Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:18     Ответить с цитатой

maschustik

Цитата:
Диафильмы.... А сейчас можно их где-нибудь купить?

Можно, с рук в основном. Есть еще сп вроде, но там выбор совсем маленький. Можно обратиться к пользователю Солнечный Пёс.
Демоверсия
Аудиокнига- это тоже здорово, у сына в комнате свой магнитофон, слушает, когда играет сам с собой. Но это скорее дополнение, а не замена живому чтению.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:13     Ответить с цитатой

А у меня встречный вопрос - а со скольки вы начали читать деткам? Т.е. со скольки они начинают под чтение засыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Anulia писал(а):
А у меня встречный вопрос - а со скольки вы начали читать деткам? Т.е. со скольки они начинают под чтение засыпать?


Именно перед сном начали читать, когда было около года. До этого просто днем читали книжки, стихи детские.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Заменяют ли аудиокниги чтение вслух?


Заменяют :aga-aga:
так же как няня маму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnaBel80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 20
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Я бы своему сорванцу с удовольствием читала. Но ему нравится самому мне читать)
_________________
Психологическая помощь деткам и взрослым. Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? У вас часто нет настроения? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, мама с дитем целый день была. И уроки вместе и его чтение, я рядом и прогулки. Я не работала.
Дело не в том, что я откупаюсь, а ему очень нравится слушать. Я в детстве обожала слушать пластинки, хотя мама читала мне лет до 10 точно, но это было не то. Самой мне больше нравилось читать. Начали слушать, потому что были проблемы с запоминанием и это очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
тогда это не замена, а дополнение к чтению, и тут уже совсем другая история ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Я думаю нужно ориентироваться на ребенка. Если ребенку мама и так читает, но ему еще и нравятся аудиокниги, то почему бы и нет. Важно, что у него всегда есть выбор или маму попросить (мама не откажет) или аудиокнигу послушать. Моему старшему нравится когда именно мама читает. Более того, он иногда, когда ему особенно нравится какая либо книга из тех, что он читает самостоятельно, просит меня перечитать эту книгу, или какую либо главу. Для того чтобы обсудить со мной потом. Поделиться своим открытием))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Holomi
Студент
Студент


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 1492
В дневниках: 67
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Сыну сейчас 2,6. Читать начали где-то с года на дневной и ночной сон. До школы точно читать планирую, а дальше по ситуации посмотрим, если будет нравиться, то буду продолжать пока просит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Планирую читать до тех пор пока сыночку будет интересно слушать. Мне кажется это полезным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Никитина М. писал(а):
А может быть вместо книги просмотр диафильмов.


Диафильмы.... А сейчас можно их где-нибудь купить?
Да, продаются. В интернет-магазинах, в СП можно посмотреть. Мы всей семьей смотрим.

Книги со старшим читаем по очереди, или через абзац, или я за автора, а он - реплики героев. Сыну 11. Но уже не перед сном, а днем, когда время есть. Перед сном обычно надо столько успеть сделать, что уже не до книг.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:17     Ответить с цитатой

а с какого возраста начали читать? Моему все равно на чтение сказок :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:41     Ответить с цитатой

С рождения пела колыбельные. Потом стала читать сонные стишки (типа колыбельных). Во сколько перешли просто на книжки не помню. Сейчас детям 8 лет и 6 лет, пока читаем. Один день один книжку выбирает, другой день-другой, это чтобы споров что читать небыло.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Откуда: Сестроецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Читать нужно до тех пор,пока это нужно и важно ребенку.Не до тех пор,пока вам не надоест,или еще чего-то.Ребенок со временем сам вам даст знать,если ему будет не интересно и не нужно ваше чтение,а пока слушает,радуйтесь и читайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Читали где-то до 8 лет. Потом ребенок стал сам читать и теперь перед сном сам читает, если есть интересные детские журналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах