Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ВЫБОР МОЙКИ ДЛЯ КАМЕННОЙ СТОЛЕШНИЦЫ

"Многие задаются вопросом, какую кухонную мойку делать, литую или врезную?.."
РД в ЦКБ СОРАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2015-2018
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.05.12
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Dr.Serebro
Елена Сергеевна, а есть возможность встать на учет на платной основе в вашу больницу ? Если, да, то стоимость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Дана.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Вот и я собралась с силами написать про свои роды.
Роды были третьи и решили,что в этот раз хотим с мужем вместе быть. Начались поиски роддома, была очень удивлена,что только один роддом в городе даёт возможность рожать с партнёром по ОМС.
Могу сказать,что в этот раз муж рядом оказался очень кстати. ТАК я ещё не рожала! Если первые два раза все проходило по одной схеме: регулярные не очень болезненные схватки несколько часов, приезд в роддом ,капельница, усиление схваток и боли часик-полтора, и потуги 2-4. И ура я родила)
То в этот раз боль была максимально сильной с самого начала и до самих потуг( а это 12 часов!). К моменту,когда надо тужиться сил почти не осталось.
Попала я в смену в ночь с 2 на 3 февраля с акушеркой Зоей Владимировной и врачем Куприяновой Татьяной( отчество не помню). Приехала я почти в 6 утра, с открытием 6 см. Встретили на входе дружелюбно, документы оформили. Ни кого больше не было в родах. Так что всё внимание досталось мне) Родила я в 8.15, дежурная смена меня не бросила, домой не побежала, дождалась пока я рожу. Ни кто не сюсюкался ,конечно. Спасибо огромное акушерке,что спасла мою промежность))) и подарила возможность сидеть сразу после родов, чего первые оба раза не было,т.к.были разрезы.
Персонал весь дружелюбный: помогали даже с пакетами. Кормили хорошо. Естественно еды не хватало, поэтому " у меня с собой было". И гинекологии и педиатры все объясняли. Плохо, что не все документы были готовы к выписке, за справкой пришлось приезжать в другой день. В поликлинику информацию не передали.
Спасибо, Всем кто участвовал в моих родах! С Вашей помощью родила здоровую девочку!

*Elia*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.04.18
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Dr.Serebro писал(а):
когда все хорошо прошло, про нас сразу, как правило, забывают....

Не забывают Smile
Все 8 лет, которые я являюсь мамой одной чудесной девочки и почти 6 лет второй , я каждый раз смотря на них, вспоминаю Вас. Мои дети, моя семья, моя полноценная жизнь счастливой женщины и матери - Ваша заслуга.
Когда-то давно моего первого ребенка мы с Еленой Сергеевной потеряли. Для впечатлительных беременных и просто тех , кто подозрителен к врачам в принципе - не по ее,упаси Бог, вине и вообще не по вине роддома. Есть предположения у патологоанатомов ,что в ЖК мне просмотрели поздний гестоз (были дикие отеки), хфпн, но в роддом я поступила уже с тем что есть и в родах,а у ребенка сердце оказалось "изношенным как тряпочка" и обреченным еще до начала родовой деятельности. Хотя и ЖК обвинять не возьмусь, так как четкого ответа почему ребенок там столько времени задыхался и кто конкретно это просмотрел - нет, а предположения не дают мне права для столь серьезных обвинений. Как бы там не было, несмотря на дикий шок и нереальность происходящего, во время ЭКС, где моего ребенка еще пытались спасти, и после, я успела отметить профессионализм Е.С.,да и всего персонала, чуткость, грамотные действия и четкое понимание, что, почему и как она делает. И я до сих пор помню, , нет, чувствую, как она держала меня за руку и разделяла мою боль со мной. Я помню как она отправляла меня выяснять что, как и почему, делать вскрытие и т.д. Я тогда не хотела ничего выяснять,мне было вообще все равно кто и где виноват, лишь бы этот кошмар прекратился. Позже я была очень благодарна за то, что она меня все-таки вразумила поискать вероятные причины для того, чтобы подстелить соломку в будущем. И именно с ней мы потом выносили двух чудесных девчат, хотя только Бог и Е.С., наверное, знают чего мне это стоило. Я уже сама не помню, сколько у меня было осложнений, угроз, а сколько просто ложной паники и страхов, но меня ни разу не отправили лечить голову, отстать, обращаться по месту жительства и прочее. Елена Сергеевна всегда незримо была рядом, а порой и зримо, когда я мчалась в РД в 6 утра ,потому что мне казалось что у меня то схватки, то рубец расходится (простите меня, ради Бога, до сих пор стыдно ), то еще что-нибудь. И миллион раз я замечала, лежа на сохранениях, сидя у нее на приеме и т.д. - ко всем отношение одинаковое. Належавшись вдоволь в роддомах за 2 последние беременности я точно могу сказать, что видела ситуации, когда врачи к платникам относятся так, а к бесплатникам по-другому. И это, наверное, в какой-то степени логично. Но у Е.С. не замечала такого разделения никогда. Даже вот специально вглядывалась) Я не знаю, где эта красивая хрупкая женщина берет столько сил, терпения, сострадания, спокойствия, но абсолютно каждая роженица для нее важна и уважаема, это дорогого стоит. Ведь, милые девочки, мы тоже порой не подарки. Очень же на самом деле много женщин, которые считают, что им все должны и ведут себя соответственно.А врачи тоже люди, и у них есть эмоции, которые они вынуждены подавлять, потому что пациентов обижать нельзя. А доктора получается можно) Ведь это же очень и очень непростой труд и колоссальная ответственность, которая не дает расслабиться ни на минуту. И им порой действительно не до улыбок , потому что есть более важные вещи на данный момент, а за спиной сутки дежурств, осложнений, операций и т.д.
Кто-то скажет мол сами такую профессию выбрали. Безусловно, НО! Ведь врачи все-таки должны нас лечить, а не обслуживать, но почему-то многие путают доктора с обслуживающим персоналом, это же не магазин, где "клиент всегда прав", это жизнь и здоровье. И огромная им просто человеческая благодарность за то, что они порой гробят свое здоровье, чтобы спасти наше. А уж тем, кто помогает появиться на свет самым главным людям в нашей жизни давайте простим иногда усталый вид и сухое слово, ведь они делают и много того, что "не по регламенту" Smile Акушерки, которые стараются скрасить роженице самые тяжелые минуты добрым словом, врачи, старающиеся сделать шовчик как можно лучше и красивее, а роддом доброжелательнее, Рэм Валерьевич, который совсем не обязан в свое свободное время торчать в вконтакте и отвечать на бесконечные вопросы бесконечных беременных, тем не менее делает это, по-моему, в круглосуточном режиме и много-много всего другого. Спасибо вам, дорогие врачи, за ваши умелые руки и широкие сердца. И Вам, Елена Сергеевна, за то, что Вы когда-то выбрали именно эту профессию, за моих детей и за то, что у меня бегут трепетные мурашки, когда я вспоминаю не первую любовь, первую учительницу или последний звонок, а Вас - человека, который сделал все и немного больше, чтобы счастье пришло в мой дом и мою семью. Я помню каждое Ваше слово, каждую нахмуренную бровь, помню Ваши глаза ,которые светятся чем-то добрым уверенным и выдают Вас среди остальных одинаковых людей в одинаковых костюмах на операции, помню звучащую в голосе улыбку, с которой мне отвечают на идиотский вопрос "живая?",когда ребенок уже во всю кричит)) , помню усталый жест утром уже в ПИТе,которым Вы убираете волосы с лица,а я лежу и думаю как Вы еще не валитесь с ног после таких диких суток и находите сил заходить к уже прооперированным и что-то спрашивать, вникать, советовать, отвечать на тысячу первый один и тот же вопрос...Я помню все и мне кажется я даже стук Ваших каблучков узнаю из тысячи где-нибудь в огромном коридоре. Нет, вас не забывают Smile

И если я когда-нибудь решусь еще рожать, то только в ЦКБ. Даже если мне для этого придется переехать в Новосибирск, так как теперь живу далеко, а рожать без Елены Сергеевны я, наверное, не решусь. Тем более, что в моем городе с тремя рубцами мне ну совсем не рады.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 9  

Dr.Serebro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.17
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:02     Ответить с цитатой

эля! ну прям до слез приятно!!!! еще приходи (приезжай теперь)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Jenja83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.09.09
В дневниках: 431
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Позвонила мама вся расстроенная, плачет... Сегодня в ЦКБ СО РАН роженица (39 лет) умерла Crying or Very sad , четвертого ребенка родила, кровотечение не смогли остановить... 21 век на дворе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

flowstate
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.12
В дневниках: 17
Карта № 009453
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Ну вот менталитет у нас не зная ситуации сразу все огульно обвиняют врачей.
Как будто они удовольствие получают от такой ситуации, вы представьте врачу каково?!
Беременность вообще огромный риск...

Рожала в ЦКБ месяц назад и могу подтвердить - меняется ситуация, и очень даже к лучшему!
И сравнить есть с чем - два года назад в Авиценне тем же занималась.

И отношение ко всем в ЦКБ человеческое и акушерок и врачей лечащих, даже девочек которые еду разносили.
Заведующая - вообще там живет - когда не кинься, всегда там .

А роженицы разные бывают . Ей говорят кесарево, а она в одну душу сама буду, сейчас же это модно и пофиг ей ,
что конкретно ее организм сам родить не может .
И ходят ее уговаривают все, а потом что случись врачи загубили.

И наоборот - всем коллективом сутки 27-летнюю роженицу настраивают, дышать учат,
все идёт замечательно, а она после первой же схватки кричит: "Кесарево мне!"

А здесь, если была действительно эмболия околоплодными водами, это почти 100% летальность...
хорошо что ребенка хоть спасли. Роды это вообще лотерея и только Бог знает чем они обернутся в следующую минуту.

Родным соболезнования , деток жалко безумно...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 5  

Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
В дневниках: 3031
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

flowstate писал(а):
Роды это вообще лотерея и только Бог знает чем они обернутся в следующую минуту.

Да с какой стати в 21 веке роды должны быть лотереей??? Surprised Не в поле и не в бане рожаем, а в квалифицированном роддоме, а в ЦКБ СО РАН статистика как была паршивой так таковой и остается.
Некоторые единственных детей рожают и почему они должны рисковать? Люди готовятся годами к беременности, дорогостоящее лечение проходят и в один день должны все потерять, с какой стати то?
Просто давно пора признать, что именно этот роддом лотерея для женщин и если что-то пойдет не так спасать некому и нечем, увы...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Varya_S писал(а):

Просто именно у нас в медицинской сфере в таких ситуациях больница сразу же всем фронтом объединяется против потерпевшего, даже если вина мед.персонала есть.
.

Именно так и это уже сложившаяся практика. Врачи в России многие гуляют безнаказанные, а многие и продолжают врачевать и это система, которую надо ломать, люди ни Бога, ни суда не боятся и что с такими горе врачами делать?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Лекса1888 писал(а):
Лёля)
Какой ужас!!! Сочувствую вам...
ЦКБ не исправляется, продолжает ломать судьбы... (((

И не смотря на повторяющиеся трагедии , которые происходят в этом роддоме женщины туда идут в розовых очках, так может женщинам нужно исправиться и начать относиться к себе с любовью и большим уважением и обходить ЦКБ стороной...

В 2017 г тут малыш умер и вот опять трагедия...
http://www.nsktv.ru/news/medicine/semeynaya_para_iz_novosibirska_pytaetsya_nayti_vinovnykh_v_smerti_ikh_novorozhdennogo_rebenka_091220171046/

Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Все никак не доходили руки на сибмаме написать, рожала в октябре 2017, ер после кс.
4 дня перед родами лежала в опб, поступила на сроке 40 недель ровно, решили колоть пузырь, честно скажу, сейчас бы не пошла на прокол и очень сомневалась тогда, за день до прокола отошла пробка, думаю если бы не вмешались, через неделю точно бы начались роды.
20.10.17 начался весь процесс, раскрытие прошло быстро за 3 часа была на полном раскрытии, роды принимала Маринэ Мавсесовна. В потугах дочь не опустилась и было решено, что надо делать кс. Я рада, что не стали меня мучить и тянуть до последнего.
На кс было сильное кровотечение, были сложности с операцией, на помощь пришла Елена Сергеевна.
В итоге в Пите провалялась 3 дня. Но все слава богу закончилось хорошо
Не умею я выражать эмоции, но меня поразило отношение персонала, Елены Сергеевны ( и в свой выходной приезжала, справится о моем состоянии), за чуткое отношение. Спасибо, вам.
Елена Сергеевна, от себя хочу сказать, что помню врача который и первую дочку принимал и вас всех кто принимал участие в моих родах.

flowstate
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.12
В дневниках: 17
Карта № 009453
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Лёля
Вне контекста фраза ужасная, да... Но лотерея, как известно, если Вы рожали, начинается
с первых недель беременности - как поведет себя организм каждой конкретной женщины -
действительно вещь непредсказуемая, а здесь речь о диагнозе, по которому все энциклопедии единогласно
признают - в случае скоротечного развития летальность велика.

Цитата:
А Вы думаете, почему в СМИ не звучит ни одного внятного комментария в том числе и от родителей?
Потому что ребенок-таки был недообследованным на стадии внутриутробного развития - это очень
некорректно со стороны родителей: они сначала согласились с врачами, что ребенок был обречен,
а на следующее утро пошли и подали заявление в полицию...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

pimpo4ka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.10
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 4:09     Ответить с цитатой

В группе вконтакте появилась новая информация об изменении цен на платные услуги.
Скажу честно, у меня возникает вопрос - этот роддом государственный?

В частности, в прейскуранте вызывает вопрос данная строчка:

Дополнительное наблюдение врачом неонатологом в послеродовом отделение

Что это обозначает? Что значит дополнительное?

Это значит, что когда одна женщина родит и заплатит за такую услугу, а вторая родит и не заплатит, на ребёнка оплатившей в роддоме будут больше внимания обращать?

А это Правильно?
Как такое вообще возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Фария Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 1
Карта № 002217
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:23     Ответить с цитатой

Произошедшее, конечно, очень печалит. Но... подобные случаи есть в каждом роддоме. Если бы статистику смертей в роддомах озвучивали, никто бы и рожать туда не пошел... побоялись бы (тем более беременные народ мнительный). Вы узнаете о случившемся из прессы, а не представляете сколько людей никуда не обращаются и не афишируют. Пишу с полной уверенностью в этом т.к., сама потеряла ребенка и не в роддоме ЦКБ, а в хваленом Перинатальном центре №4... Не было у нас с мужем сил ходить и трубить на всех углах о нашем горе. И с годами я поняла, что не Боги врачи, а люди обычные, и они очень стараются нам помочь... И я им была благодарна (гораздо позже) за то, что они сделали все, чтобы я осталась жива и смогла попытаться родить еще раз... Каждый случай очень индивидуальный, в одну секунду все меняется в состоянии женщины и ребенка. Кто сохранял беременность (а таких думаю не мало) со мной согласится. Врача обвинить легче всего, да только и ему не радостно от того, что он не смог помочь... Сумбурно, конечно, написала... Врачи существуют для того, чтобы нам помогать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

bliss19
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 1
Карта № 013061
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:18     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Наблюдение врачём неонатологом в роддоме подразумевает определенное количество осмотров и проведение определенных исследований и манипуляций. Это оплачивается из средство ФСС(по ОМС). Если вы хотите чтобы ребенка осматривали не раз в сутки, а 5 раз - это и есть дополнительное наблюдение. 1 раз оплачивает ФСС, 4 раза оплачиваете вы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

flowstate
Не нашла в статье информацию про эмболию. Вроде написано что стремительный сепсис. А это уже совсем другая песня. Не должны люди в 21ом веке, при данном уровне развития фармацевтики, умирать в больнице от сепсиса.

Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
В дневниках: 334
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:34     Ответить с цитатой

flowstate писал(а):
Лёля

Цитата:
А Вы думаете, почему в СМИ не звучит ни одного внятного комментария в том числе и от родителей?
Потому что ребенок-таки был недообследованным на стадии внутриутробного развития - это очень
некорректно со стороны родителей: они сначала согласились с врачами, что ребенок был обречен,
а на следующее утро пошли и подали заявление в полицию...

Потому что следствие ещё не окончено. Не переживайте, дадут ещё комментарии родители. И вы два случая путаете. Родители в сюжете не соглашались с тем, что их ребёнок обречен, т.к. обречен он не был. Лучше не писать того, о чем даже примерно не знаешь.

pimpo4ka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.10
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:42     Ответить с цитатой

bliss19
Я сомневаюсь, что количество обходов в больнице кем-то регламентируемо. Ситуации бывают разные. Могут возникнуть вопросы, состояние поменяться.
Складывается впечатление, что сейчас заплатишь - тебя посмотрят. Не заплатишь - лежи не осмотренный. Так что ли? Мы к этому идём?

Если это государственный роддом, как такое вообще может быть? Что к тебе лишний раз только за деньги подойдут? А если у меня возникает вопрос, но я не платила, сразу в кассу идти? Ерунда какая-то.
Мы все уже оплатили из своих налогов, из своих зарплаты. Это все итак не бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Пуха
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
В дневниках: 958
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:53     Ответить с цитатой

pimpo4ka
это цены для тех, у кого нет полиса омс.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 104 из 107

Перейти: