Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
КВАШЕНЫЕ ОВОЩИ

Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне.

Высаживание  
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов. Архив -> Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лар
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Высаживание Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте! Smile
Спрашивала на Рожане - молчат все Sad Подскажете?
Вот какая трудность образовалась. Гуляем, есссно, без памперса. Но Аня с 7 мес. писает стоя, как мальчик. ОЧЕНЬ редко соглашается, чтобы ее держали под коленочками (дома - практически никогда).
Как подходит время пописать на улице – начинаю высаживать, держа под коленочки. В ответ – выгибоны и возмущенный крик. В итоге все, что ниже пояса (в том числе ботинки) снимается, ребенок босиком на травке сначала с интересом топает ножкой-другой, потом (очень быстро – ритмы, все-таки) писает стоя. Вытираем описанные ножки салфеточкой, одеваемся, идем дальше. Ну неудобно же мне!!!! Да и способ такой хорош только в нынешнюю сушь и жару… Надо ли корректировать и если надо, то как? Question Или это пройдет с возрастом?

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лар!
Сколько сейчас Ане?

Безопасность ребенка зависит от мамы. Все что мама делает, она делает с точки зрения безопасности. Smile И когда ребенок начинает «говорить», что, мол, «Я – сам-с усам» (сам отдельно спать буду, сам буду писать, или от груди отказывается) Crying or Very sad , то это поведение – опасно для ребенка, для его благополучия с точки зрения законов природы. Crying or Very sad Без груди он не выживет, ночью – хищник унесет, писать под себя – запах привлекает хищников. Мама должна быть чистой, и ребенок тоже. Exclamation
Важно, чтобы ребенок понимал, что вы – его мама, и вы за него отвечаете. Поэтому вам важно, чтобы какие-то вещи, с вами связанные, она выполняла, как то – засыпать под грудью, успокаиваться под грудью, засыпать на руках, когда мама сказала, и высаживаться, когда мама сказала – на руках. Это с мамой связано, с вашим контролем над ребенком.

Надо начать высаживать с грудью после снов и во сне, когда ребенок ещё не толком не проснулся. Для этого она спит с голой попой, чуть завозилась, даёте титю в рот, закидываете на себя, и садитесь. Ногой пододвинули тазик, ножки прижали к животу, и шлёпаете по "писе-попе", обозначая место, которой надо расслабить, со словами "пись-пись" или "а-а". Выгибается - сгибаете, мягко и спокойно. Грудь во рту. С грудью во рту малыш более "сговорчив". Выгибание - элемент неподчинения и непослушания. Пока ребенок грудник, его можно согнуть, показывая свою ведущую роль.

На несколько дней отложить прогулки, и потренировать высаживания дома. Во время прогулки с ребенка одежду не снимать, пробовать высаживать. Если не высаживается, описелась в штаны, в подмышку её и бегом домой, делая вид, что вы сильно напуганы Shocked . Прогулка закончена. Crying or Very sad Так до тех пор, пока не поймет, что вариантов у неё только два - либо высадиться и гулять дальше, либо оказаться подмышкой у бегущей и напуганной мамы, в неудобной позе, вверх ногами. :?

Удачи! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

лар
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Ой, извините... Embarassed я привыкла, что возраст Ани у меня в линеечке на Рожане Embarassed Доче 18 мая был год. Высаживаемся уже без груди. В ванну или на коврик. С грудью лишь в том случае, когда она ест титю стоя и тут же писает (вот как сию минуту Very Happy ). Ночью в позу для высаживания не сажусь, ловлю пописы в подгузник, меняю под Аней пеленку.
Значит, переучивать на улице? Дома-то она с голо попой...Подумаешь - "скажет" - не пописала во время высаживания (высаживаю после сна и когда явно вижу, что хочет писать), надует на пол потом Embarassed

И тогда про улицу. Перед прогулкой высаживаемся (обычно удачно). Но в след. раз она захочет писать не раньше чем через час, а то и больше! Это нам столько вокруг дома (грубо говоря) круги наматывать?! Surprised Гуляем с 3 мес. без коляски, в слинге или в слинге-шарфе...По маминым "делам" и далеко обычно..по гостям ходим... Иначе повешусь, т.к свои уходы организовать не могу - не с кем оставлять...Sad

Лар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.05

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Вот...зарегистрировалась Smile

Обсуждение темы "Высаживание" на Рожане http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=505&start=140
boltushki

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:17     Ответить с цитатой

лар писал(а):
Ой, извините... Embarassed я привыкла, что возраст Ани у меня в линеечке на Рожане Embarassed Доче 18 мая был год. Высаживаемся уже без груди. В ванну или на коврик. С грудью лишь в том случае, когда она ест титю стоя и тут же писает (вот как сию минуту Very Happy ). Ночью в позу для высаживания не сажусь, ловлю пописы в подгузник, меняю под Аней пеленку.
Значит, переучивать на улице? Дома-то она с голо попой...

нет, переучивать именно дома! Тогда она и на улице будет высаживаться. Наладить высаживания ночью, с грудью.

лар писал(а):
Подумаешь - "скажет" - не пописала во время высаживания (высаживаю после сна и когда явно вижу, что хочет писать), надует на пол потом Embarassed

нет, не "подумаешь", а мама напуганная бегом домой. если этого нет, то действительно, какая разница - в штаны или нет!?

лар писал(а):
И тогда про улицу. Перед прогулкой высаживаемся (обычно удачно). Но в след. раз она захочет писать не раньше чем через час, а то и больше! Это нам столько вокруг дома (грубо говоря) круги наматывать?! Surprised Гуляем с 3 мес. без коляски, в слинге или в слинге-шарфе...По маминым "делам" и далеко обычно..по гостям ходим... Sad

тем лучше.
Гуляете час и возвращаетесь. Высаживаетесь дома (или в гостях, в помещении), и пойдете погулять позже. wink

Лар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.05

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Галина, извините за упертость...но
Она ж орет благим матом, когда я ее под коленки пытаюсь высадить, в т.ч с грудью - выгибается-загибаю... В итоге сдаюсь Embarassed А после нескольких попыток переучивания орать начинает уже как только начинаю устанавливать ее "в позу". Закрепление негатива? НЕ хотелось бы :? Или железобетонная уверенность и плевать на вопли? Shocked Хм...

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:41     Ответить с цитатой

Если кричит – это просто крики, это не больно и не страшно, как у новорожденного крик, например. Ребенок, орущий на улице, ведёт себя опасно!!! От опасности надо "делать ноги"... Shocked
Она пытается вами управлять, но ведь реально она на это не способна! Или заведёт так.......
Ведущая роль - у мамы. И ей надо это дать понять. Мягко.
Поэтому на улицу либо пока не ходить, либо ходить на часик, а высаживаться - домой. :? Спокойно и монотонно делать свое мамское дело. wink

Лар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.05

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:54     Ответить с цитатой

То есть - пусть орет, высаживание продолжаем "до победного"? :? Ведь если отпустить - надует на пол Surprised
То, что мой мамский авторитет пробуют "на вшивость" сейчас - это так, вот поправляю. Анюша вздумала писать НА МЕНЯ! Shocked Спускаю тут же на пол, объясняю, что писать - на пол, а не меня.

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:06     Ответить с цитатой

Объяснения ребенку не понятны... просто молча вытераем лужу.
Лар, начинаем с высаживаний после сна и ночью. Потом до бодрствования доберемся. Медленно, но верно.
Это попытки манипулировать мамой. В этом возрасте это ещё можно пресечь! Smile

ЮлияИзюмка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина!
Меня Лар сюда привела, помогите и мне, пожалуйста с этим высаживанием. Димульке 6-го июня годик. Высаживаемся с 5 мес., спим голопопые. Но высаживаемся спиной к маме. Под грудью только во сне или сразу после сна. Т.к. высаживаться стали поздно, то сигналов к пописам-покакам не подаёт, поэтому высаживаю по часам - раз в 50 мин.-час. Высаживается везде, на улице, в гостях, главное - успеть во время. Когда дома, бывает, что пропускаю пописы через раз-через два, когда дела домашние делаю. Проблема - писает на маму (сижу за компьютером с ним или за столом едим, или книжки читаем). Только недавно узнала, что это означает, что малыш маму 2строит", этого допускать нельзя. Стала бороться: как только пописа - сразу снимаю с колен от себя ставлю, высказываю возмущение и отворачиваюсь заниматься своим делом, бывает, что и ухожу. Дима в горькие слёзы - как это так, было всё хорошо и тут меня отвергли и бросили. Плачет горько, если ухожу, то ползёт за мной с плачем и кричит мама-мама. Очень тяжело такое воспитание. Не могли бы Вы прокомментировать, что не так и как надо. Спасибо!!!

Лар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.05

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Объяснения ребенку не понятны... просто молча вытераем лужу.
Лар, начинаем с высаживаний после сна и ночью. Потом до бодрствования доберемся. Медленно, но верно.
Это попытки манипулировать мамой. В этом возрасте это ещё можно пресечь! Smile

Спасибо!!!! Прямо с утра и начну wink Медленно, но верно wink Ночи у нас сухие обычно Smile Если только зубы, тогда может пописать 1-2 раза...

Галина - ОФФ - вы какая-то совершенно удивительная, замечательный человек. Спасибо!! Love Smile

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:43     Ответить с цитатой

ЮлияИзюмка писал(а):
Здравствуйте, Галина!
Меня Лар сюда привела, помогите и мне, пожалуйста с этим высаживанием. Димульке 6-го июня годик. Высаживаемся с 5 мес., спим голопопые. Но высаживаемся спиной к маме. Под грудью только во сне или сразу после сна. Т.к. высаживаться стали поздно, то сигналов к пописам-покакам не подаёт, поэтому высаживаю по часам - раз в 50 мин.-час. Высаживается везде, на улице, в гостях, главное - успеть во время. Когда дома, бывает, что пропускаю пописы через раз-через два, когда дела домашние делаю.

Вы всё делаете правильно! Smile
Высаживания после снов и во сне должны быть обязательно. В остальных случаях мама как-бы снижает контроль за этим процессом, позволяя малышу иногда делать лужи и "изучать" их. Он так развивается, этот этап должен быть обязательно.

ЮлияИзюмка писал(а):
Проблема - писает на маму (сижу за компьютером с ним или за столом едим, или книжки читаем. Только недавно узнала, что это означает, что малыш маму "строит", этого допускать нельзя. Стала бороться: как только пописа - сразу снимаю с колен от себя ставлю, высказываю возмущение и отворачиваюсь заниматься своим делом, бывает, что и ухожу. Дима в горькие слёзы - как это так, было всё хорошо и тут меня отвергли и бросили. Плачет горько, если ухожу, то ползёт за мной с плачем и кричит мама-мама. Очень тяжело такое воспитание. Не могли бы Вы прокомментировать, что не так и как надо. Спасибо!!!

Ну, не то чтобы "строит"... скорее, проверяет границы дозволенного. Cool "А что будет если я сейчас на маму пописаю?". Мама снимает с колен, она... обижена, она мокрая, идет переодеться, а деть плачет, и ползёт за мамой. Переодевшись, мама молча берет малыша, целует и дает титю. Без комментариев, он и так всё понял!!! Если уход организован адекватно, ребенок маме доверяет (а не ситуция, когда он отрабатывает свои обиды на маме), то эти моменты заканчиваются быстро.

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:45     Ответить с цитатой

Лар, ЮлияИзюмка!
Тема высаживания ребенка относится к вопросам ухода за ребенком, и не вписавыется в тематику форума "Консультации по ГВ". Можно пообсуждать это на Рожане, если ссылку кинете, где заводили эту тему, либо мне лично пишите.
Тема, вероятно, будет на этом закрыта. Sad

Riply
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.12.03

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:25     Ответить с цитатой

тоже встряну..

расскажите, плз, подробнее, как высаживать ночью? Мишка писает очень много ночью... перед пописом он беспокоиться начинает...

я боюсь его трогать даже..особенно под утро, когда он уже достаточно поспал....потому что тогда открывает глаза и тусуется по 2 часа. а спать ведь хочется.... :?

днем высаживаю как и ЮлияИзюминка. высаживать начала с 5,5 месяцев.

помогите - научите Question Smile

краткость - с.т.
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199

Галина Елтонская
Консультант
Консультант

На сайте с 15.01.04

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:38     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
расскажите, плз, подробнее, как высаживать ночью? Мишка писает очень много ночью... перед пописом он беспокоиться начинает...
я боюсь его трогать даже..особенно под утро, когда он уже достаточно поспал....потому что тогда открывает глаза и тусуется по 2 часа. а спать ведь хочется.... :?

Высаживание ребенка.

и ещё здесь http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/13/

Когда начинает беспокоиться, даете грудь, потом Exclamation садитесь на край кровати, ножки поджимаете, и шлепаете, показывая место, которое следует расслабить. wink Это происходит во сне, ребенок, сосущий грудь, писает, и спит дальше. И мама, соответственно, тоже... Rolling Eyes

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов. Архив -> Консультации инструкторов по материнскому искусству Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: