Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Спатифилиум
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
у меня антуриум чах, мне посоветовали и это помогло. я стала так делать:
промыть полностью корни под струей воды. полностью поменять землю и горшок.
еще спатифилумы очень хорошо на полу растут...вот.

У меня сейчас тоже спатифиллюм Уолиса цветок набирает:) К вышесказанному могу добавить, что переваливаю растение один раз в год в немного более просторный горшок, дренаж и неплотная земля лучше всего, выдает цветы 3-4 раза в год. В одном горшке не один а 3 растения, так пышнее, деток постоянно вырастающих стараюсь отсаживать. У меня Уоллиса, сорт не знаю, подарили без названия :aga-aga:
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:49     Ответить с цитатой

А мой не хочет цвести, он наверное мальчик :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:22     Ответить с цитатой

девочки....у меня большие листья желтеют....
маленькие нет...а вот самые большие просто желтеют.
не переливаю и не засушиваю....может подкормить?? :oops:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

не полность лист желтеет....а как бы прожилки желтые становяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12898
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Asbuka
Может хлороз? Если он у них бывает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
Asbuka
Может хлороз? Если он у них бывает :eek:



ой....а что это и как лечиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, что делать? Свекровь полила спатифиллум мысным соком и он повесил листья, ей сказали, что это полезно поливать растения соком мяса :eek: Кто что слышал об этом? я ничего :eek:
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Ninell-
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 6315
В дневниках: 425
Откуда: Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:38     Ответить с цитатой

раньше было такое убеждение, что растения хорошо поливать так, лучше растут, на самом деле не знаю, опыта нет и не делала так. Можно задать вопрос в интер.
_________________

aquarelle Авторские украшения- www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
алгоритм победы
Студент
Студент


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 2098
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:21     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, что нужно сделать, чтобы спатифилум меня полюбил!!! не растет он у меня и все! умирает на глазах пробовала и взрослое сразу преобрести и отростками, все бесполезно! не приживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:25     Ответить с цитатой

По-моему, спатифиллум довольно неприхотливое растение. Он появился у меня лет двенадцать назад. Из-за недостатка информации и избытка рвения я с ним такие чудеса творила! Например, больше года держала горшок в глубоком поддоне, постоянно наполненным водой (до 1/3 горшка). От этого он у меня чуть циперусом не стал :lol:, но не сгнил. А вообще последние годы я его не пересаживаю, а только частично меняю землю. Деток теперь практически не отделяю, люблю, чтобы куст был большим, полностью заполняющим горшок (цветет он при этом гораздо лучше). Опрыскивать перестала, поставив горшок на поддон с влажным керамзитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:10     Ответить с цитатой

это точно - не любит он пересадку, если взрослое , большое растение.
У меня тоже лет 10 жил, последний раз я его о-очень давно пересаживала, на заре его юности. Стоит в темном месте, земля старая, да еще его не удобно поставилаю поливать забывала. И ведь цвел!!!
перед Новым годом пересадила почти варварским способом. Т.к. земля старая - решила всю ее убрать..... Теперь не знаю, как спасать растение -скинуло половины листьев, все поникли, до сихпор желтеют - решила вытащить из земли и поставила его в воду. Листья чуть-чуть поднялись, но желтеют пока.
Вот так. Теперь думаю и зачем я его тронула? Цвел всегда всю зиму, а теперь ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:37     Ответить с цитатой

LEV_58, надеюсь Ваш спатифиллум со временем оклемается, отрастив новые листья. А может ему новый грунт не понравился?
Согласна по поводу пересадки. Хуже переносят деление именно взрослые экземпляры, особенно при полном стряхивании земли с корней. Пр иэтом маленькие молоденькие кустики отделяются и приживаются на новом месте легко. Наверное, это закономерно - у спатифиллума довольно скромная (по сравнению с листовой массой) корневая система и при ее повреждение ему трудно обеспечить полноценное питание листьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:15     Ответить с цитатой

YYu

надеюсь тоже, что оживет. Жаль терять растение, тем более не прихотливое и красивое. Когда оно здорово, пусть даже не цветет -листва смотриться очень эффектно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:35     Ответить с цитатой

а у меня он не цветет, это значит мальчик или со временем может оклематься?я его только весной отсадила, причем часть которая осталась у мамы цветет? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Cathy
К счастью, они не делятся на "мальчиков" и девочек". При должном уходе и достигнув большего кол-ва листьев обязательно зацветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:26     Ответить с цитатой

YYu
ура ура буду ждать этого момента, так приятно когда цветочки цветут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах