Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли похудеть в тренажерном зале?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Можно ли похудеть в тренажерном зале? Ответить с цитатой

Перерыла кучу информации, но однозначного ответа так и не нашла. Вопрос, собственно, в названии темы. Просто для себя перепробовала многое и все не то (всмысле внутреннего комфорта). И аэробику и аква, и т.д. И решила походить в тренажерку. Почему-то думаю, что если давать организму аэробную и силовую нагрузку, то можно подтянуться и скинуть немного лишка. Заниматься планирую с тренером, он же и программу составит. Но вот все чаще, когда встречаю знакомых, мне говорят, ты что!!! ты не похудеешь! накачаешься только!
И теперь голова :eek: кругом! Стоит или нет? Проблемные зоны у меня классические - живот и бедра. В зале есть все. Хочу вашего совета!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Разные нагрузки на "железе" дают разный эффект.
Классика жанра: если делать много-много количество раз подходов с маленькой нагрузкой (ну например 1-килограммовой гантелькой махать с перерывами по 100 раз), то мышцы чуть иссушаются и жирок чуть уходит. И наоборот: если давать мало подходов (2-3, реже 4), н ос большим весом - мышцы работают на объем и начинают активно расти (15-20 махов всего, но с весом гантельки в 10 килограммов)ю.
если тренер грамотный у вас, он программу составит как надо, не переживайте!.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Железо таскать, конечно не планирую! :lol: Уповаю конечно на тренера, он человек в возрасте и с большим опытом. Но представляю себя в основном на беговой дорожке, эллипсоидах, велотренажере и качать пресс (ну и еще чего там в программе будет) Вряд ли мне дадут тяжелые гантели.
Просто поражает одно - все в один голос твердят, что это бесполезно! Мне и веса-то не так много нужно скинуть, в основном заменить жировую массу на мышечную! А мне все говорят, что буду еще хуже выглядеть. Вот и обратилась к вам, ведь ходит же кто-то в залы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Ну и странные у вас знакомые :oops: :aga-aga: Они сами-то спортом занимаются, чтоб такое утверждать?... Оччень странно, мне кажется, что нет :aga-aga:

Беговая дорожка, орбитал-трэк (эллипсоид) и велотренажёр - прекрасно вес скинете. Главные условия - ненапряжные тренировки, чтоб пульс в районе 130-140 (не выше 140!!!!), чтоб потом не заливаться, и без остановок часок. И КРАЙНЕ желательно - каждый день :-) Тогда даже через месяц себя не узнаете!... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Лешкина мама еще и про диету незабывайте,не в смысле ограничения вообще от еды а правельно питаться вам инструктор раскажет до занятий скока и после занятий скока не кушать.до Б в Панатта-спорт ходила раньше. рез-т был... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 1009
В дневниках: 17
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Похудеть однозначно можно, только нужно дополнительно придерживаться в еде, не есть на ночь и т.п. Проверено на себе. Я за 2 месяца в тренажерке сбросила 3 кг, это без напряга правда, т.к. цель сильно похудеть себе тогда не ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Я в тренажерке не столько вес потеряла, сколько объемы убрала. Когда мышечный каркас начас укрепляться, вес начал расти, при этом жир таял на глазах. Я после тренировок ходила еще в сауну. У меня была замечательный тренер, она давала нагрузку именно на те места, откуда надо было убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Я когда с тренером занималась, то эффект был потрясающий, а потом через какое-то время решила возобновить походы в тренажерку, но уже без тренера, так результатов уже таких не было, лень-матушка :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Ну сходила я короче вчера! :oops: Тренер дядечка седовласый, немолодой и очень, мне показалось хороший. Многие его очень хвалят, и муж мой мотается в другую часть города только из-за него (тут и меня прихватил)
Что я вам скажу... Тяжело. Но легких тренировок не бывает, да и первый раз. Давал нагрузку именно на те группы мышц какие мне надо (в отличие от ранешних моих аэробик, когда все делали одно и то же, а проблемы у всех разные). Мучить конечно не мучил, но и халявить не давал! Сначала на беговой дорожке, а потом тренажеры разные, в основном на ноги и пресс. Так же наклоны и махи ногами.
Вывод - пойду еще! Еще и еще!
Хожу, кстати в "Время фитнеса" на пл.Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Лешкина мама а сколько там стоят занятия? :oops: я думаю туда же походить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Я взяла абонемент на месяц -1500р. Посещай хоть каждый день! А с тренером индивидуально рассчитывались.
Мышцы болят хуже некуда! Как сегодня пойду не знаю! Ходить вообще не могу, пришла в аптеку дали мазь спортивную от боли после тренировок. Намазалась на работе, так теперь к кабинету на километр не подойти! Мазь так воняет! Как бабушкин меновазин :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Лешкина мама могу посоветовать сразу в душ контрасный -прохладный - теплый...
раскажите как там вообще обстановочка много народу? в какое время ходили? (вообще условия какие -душ,зал, какие тренажеры)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):

раскажите как там вообще обстановочка много народу? в какое время ходили? (вообще условия какие -душ,зал, какие тренажеры)

+ 100, мне тож интересно, насчет народа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Лешкина мама после тренировок хорошо в сауну сходить, мышечную боль снимает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Лешкина мама, я так рада за Вас. Сама недавно после долгого перерыва возобновила тренировки в тр.зале.
Чтобы мышцы не болели на след.день, нужно сразу после тренировки растягиваться, в осном те группы мышц, над которыми работали. Мне помогает всегда.
Лешкина мама, Вам главное себя заставить в след.раз обязательно пойти на тренировку, несмотря на боль в мышцах.
Лешкина мама, а сколько, если не секрет, Вы тренеру платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах