Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Болтаем обо всЁм - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Chikka можно мне вам в ЛС сниуть свой диагноз после "пересмотра" гистологии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:06     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Ой, девочки- у нас уже 100-я страничка! :aga-aga:
Кто будет заводить юбилейную 10-ю болтушечку? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Мама Таня
Хорошо, кидайте в личку.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Давайте откроет кто-нибудь с хорошими новостями. :4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Наталья из Омска мне кажется, вы правы!
Девочки, ну давайте, у кого что хорошего было в последнее время? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Может быть попросим олли, которая порадовала нас всех третьей лялечкой, открыть? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Ага, пусть Олли открывает!
А у нас вчера молочный зуб всё-таки выпал (первый)! Ура...(хотя бабушка-стоматолог не была в восторге - раннее появление постоянных зубов не особо хорошо)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=53117

Наталья из Омска
я с утра всё прочитала..ужасно :o .
Скрытый текст:
Не знаю, что бы сама делала...скорее, согласна с Крыской - если малышу суждено умереть, то пусть это будет без участия и согласия его же родителей. А прямо сейчас нельзя КС сделать и выходить до веса и состояния, разрешающего операцию? Несколько лет назад на Н-ской части форума была девушка, которая пережила 2 внутриутробных смерти ребенка из-за пороков развития и внутриутробной инфекции. После второго случая врачи говорили, что всё-таки можно было делать КС в 26-27 недель и долечивать ребенка уже "на воле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анадора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Омск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Когда я лежала в первом на сохранении, со мной в палате была одна девушка. Мы всегда вместе в палате ржали ночами, но это другая история. Как то утром она пошла на узи в диагностический центр, который на яблоньке. Вернулась она вся в слезах, оказалось, что у плода обнаружили порок несовместимый с жизнью(тоже грыжа), точнее конечно он бы возможно и родился живой, но тоже пришлось бы делать не одну операцию и в итоге всё равно неизвестно остался бы жить этот ребёнок.
Вообщем перевели её в другое отделение в этом же род. доме, она к нам частенько захаживала.С её слов. Это ужасно когда ты чувсвуешь своего малыша в животике, ощущаешь как он толкается ручками и ножками, когда все в семье ждут появление долгожданного малыша, муж уже начал делать детскую комнату для своего сыночка и тут такое известие. И остается, чувствуя его щевеления, ждать, когда сделают все необходимые анализы и прервут её беременность. Она говорила: Я молодая, я очень всё обдумала, рожать и видеть как твой малыш страдает намного тяжелее, я смогу ещё родить здоровенького малыша.Все родные в шоке.
Лично я считаю, что как бы это ужасно не было, лучше сделать вовремя прерывание. чем в лучшем исходе ростить ребёнка с такой тяжёлой инвалидностью, мучаются и родители и дитя. А в худшем случае родить влюбиться в маленького человека и видеть его смерть. Врагу не пожелаешь.
После этого случая мне тоже предстояло делать узи в 5 месяцев. Когда я шла у меня дрожжали руки и ноги подкашивались Муж пытался всю дорогу меня как то рассмешить.
Мы не знали до 5 месяцев кто у нас бует. Муж идёт и говорит, ну вот сейчас мы нашего сыночка увидим, я только и думаю, что мне уже всё равно кто родиться лишь бы всё было хорошо. И действительно показали нам нашего Андрюшку здоровенького. Счастью мужа предела не было. Он даже два раза переспросил"КТО". Возмущення узистка показала ну вот пенис вот мошонка. ошибки быть не может
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:41     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
конечно ты права про риски... просто наверное хочется верить, что есть пути решения...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Очень страшно! Прочитала еще утром и отвлечь мысли не могу, работы море... Вывод сделала очередной раз, здоровье нужно беречь, ой как трудно его восстанавливать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Илончик, так ведь пока не заболит, редко кто по врачам бегать начинает... :aga-aga:

Прочитала и я... какой кошмар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Год назад была передача, когда молодая девушка, узнав в 25 недель, что у ребенка патология развития, проблемы с легкими и почками, решила прервать беременность, чтобы не растить инвалида.
Врачи сказали, что ребенок родиться живым и они будут обязаны его выхаживать, оперировать. Он будет инвалидом, но будет жить. Умертвить его они не имеют права. Девушка тогда сказала, что ей все равно, что она откажется.
Тогда врачи тянули время, т.к каждый дополнительный день в животе у мамы, это неделя в инкубаторе. Они дотянули до 29 недель и прервали беременность. Ребенок родился живой, а мама на него даже не взглянула. Его практически сразу увезли в операционную, где сделали операцию. Он всю жизнь не сможет самостоятельно питаться, ходить, но будет жить... :-( Может эвтаназия была бы более гуманным способом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Котик даже если и начать по врачам бегать, где гарантия, что они все ВОВРЕМЯ найдут, а если и найдут, то вылечат........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Илончик, конечно, согласна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах