Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Лагман
флешмоб с 27 июля по 2 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:03     Ответить с цитатой

botany-nsk писал(а):
МариЖа
наверное мы все ждем вашего лагмана :aga-aga: :-)

точно :tiptop: я одна ИЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за тему! Обожаю лагман! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
botany-nsk писал(а):
МариЖа
наверное мы все ждем вашего лагмана :aga-aga: :-)

точно :tiptop: я одна ИЗ

Я вторая ИЗ

Сегодня в обед поеду за мяском на рынок!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Приготовила вчера блюдо по мотивам :haha:
Лапшу раньше видела в магазине, специальную для лагмана, но именно вчера ее не было :mad: Пришлось варить спагетти :mrgreen:
Делала с куриной грудкой диетический вариант. Из овощей у меня лук, перец, картофелина, половинка кабачка, морковка и пара помидорок. Из специй добавила паприку. В конце решила кроме соли еще и сахар немного положить. Получилось вкусно, но вряд ли это можно лагманом назвать :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13822
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:45     Ответить с цитатой

а я всегда думала, что лагман это очень густой суп. и что лапша именно в этом во всем варится, чтобы пропиталась. состав мне напоминает ирландское рагу из книги Дж.Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" - все в дело. попробую сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:05     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
состав мне напоминает ирландское рагу из книги Дж.Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"


И кусок пирога тоже туда :haha: :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:17     Ответить с цитатой

ну когда же будет настоящий национальный лагман? Когда-то давно у нас были в гостях киргизы и они делали лагман, запомнилась только редька и в начале обжаривается косточка и все. кто бы знал, что надо записать рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Цитата:
кто бы знал, что надо записать рецепт!
Скрытый текст:
Я тут решила, что надо записать как я кашу варю, а то вдруг с головой чего будет :mrgreen: ну или детям захочется маминой каши, когда меня рядом не будет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:38     Ответить с цитатой

да, хотелось бы настоящий рецепт, конечно...В интернете в рецептах тоже кто во что горазд! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Ulinita

Скрытый текст:
точно, умения такие же мысли бывают, иногда даже очень простое что-то замкнет и все. думаю надо записать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:38     Ответить с цитатой

И ещё в оригинальном лагмане, помимо редьки, нужна трава под названием джусай. По вкусу похожа чем-то на дикий чеснок. Все азиаты только с ней и готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:46     Ответить с цитатой

ANSO
не все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:55     Ответить с цитатой

ma1974
У киргизов, узбеков без этой травы не лагман.
И у дунган тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Ну вот и я приготовила лагман. Правда, многие так ждали моего рецепта (вернее, сестры из Казахстана), мне так неудобно, как будто я уж такой кулинар :oops: :oops: я даже переволновалась :oops:

В общем, что сказала сестра. Редьку можно и не добавлять, это, как говорится, как угодно, но, с ней еще вкуснее. Главное в лагмане - это долгое тушение овощей и мяса, чтобы получилось "богатое", наваристое и ароматное блюдо. В Казахстане, она говорит, многие тоже упразднили приготовление этого блюда, лапшу мало кто сам делает, в-основном отваривают спагетти или покупную лапшу для лагмана, но, мол, эта лапша все-таки толстовата.
И овощи добавляют не строго по рецепту, а какие есть. Но сейчас все-таки такое время, что все овощи уже созрели. И еще, тушить мясо с овощами нужно в добротном казане. У меня такого нет, готовила в мультиварке, отваривала простые спагетти. :oops: мясо обжарила, добавила лук, еще минут 5, добавила кипяток, посолила, и на режим Тушение на 1 час. Затем все овощи, еще минут 40 тушилось потихоньку.. Минут за десять добавила приправу, обычную, от "Приправыча", она для жаркого, там много разных трав.
В итоге получилось вкусно, а уж аромат какой!!!!конечно, такое сочетание овощей, трав и специй !! Вобщем, ничего особенного, но, правда очень вкусно!!! :in_love:



Всем приятного аппетита!!
_________________


Последний раз редактировалось: МариЖа (Чт Июл 30, 2015 22:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13822
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:36     Ответить с цитатой

томат или томат-пасту добавлять?
овощи обжаривать или сразу в мясе тушить?
баклажан надо?
лук надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах