Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Лагман
флешмоб с 27 июля по 2 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:39     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
овощи обжаривать или сразу в мясе тушить?
баклажан надо?
лук надо?

Тоже эти вопросы интересуют.
А где же лоба? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Нет, вообще идут просто помидоры, про томат-пасту ни разу не слышала и сама не добавляла.
Лук обязательно, баклажан тоже идет в рецепте, но я делала без него, мне кажется, и так достаточно овощей.. - лук, морковь, помидор, кабачок, картошка молодая.. В интернете увидела, что даже стручковую фасоль добавляют. Опять же, кто то сначала обжаривает овощи с мясом (после того, как мясо немного пережарится), кто то добавляет овощи после того, как мясо уже потушится с бульоном... Я делала именно так - обжарила мясо с луком, залила кипятком, протушила час, а затем добавила овощи.

Лобу, т.е. редьку, я не нашла, не было в магазине :oops: Я написала, что готовила без нее, вот ради интереса в следующий раз приготовлю с ней!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируська
Академик
Академик

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 12351
В дневниках: 1116
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:46     Ответить с цитатой

а я когда лагман готовлю, мясо и овощи заливаю водичкой, слитой с отваренных макарон. Так лагман еще гуще и наваристее получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Сколько всего интересного.
А лапшу где держите 2 часа?

И еще: мясо куском обжариваете, варите или кусочками?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Сейчас спросила у сестры, она говорит, что если готовить с редькой, то на следующий день может появиться своеобразный запах. А так редька дает немного остроты.

Мясо я нарезала как на гуляш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:51     Ответить с цитатой

МариЖа
СПАСИБО!

Значит либо готовить на раз, либо отливать на сегодня с лобой, остальное на завтра

И последний вопрос про редьку. Вернее 2
Как резать? Кубиком или соломкой?
За сколько до готовности ее класть?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:52     Ответить с цитатой

какая вкуснотища, пока почитаю рецепты, если успею то в субботу выложу фото, мы готовим лагман в казане в деревне на живом огне и только с курочкой, рецепт очень похож на первый в темке, только без кабачков, вместо кабачков секретный ингридиент, это головы цветущего чеснока! вкуснотища безумная. Казан на 10литров (если память не измеяет), исчезает сразу же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Ну и я подвиг совершил тоже сейчас в казане готовиться лагман
Правда когда была на рынке, про редьку забыла. А около дома не было
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:16     Ответить с цитатой

И я сегодня готовила лагман, сначала боялась мороки: все порезать, лапшу сделать, отварить, а в итоге все получилось очень даже недолго. Глаза боятся, а руки делают :aga-aga:


У меня состав такой: говядина, лук-морковь, болгарский перец, редиска, картофель, помидоры, чеснок. Лапшу делала сама: 2 яйца, 180г воды, 300г муки, получилась сама по себе даже вкусная. Очень понравился лагман, обычно у меня мама готовит его вкусняцки, а тут и я решилась на дебют :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Tati_T
а можно подробнее про лапшу, как делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я месила не сама, термомикс за меня делал, но в принципе можно и руками вымесить. Яйца с водой смешала,и потом туда муку подсыпала. Тесто получилось хорошее тугое, я сильно не заморачивалась, не сушила ее, порезала и в кипящую подсоленную воду, сварилась быстро, учитывая, что она у меня совсем не тонкая была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Tati_T
попробую наверно на хлебопечке или даже незнаю как в деревне нет хлебопечки, блендер может взять, надо подумать.
спасибо, попробую наверно завтра просто лапшу сварить а потом и с лагманом в выходные. А тесто прям тугое должно быть или как на пирожки по консистенции можно раскатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Делала сегодня первый раз лагман, по самому первому рецепту. Девочки лапшу не готовила, нашла остатки гнезда тальятели.Подошла идеально!
Подруга сказала, что лагман идет без картофеля. В следующий раз попробвю другой рецепт, ну и конечно же я забыла про маринованный лук и соевый соус. А лук вприкуску есть надо? Или в тарелку накладывать?
Мне понравилось, быстро и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 7:06     Ответить с цитатой

Я тодетбнз картошки готовила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
нет не сильно тугое, как на пирожки примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах