Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вальгус стоп
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
До года был повышенный тонус, назначали массаж и озокерит, но такого диагноза не ставили, тот же ортопед в год поставил диагноз, опять массаж, озокерит, хвойно-солевые ванны, езда на велосипеде. Но сам то он ногами не крутит, толку "о". Еще прописала кальций, но что то у меня сомнения, не наоборот ли укрепятся кости, и останутся в таком положении.

А Вы не путаете, ортопед не ставит диагноз повышенный тонус. Или я не верно поняла Ваше сообщение. А то что ортопедом был пропущен ВАЛЬГУ, это его ошибка. Я бы в суд подала. Серьезно!!! Подайте все Ваши медзаключения сделанные этим ортопедом в комиссю при горздравотделе, а потом в суд.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:15     Ответить с цитатой

И еще, я так и не поняла, чего раньше ОРТОПЕД писал в заключении. ЗДОРОВ?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:25     Ответить с цитатой

И еще. В третий раз прочитала Ваш последний пост. Судя по назначения, которые правильные (ИХМО, я не врач), у Вас на первом году жизни возможно были не большие рахитные проявления, которые Вы во время не убрали. Потому я бы (ИХМО) ко всему прочему добавила еще общее УФО, раз в 2 месяца и витамин Д. (ИХМО)
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Нет Наталия, я не путаю, тонус повышенный нам ставил и невропатолог и ортопед. Да, вы правы, нам ставили рахитические проявления. т.к. родничек был очень маленький невропатолог до полугода нам запретила кальций и витамин Д, и только потом когда появились рахитические признаки (С полугода) мы стали принимать Витамин и кальций. Ортопед не писал, что ребенок здоров. в диагнозе было сказано про рахитические проявления, отсюда и ее рекомендации (ванночки, кальций, витамин Д). но про вальгус стоп ни слова тогда.
Меня первым делом волнует проблема, можно ли это еще исправить, а судом ведь ребенку не поможешь.
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Господи, да конечно можно!!! Здесь главное все рекомендации выполнять в комплексе. И массажистку очень грамотную, с «ортопедическим уклоном». Могу рекомендовать одну, но это уже в личку (пишите если что)
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:01     Ответить с цитатой

А у нас тоже это вальгусное.. только видимо не стоп. У нас ноги иксом. Назначили озокерит и электрофорез. Но никто пока на дом к нам ехать их делать не соглашается. А в больницу не повезу, так как у меня еще одна доча маленькая. Может кто делал на дому? Спросите своих, поедут к нам в Заельцовский к Зоопарку?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
А у нас тоже это вальгусное.. только видимо не стоп. У нас ноги иксом. Назначили озокерит и электрофорез. Но никто пока на дом к нам ехать их делать не соглашается. А в больницу не повезу, так как у меня еще одна доча маленькая. Может кто делал на дому? Спросите своих, поедут к нам в Заельцовский к Зоопарку?

у Вас там рядом мед.центр "Апрель" и ортопед там класс!!! и Физиокабинет очень хороший. Запишитесь на прием к ортопеду или сразу на консультацию к физиотерапевту фамилию на помню, а зовут Нина Петровна (она там одна физиотерапевт). Советую!!!
мед. центр "Апрель", Дачная, 19 (рядом с "УЮТ") 2-128-129
и хороший врач - ЛФК Струева Ирина Юрьевна - мед. центр "Апрель"
Удачи!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеДьМоЧкА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Вальгусное уплощение стопы Ответить с цитатой

У нас этот диагноз поставили года в 2, что только мы не делали: массаж 2 раза в год курсами, электрофорез, вставляли стельки, заказывали ортопедическую обувь, долбались конкретно, он не лечится, можно только укрепить мышцы стоп и ног, да, каждое лето мотались на юг, я заставляла ходить по гальке, по траве. Еще хорошо - езда на велосипеде.Сейчас ходим на гимнастику, но стопы плоские и где коленки костяшки как-то выпирают, но что теперь делать... :cry: Я все что могла старалась делать! Девочка растет хочется чтобы все было красиво!
_________________
Живи как можешь, раз нельзя как хочется!
Главное - ладить с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:33     Ответить с цитатой

чем раньше начать исправлять, тем результат лучше. Видно в 2 года это уже поздновато. ИХМО, ни чего более
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеДьМоЧкА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
чем раньше начать исправлять, тем результат лучше. Видно в 2 года это уже поздновато. ИХМО, ни чего более

Может быть и поздновато, но мы в Чехии жили, там вообще врачи на это внимание не обращают, главное, чтобы не было вывиха бедра, это уж когда вернулись сюда начали дергаться, у нас в этом плане врачи более дотошные, там массаж делают вообще очень редко детям, я специально узнавала. :(
_________________
Живи как можешь, раз нельзя как хочется!
Главное - ладить с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Всем привет! Лизе поставили диагноз вальгус (коленки вместе) в 2.5 года, когда оформляли карту в садик. До этого три или четыре раза были у разных ортопедов - везде "здорова".
Как это влияет на будущее здоровье и может ли быть наследственным (у папы явный Х-икс)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Вика+Лиза, насколько я понимаю, то вальгус влияет на:
осанку, идет деформация тазобедренных суставов, соответственно походка меняется. Во взрослом состоянии появляются боли в области суставов нижних конечностей.
Как правило, причиной такого диагноза является гипотонус. Странно, что врачи этого не заметили. По поводу наследственноти, тут либо строение ног такое, либо у вашего папы тоже в детстве мог быть вальгус.
Еще сходите в гости к неврологу.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Мама Света, спасибо!
Тогда же, когда карточку оформляли, у невропатолога были - здорова!
У невропатолога на учете не стояли, всегда было - здорова. Запишусь я к другому ортопеду, пусть проверит достоверность диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:57     Ответить с цитатой

нам поставили вальгус в три года что теперь делать ума не приложу :shock: массаж делаем, обувь мегаортопеды носим что ещё можно в таком возрасте незнаю :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaSHka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.06
Сообщения: 285
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Нам вальгусную установку поставили в 2,5 года. Но врач сказал: не беспокойтесь, у большинства детей проходит с возрастом.Назначил массажик -с мячиком между ножек, сидеть по-турецки, ортопедическую обувь. В 3,5 года - опять к тому же доктору-динамики улучшения не наблюдается - назначил физио+озокерит. Еще посоветовал ортопедическую дорожку -купили, ходить правда не любим, но ходим.Еще сказал ни в коем случае не разрешать ребенку сидеть, поджав ножки под попу.
Зайчишка, расскажите про мегаортопеды, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах