Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Солнечные карапузики (дом 27)
Вот мы и отметили наши первые дни рождения!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 406
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что бассейн нужен, и профессионализм тренера не помешал бы, таких в Новосибирске думаю можно пересчитать по пальцам ( я про тренеров которые в таких платных, маленьких бассейнах преподают) наш последний массажист уверял, что маленьким детям занятия в бассейне это бесполезно, тк все упражнения не сам он делает, а тренер за него принудительно. Может он и прав, мы не пожалели что с 3 месяцев начали посещать бассейн, второго ребёнка обязательно поведём, пусть хоть плавать не научат, но свои плюсы тоже есть, один из них Матвей оочень любим воду, и не боится если она льётся на лицо, задерживает дыхание без проблем.
Как-то видели с мужем репортаж про такие бассейны, так там соревнования проходили среди деток в возрасте 3-6 месяцев если не ошибаюсь, так здорово. И скажу вам они сами плывут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-чка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 6073
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Красивая мама
Sun_beam
Девочки, я рада, что вам нравится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Иринка-чка
Мы сходили три раза, пока адаптация и игра в основном. Я знаю многих деток которые начали ходить до года в басик и ходили месяцами, так они пошли рано в 9-10 мес и выглядят как годовасики. Очень спинку укрепляет и мышцы и имунку.
Я сама до года боялась водить дочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 406
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Надечка27
Я думаю эти дети и без бассейна пошли в 9-10 месяцев. Бассейн это не гарант раннего развития, мы хоть и ходили, не пропускали, поползли и пошли поздновато. У знакомых девочка с месяца посещала бассейн, пошла в год, ползать начала вовремя, не раньше. :aga-aga: на счёт иммунитета согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, но бассейн - прям недешевое удовольствие! - это раз, что мне не очень нравится. Около 4000 руб за 8 занятий по 25-30 мин. Это ж 4 часа работы всего))))
Мы сначала ходили, а потом Лешка кричать в нем как резанный стал. Бросили) И болел часто. Ушли из бассейна, все ттт. Наладилось, может когда-нибудь, но не сейчас. Я, если честно, жду не дождусь, когда мы до танцев дорастем))) Любим это дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Sun_beamMummyKate
Походим посмотрим, да дорого конечно.... да не дороже денег.



Девочки, расскажите как у Вас обстоят дела с приучением деток к горшочку???

Вот свою с года приучаю, пока сама не посажу не проситься, спрошу нет или да говорит. Не спрошу в штаны писает.

Может у вас есть какие то методы по быстрому приучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-чка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 6073
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Надечка27
Я своего сажаю, сама по времени смотрю, если давно не писил. А так, рефлекс вырабатываю, если к горшку подходит, берет его, тащит куда-нибудь или залезает в него. То я сразу его усаживаю. Пусть хоть капельку, но должен пописить.

Сегодня кто-нибудь рискнул выйти на улицу под дождем? :umbrella2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Иринка-чка
те еще тоже в штанишки если не успела посадить!?

Да! погода шепчет...ляг и спи!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-чка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 6073
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Надечка27
Конечно!
Мне кажется, они еще не могут этот момент контролировать. Пока только учатся этому!

Сходили мы на улицу, получилось не надолго. Противненько! :umbrella: :umbrella: :umbrella:

Добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, а где у нас ValentinkaLi? Что-то сто лет ее тут не было!
_________________


Последний раз редактировалось: Иринка-чка (Ср Окт 21, 2015 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 406
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Я тоже сажу его, он дела делает, сам не просится. А если по большому то стоит пыжится и мне в лаза смотрит, волоку на горшок. За сегодня стирка пустая :-)
Мы вчера решили до магазина пробежать на коляске, намокли, хорошо не насквозь. Сегодня только на машине до ленты доехали, не гуляли. Грустно дома. :aga-aga:
Завтра к педиатру идём на замеры в год и три. Интересно на сколько выросли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Sun_beam
а я чет не вожу, сама уже замеряю и взвешиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 406
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Надечка27
У вас кто в ПК врач?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Девочки, на работу никто не собирается в ближайшее время? Или может уже кто вышел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-чка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 6073
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Sun_beam
Мы что-то тоже решили пропустить этот визит. В 1, 6 на прививку надо будет, тогда и сходим.
У нас Аги*шева. А у вас кто?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Sun_beam
На счет работы, я вообще пока туда не рвусь! Да и ребенка куда? Пока садик не получим, я даже и не думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Sun_beam
у нас ждан*ова.
на работу, детка маленькая, куда ее.

чет мы тут в троечка общаемся....

опять погода не выйти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-чка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 6073
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Надечка27
Чего-то куда-то все подевались!.. :search:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 27 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах