Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Профессиональный путь юриста/адвоката
Ничего вообще не знаю. Просветите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Девочки я думаю, если есть желание,то надо пойти и учиться. Пройдет время, и работая адвокатом, Вы будете любит свою работу, и за это вас будут любить клиенты. Адвокат выигрывает процесс-это же столько положительных эмоций. И поэтому я думаю , что это перекрывает всю рутину - кропотливую работу с документами.

Последний раз редактировалось: Luba_41 (Вт Ноя 01, 2011 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Luba_41
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Дождь, но почему, а если это все-таки так?! Лично я знаю адвоката, который очень любит свою работу,а его за это обожают просто клиенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:34     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:20     Ответить с цитатой

И я вставлю свои пять коппек... Образование высшее юридическое, хотела после института стать адвокатом, потом как-то проходила практику у адвокатов и нас брали на судебные заседания. Капец. Там были таки-е адвокаты!!! Они и двух слов связать не могли, защищая по уголовному делу подсудимого. Я была в шоке. Я то наивная думала, что адвокат должен готовиться к процессу, уметь говорить, речь литься рекой, а там тык мык и усе. Процесс напоминал скорее дешевый театр, в котором адвокат очень плохо знает свою роль. Разочаровалась сильно, стала следователем и поняла, что очень многие адвокаты так называемые "карманные" и удобные для следователя. Грызуться между собой как собаки за каждую копейку. Я проработав в следствии 8 лет, не могу порекомендовать знакомым хорошего адвоката по уголовным делам :eek: Потому что кроме выкачивания денег, они мало чем занимаются. И еще я думала, что адвокаты по уголовным делам зарабатывают бешеные деньги, что сбовода это самое дорогое, что есть у человека и он готов отдать любые деньги за свободу, но у нас зарабатывают адвокаты, юристы, работающие по гражданским делам.
А работа юриста на предприятии или фирме действительно не романтична, а монотонна. У нас в городе юристы получают максимум 15000 в обычной фирме.
Еще была удивлена, что люди, работающие просто юристами, так называемые белые люди, не имеющие отношения к органам внутренних дел, тоже разочаровываются в этой профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, а вот куда можно помощником юриста/адвоката устроиться?
Уже битую неделю ищу и ничего( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:20     Ответить с цитатой

SeVeRina10
+1 то же разочарована, стаж - 10 лет
_________________
Щенки цвергшнауцера перец с солью. Пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Дождь, Еня, вы такие молодцы, девочки - не поленились дать такой развёрнутый расклад по теме обсуждения! :love_sibmama:

Я, возможно, повторю изложенное. И, возможно, несвоевременно :haha:

Но считаю, что нет смысла идти и в настоящем, и ближайшем будущем учиться на юриста.
Чтобы комфортно чувствовать себя в профессии, нужен опыт, который нарабатывается долго и трудно. Нужен определенный склад характера, личностные качества.
Немножко стыдно, но скажу. :oops:
У меня был период "распутья" в период кризиса. Я вообще так разочаровалась в профессии, словами не предать. 2008-2009 год контора в которой я работала - обанкротилась, и после ликвидации я искала работу 6 месяцев! Хотелось уйти в рекламу, кадры, продажи... Я не могла через себя переступить и работать за 15000, зная, что продавец хлеба в магазине зарабатывает больше! ЗП в два раза упала.
Я ходила на собеседования в кадровые агентства по не юридическим вакансиям, а специалисты в процессе собеседования мне начинали предлагать вакансии юристов.

В итоге, после продолжительных мытарств, я решила все же трудоустроиться по специальности, в государственное предприятие. Цель была одна: проверить свои силы и получить новый опыт. А также, по возможности, получить продвижение. ЗП как говорят "ниочем". Юрист был нужен на вещно-правовые споры.
Что хотела - получила частично: опыт по данной категории дел в арбитраже, признание коллег, уверилась в своих силах. Поняла, что ждать от руководства увеличения зарплаты бессмысленно(только по одному из 10 выигранных дел 20 000 премию выплатили). Это при условии, что стоимость имущества отсуженного по этому делу - 250 лимонов... И остальные тоже минимум с шестью нолями. Карьерных перспектив нет. Ушла высоко подняв голову :cool:
На новую работу.
Сейчас тружусь в трех организациях, задачи разноплановые. В общем и целом всем довольна. Благо есть возможность не брать все подряд в работу(стараюсь по своей воле в СОЮ не ходить, нервы берегу).
Если бы сейчас пришлось выбирать, куда идти учиться, я бы профессию юриста не выбрала.


Еще раз респектую сибмамам-юристам :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах