Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Баночка для анализов
:) где они продаются?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Баночка для анализов Ответить с цитатой

У меня тут организовалась курьёзная ситуация: при постановке на учёт доктор выдала мне баночку для анализов на всю беременность.
Вот такую примерно:


Процедуру, наверное, не стоит описывать - после того, как результаты пришли, в общем лоточке для участка ищешь свою баночку и забираешь.
Собственно на баночке - надпись о принадлежности маркером. Одним почерком - акушерки.

Как-то пришла за баночкой, поискала свою, нашла единственную и забрала домой. А потом уже обнаружила, что инициалы не те: на моём участке есть однофамилица :haha:

Уж не знаю, кто первый начал, в общем перепутали мы с ней наши баночки.

Сегодня вот мне доктор посоветовала продезинфировать ту, что оказалась теперь моей. Что-то мне не кажется это очень правильным, не такой уж и дефицит, казалось бы.
Однако ни в одной аптеке, которая мне попадалась на пути, таких баночек не продают.

Девочки, не подскажете, где можно взять новую стерильную полимерную баночку для анализов? :phone:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:18     Ответить с цитатой

В Медтехнику позвоните. Думаю там должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Freedom, у меня когда-то баночка потерялась подобным методом.... Я попросила у акушерки новую :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Как удобно!Я даже и не подозревала,что у нас в городе где то выдают баночки.будучи беременной на последних сроках приходилось каждую неделю сдавать мочу в ЖК,так замучилась банки искать.То из под кофе,то из под майонеза, то вообще из под лекарств бутыльки...

Зато сейчас баночек из под детского питания-завались, а уже не надо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:15     Ответить с цитатой

А мне кажется, что как раз неудобно. Вот если бы на каждом приеме такие выдавали, а забирать-искать.... жуть. Я лучше куплю детского питания фруктового, радостно его съем, а потом баночку использую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Natashik78, было бы просто здорово, если бы они были в аптеках в продаже, поскольку, как ни крути, они гораздо удобнее и легче.
Да и стерильные всё-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Та же проблема нигде не могу найти......но где-то же их берут эти баночки....мне надо каждые три недели сдавать......не съем я стока пюре да и денег на него жалко )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:56     Ответить с цитатой

ANKA
Детское питание -- вкусное :) Мне нравится. И непонятно еще, сколько эта баночка стерильная в аптеке будет стоить, мне кажется дороже 25 рублей. Может именно поэтому их и нет нигде, что экономически не очень выгодно получается, только в таком "странном" обменно-возвращательном виде и получается......... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:11     Ответить с цитатой

если кому нужны баночки от пюре без пюре - обращайтесь, поделюсь :-)

стерильную мне выдавали на приеме, так что таких ситуаций просто не могло быть ;)
неужели вам не могут выдать новую??
в муниципальных аптеках в рецептурных отделах продают бутылочки для детского питания на молочную кухню - может там есть и баночки енти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:48     Ответить с цитатой

Я видела летом баночки кажется рублей по 15 были.....только мне тогда было не надо ))))) а в консультации нам не выдают баночки.
А вот я пюре не люблю ))) и еще мне в общем-то без разницы стерильная она или нет
Sonetta, а вы далеко находитесь? я бы взяла, если близко, я в районе м красный проспект и вокзала бываю каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧАБА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 894
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Здоровье будущей мамы и малыша Ответить с цитатой

В аптеках Мелодия здоровья есть - рублей по 20-25Ю у нас в Ельцовке есть точно:) их справочный тел 325-30-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Re: Здоровье будущей мамы и малыша Ответить с цитатой

ЧАБА писал(а):
В аптеках Мелодия здоровья есть - рублей по 20-25Ю у нас в Ельцовке есть точно:) их справочный тел 325-30-00


О, спасибо огромное! Если найду у них - отпишусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abbys
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Sonetta
я тоже баночки хочу а где забрать можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:58     Ответить с цитатой

у нас у дома 6 аптек мелодия здоровья.....в каждой из них на меня посмотрели как на сумасшедшую )))))) нету у них баночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Ну все, заинтересовали.... Завтра пойду в своих аптеках спрашивать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах