Ребенку не понравилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26690
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 14:20     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Ну, ребенкам иногда очень трудно угодить.
Самой-то понравилось?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 15:03     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
Ну, ребенкам иногда очень трудно угодить.
Самой-то понравилось?

Да, понравилось :-)
Но я себе не готовлю. Я могу подножным кормом питаться. Прикол в том, что я из-за нее только начала учиться готовить. На форумах кулинарных "пасусь" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах