Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ. ШЕСТИГРАННИКИ
 "Теплая мягкая лава может продолжать течь и изгибаться, но кристаллизоваться она будет уже по форме шестигранника..."
Если на улице лежит человек....
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 2:50    Заголовок сообщения: Если на улице лежит человек.... Ответить с цитатой

Что конкретно делать, если вы увидели на улице человека, который лежит?

Сегодня произошла со мной такая ситуация:

Увидел в окно, что во дворе на траве рядом с детской площадкой кто-то лежит. Понятия не имел, кто это .... труп, больной, наркоман..... . Позвонил с мобильного в полицию. Сказал, что во дворе кто-то валяется. Спросили адрес и какого пола человек. Сказал, что из окна пол определить не могу.

Минут через 30-40 приехала полиция. Подошли к человеку. Оказался какой-то парень. Растормошили, подняли. Подвели его к машине, начали что-то спрашивать и стали обшаривать его карманы.

Я к этому времени ушел гулять с ребенком. Через некоторое время мне звонят на мобильный. Оказалось, что это полиция. Попросили подойти к ним. Я сказал, что далеко от дома и попросил указать причину такой просьбы. Мне ответили, что это для того, чтобы я дал объяснение, почему их вызвал, типа надо было головой думать и скорую вызывать.

Я ответил, что если бы надо было скорую, то почему диспетчер приняла вызов, когда я описал ей всю ситуацию. Придти к ним отказался, сказав что не могу. В ответ недовольно бросили трубку.

Вот такая ситуация. В моем понимании задача полиции - обеспечивать безопасность граждан и следить за порядком. Лежащий в траве человек, возможно наркоман - это небезопасно для играющих во дворе детей. Определить, нуждается ли человек в медицинской помощи - я не мог, так как видел его только из окна. Валяющиеся во дворе люди с порядком у меня мало ассоциируются и поэтому я вызвал полицию, а не скорую.

Позже вечером прочитал в интернете, что скорая скорее задолбает звонящего, чем приедет.

Были ли у вас подобные ситуации? Что делали? Как реагировала на ваш вызов полиция или скорая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:00     Ответить с цитатой

По поводу лежащих на земле людей вызывать доводилось только скорую, звонок приняли сказали приедут, там еще рядом женщина была, сказала что дождется с тем человеком, оказалось что он какой-то то ли знакомый то ли сосед, а я ушла. Но это было до новой системы приема вызова в скорой.
А полицию вызывала не так давно, после 12 ночи какие-то парни одного гоняли по двору, а тот кричал чтобы полицию вызвали, я вызвала (тоже в окно видела), они приехали минут через 10-15, по двору походили, осмотрели все, но те парни уже слиняли куда-то, мне на домофон позвонили полицейские спросили что и как было, но не ругали и в ложном вызове не обвиняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:01     Ответить с цитатой

Lider
А вызвали бы вы скорую и оказался бы парень нарком к примеру,скорая бы вас отчитала в свою очередь.Так что все правильно вы сделали,система у нас такая...заставляет сомневаться в правильности своих действий :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
Lider
А вызвали бы вы скорую и оказался бы парень нарком к примеру,скорая бы вас отчитала в свою очередь.Так что все правильно вы сделали,система у нас такая...заставляет сомневаться в правильности своих действий :aga-aga:

Вот именно, что скорая могла обвинить в ложном вызове. Особенно если парень просто спокойно спал, слегка поддатый.

От всего этого как-то нехорошо внутри. Получается для самого себя безопаснее пройти мимо человека, который возможно умирает.

Мы потом с супругой сидели на скамейке на Аллее по ул. Вертковская. На сцене дети играют, бегают. А за сцену люди ходят по малой нужде. Они же сидят за столиками и пьют пиво и даже водку. Орут и ругаются матом. При этом тут же висит флаг от местных депутатов (Тарасов и ещё кто-то.... ) и волонтеры подписи собирают, типа за лучшую жизнь Кировского района.

И вот мы сидим там и думаем, что творится. По идее есть все основания вызвать полицию на этих бухариков. Но после произошедшего случая уже и не хочется с ними связываться, так как ты же возможно и останешься виноват. А по факту, они порой приезжают на вызов о пьянке, поговорят с пьющими и уезжают. А те так и продолжают дальше сидеть и шуметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:47     Ответить с цитатой

Lider
у меня тоже такой случай был пару лет назад. Взвала скорую так как боялась близко подойти, а человек не шевелился и не реагировал ни как. В итоге приехали милиция и скорая. Причем НИКТО не хотел им заниматься, но так как я стояла и ждала то его растормашили, оказалось он жутко пьян. Потом у меня вренеи стоять не было и я ушла, чем кончилась история сказать не могу. Но страшно, что вот так человеку станет плохо, а никто из тех кто ДОЛЖЕН помогать людям даже не пошевеляться. :evil:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Lider
Цитата:
Вот именно, что скорая могла обвинить в ложном вызове. Особенно если парень просто спокойно спал, слегка поддатый.

Во-первых слегка поддатые люди редко засыпают прямо на дороге, тут скорее очень основательно нажравшийся. Во-вторых, температура уже не летняя, человек уснув может просто умереть от переохлаждения. В-третьих, даже не каждый врач без тщательного осмотра отличит инсультника от алкоголика, а для первого это будет фатально :idontno:

А по самой ситуации: ИМХО пример самого обычного людского равнодушия. Неужели нельзя было спуститься и хотябы с безопасного расстояния осмотреть человека, убедиться, что он в сознании, спросить нужна ли помощь???

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:11     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Lider
Цитата:

Во-первых слегка поддатые люди редко засыпают прямо на дороге, тут скорее очень основательно нажравшийся. Во-вторых, температура уже не летняя, человек уснув может просто умереть от переохлаждения. В-третьих, даже не каждый врач без тщательного осмотра отличит инсультника от алкоголика, а для первого это будет фатально :idontno:

А по самой ситуации: ИМХО пример самого обычного людского равнодушия. Неужели нельзя было спуститься и хотябы с безопасного расстояния осмотреть человека, убедиться, что он в сознании, спросить нужна ли помощь???

ЭЭЭ, не поняла, в чем равнодушие? ТС вызвал полицию, те приехали и произвели все нужные манипуляции.

Ну подошла я на растояние нескольких метров, ну увидела, что да, лежит таки человек, вызвала полицию, что я еще могу сделать? Оказать первую медицинскую помощь? увольте, я не умею и не буду. Вдруг человек инфицирован.

Да, кроме полиции я могу вызвать еще скорую и службу газа, что б уж наверняка.

Вот если ТС вообще ничего не сделала, тогда его можно обвинить в равнодушии. А в данной ситуации - с чего бы это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В том и равнодушие. что жалко потратить минуту собственного времени, чтобы разобраться в ситуации. Зато вызван отряд полиции, который кто-то ждал в другом месте и скорая приехала на пол часа позже чем могла бы.
Вот реальный пример из жизни: диспетчер скорой принимает 2 звонка, первый с места ДТП, типа человек помирает, куча крови и все никакой конкретики звонивший дать отказывается и второй звонок - тут мужик какой-то валяется и опять же сами приезжайте разбирайтесь. Есть две бригады - одна с врачом реаниматологом, вторая фельдшерская. Первую бригаду отправляют на ДТП, а там оказывается сломанный палец, а фельдшерская бригада обнарудивает мужчину с инфарктом, который умирает до приезда в больницу, т.к. необходимого оборудования в машине не оказывается. Вот вам и смерть от равнодушия звонивших, т.к. ни один из них не потрудился выполнить просьб диспетчера для уточнения ситуации :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:09     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Вот вам и смерть от равнодушия звонивших, т.к. ни один из них не потрудился выполнить просьб диспетчера для уточнения ситуации :aga-aga:

Это не противоречит?

sensorik писал(а):
В-третьих, даже не каждый врач без тщательного осмотра отличит инсультника от алкоголика, а для первого это будет фатально

Как обычный человек может уточнить ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:14     Ответить с цитатой

sensorik
я вот не медик вообще,как я могу "уточнить ситуацию"? А если человек солей какихнить нанюхался и кинется на меня(был реальный случай)? Единственно если прям без движения лежит я бы скорее в скорую позвонила, но равнодушия у ТС в упор не вижу. Я и за 15 минут не смогу никак определить что там за проблемы у чужого человека что он на траве лежит.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:

Просто выполняя в точности инструкции диспетчера, а не посылая его в пешее эротическое ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:21     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Юша
Цитата:

Просто выполняя в точности инструкции диспетчера, а не посылая его в пешее эротическое ;)

а если человек под наркотиками и проявит агрессию... :aga-aga:

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:24     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
даже не каждый врач без тщательного осмотра отличит инсультника от алкоголика
это вы серьезно, или прикидываетесь? Медик не сможет отличить бухарика от умирающего????
п.с. а вот простой прохожий сможет уточнить и не будет зря вызывать?
Цитата:
В том и равнодушие. что жалко потратить минуту собственного времени, чтобы разобраться в ситуации. Зато вызван отряд полиции, который кто-то ждал в другом месте и скорая приехала на пол часа позже чем могла бы.
а это еще больший бред. Предлагаете подходить ко всем людям подозрительно вида и производить какие-либо действия? И пофиг, что он тебя заразит чем-то или огреет? Надо думать сначала, а потом советовать, тем более обвинять.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
первый с места ДТП, типа человек помирает, куча крови и все никакой конкретики....а там оказывается сломанный палец
Ваш ребенок попадет в ДТП, будет в крови, вы не знаете, что с ним (а окажется СБ, только палец), и вы не будете вызывать скорую, а то вдруг не подалеку лежит инсультник?

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:29     Ответить с цитатой

sensorik
Лично я не подойду к человеку, да, может и равнодушна и плохой я человек!
Но это может быть наркоман, позвонить позвоню, но понять какая помощь ему нужна не смогу. Да иногда и трогать нельзя людей, бывает только вред этим причиняют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а если человек под наркотиками и проявит агрессию...

Человек лежащий без сознания вряд ли сможет проявить агрессию. Опять же убедиться, что человек в сознании и спросить нужна ли помощь можно и с относительно безопасного расстояния.
п.с. а на улицу вы выходить не боитесь? Там и наркоманов достаточно и просто аггресивных, у которых своей дури хватает ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: