Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
О сливочном масле
поделитесь, какое масло вкусное и максимально натуральное

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Вот уж точно, что на вкус и цвет...
Мы и "Раму" ели, ничего так, получше некоторых других. Но у Валио все же совсем другой вкус, это МАСЛО.
Может, вам просто подделка попалась?
Под хороший товар все норовят подделку сделать. чтобы нажиться на чужом авторитете.
А кроме того, не только на вкус надо смотреть, я считаю, но и на полезность. :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Darya писал(а):
А мне Valio жутко не понравился. По вкусу - натуральный маргарин. Сразу вспомнились 90-ые годы и Rama. Выкинули пачку, даже не доели...


Вам только что ответила, что, может, подделка попалась... (Просто процитировать забыла, еще раз пишу).
_________________
Утро вечера мудрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Про подделку не знаю, не в курсе :D Исхожу из того, что пробовала - продукт со вкусом маргарина не может быть полезным (то есть быть натуральным маслом). А у Valio, по крайней мере той пачки, которую мы покупали в Холидее - вкус точно такой же, как у Рамы - то есть маргарин. Я такого давно не ем, поэтому и выкинула сразу не раздумывая. Насчет того, что Рама получше многих - может быть, я не покупаю самые дешевые пачки масла и не в курсе, что у них за вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Мы покупаем только "классическое" масло, Рама не нравится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:16     Ответить с цитатой

Покупала на пробу масло FIN от валио, понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Последняя пачка Валио из Универсама оказалась паршивым пластилином. Больше не буду покупать. В Ашане взяла Meggle альпийское - вроде вкусненькое.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Про подделку не знаю, не в курсе :D Исхожу из того, что пробовала - продукт со вкусом маргарина не может быть полезным (то есть быть натуральным маслом). А у Valio, по крайней мере той пачки, которую мы покупали в Холидее - вкус точно такой же, как у Рамы - то есть маргарин. Я такого давно не ем, поэтому и выкинула сразу не раздумывая. Насчет того, что Рама получше многих - может быть, я не покупаю самые дешевые пачки масла и не в курсе, что у них за вкус.


Мало того, что такое масло не может быть полезным, оно еще не может заменить натуральное масло. Мы берем только натуральное и обязательно областного производства, чаще алтайское.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:35     Ответить с цитатой

мне понравилось масло Летний день. нормальное масло, которое в холодильне твердое. а то что за масло, которое при +4 мягкое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
мне понравилось масло Летний день. нормальное масло, которое в холодильне твердое. а то что за масло, которое при +4 мягкое.....


Вообще-то натуральное масло очень твердым не должно быть. Оно твердеет, но когда режешь не должно крошится. Если крошется, значит в нем много влаги. А так, лучше читать состав - в натуральном масле только животные сливки.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Еще надо смотреть на ГОСТ - у натурального сливочного масла ГОСТ начинается на 37 (первые две цифры).
Все остальное .... "не масло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Мы берем Вологодушку или Вологодское. Серебристая упаковка. В последний раз была в Метро набрала 10 разных пачек и все таки - Вологодушка лучшая для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось масло "домик в деревне" с жирностью 82%, а в последний раз взяла попробовать Valio - правда очень похож на маргарин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:31     Ответить с цитатой

Последнее время брала только "Сваля", очень вкусное, насыщенный сливочный вкус. С кашками просто :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:00     Ответить с цитатой

а мне понравилось Ирменское масло...и творожок у них вкусненький :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Писала уже в какой-то теме, ну еще раз напишу...
Состав: животные сливки и ГОСТ 37-91 , напечатанные на пачке еще не есть гарантия натуральности масла. Практически все масло сейчас миксованное, в той или иной степени с растительными жирами.. Осенью, когда масло очень сильно подорожало, мешать стали больше,чтобы не испугать людей резким повышением цен.. В декабре масло на заводе на Алтае стоило 190 рублей. Вот и считайте, сколько должна стоить пачка масла, если его еще нужно оттуда привезти, расфасовать и ты ды. Кстати, не на всех заводах продают чистое масло, там тоже могут миксовать... Такое масло мне предлагали в Питере, и говорили, что они фасовали это масло "Веселому молочнику". Причем, по всем документам это масло проходит, как чистый ГОСТ.
Вот почти все тайны рассказала :oops:
В общем, после того, как я поработала на производстве, местное масло не покупаю.. :aga-aga:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 19:48     Ответить с цитатой

SolLa, так колитесь - какое покупаете? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах