Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дом за три месяца. История нашей стройки
мечты сбываются...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 15:32     Ответить с цитатой

ЧКВшка, да не проблема :) В нашем поселке экскурсии по выходным, хотите я вас запишу. Водят по домам в разной стадии готовности. Разные технологии показывают. Отвечают на вопросы. К нам тоже обязательно заведут :)

Мы пока не живем (не считая мужа), потому сказать как будет житься я пока не могу. Но, прежде чем выбрать, мы читали много информации, много отзывов. Суть вся сводится к одному - технология классная, особенно скорость возведения. Но важно выбрать строителей с прямыми руками, продумать проект, учесть все ньюансы (с той же вентиляцией). Тогда в доме будет жить хорошо и комфортно. Но это касается любой технологии, не только СИП панелей.

Нас еще привлекли панели тем, что дом можно будет без проблем расширить. Это как конструктор, захотели гараж пристроили, захотели над ним доп. комнату сделали. Теоретически пристройки-достройки возможны в любом доме, но в доме из СИП панелей такие доработки будут с минимальными усилиями.

ДЛя нас был ттолько один сомнительный момент, скорей психологический. Ну привыкли мы, русские люди, к монументальным сооружениям. Если стена, то из кирпича и в метр толщиной. И дом, стены которого за месяц собирает бригада практически голыми руками, кажется ненадежным. Но психологический дискомфорт победила практичность :-) Не один дом так быстро не строится, а это большая экономия. Ведь время тоже деньги.

Мы прикинули примерно, пусть мы будем строить из бруса, минимум на год растягивается стройка (лучше 2, брусу нужно просохнуть и осесть). Это время нужно жить где-то (напомню, квартиру мы продаем и вкладываем деньги от продажи в стройку).

Последней каплей была предложенная программа "Переезд" от строительной компании. Все таки или самим искать покупателей, бумажки оформлять или делегировать эту проблему кому-то. Цена, которую озвучили риелтеры от стройкомпании точно совпала с оценкой независимого эксперта. Так что мы ничего не потеряли, а только выиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Milko

может на сентябрь с экскурсией приехать... щас мы пока гараж строим/готовим к зиме. Там мож проще будем-щас самый аврал.

Мы склоняемся к просто брусу, но вот данная технология заинтересовала или каркас... вообщем пока нет соглашения по дому-споры..
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:13     Ответить с цитатой

вот прежде чем выбрать, обязательно на экскурсию съездите. зайдете в каждый дом (по каждой технологии сделанный), пощупаете, будет проще определиться. мы решились тоже после экскурсии на сип-панели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Milko
А чем будете дом утеплять и какую отделку снаружи планируете? Сколько по времени занимает дорога до города, есть ли пробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Bast, дом уже утеплен, СИП панель это сэндвич, внутри утеплитель. А вот отделка снаружи конечно будет, но позже. Наверное в следующем году. С материалом еще не определились. Точно не сайдинг. И не кирпич. Думаем. Если у кого-то есть идеи/советы на этот счет - буду благодарна.

Дорога до площади калинина занимает минут 30. Пробок на трассе нет, это Северный объезд. А вот на въезде иногда бывают. Пока на это счет ничего не могу сказать, я там еще не живу. А муж ездит раза 2 в неделю в город, за материалами, но обычно не в часы пик.

Мы долго думали на счет удаленности от города, меня она конечно несколько смущала. Но есть два момента:
1. Я работаю дома. Лишь бы интернет был.
2. Муж может ездить в офис 2-3 раза в неделю, контролировать работу. А так тоже может многое делать удаленно.

Поэтому нам удаленность не критична. Еслибы оба ездили ежедневно, работали на дядю, то конечно задумались бы, стоит ли. Но, с другой стороны, я лет 5 работала в районе НЗХК, а жила на Затулинке. Дорога на работу и домой занимала 1,5-2 часа в одну строну, 2 пересадки! Так что час на машине это детский лепет, по сравнению с этим :-)

На крайний случай (зимние заносы) есть электричка, станция в километре от поселка.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

а тем временем...

Купили ламинат на первый этаж. Долго сомневалась, стоит ли покупать темный, на нем вся грязь видна. А у нас 2 детей и 2 котов, мусор появляется через 30 секунд после уборки. Светлый практичней. Но темный так классно смотрится... Мебель у нас вся светлая, на темном фоне должно быть красиво. Все таки купили темный. А уборку доверим роботу-пылесосу.

Ламинат 33 класса. В гостиной всегда тусовка будет, 32 класс проживет очень не долго.

Ламинат - 31 тыс. Без пинтусов, подкладки, тлько ламинат

Плитка в санузел.

На первом этаже выбирала я, на втором будет муж вибирать. Икала-искала, пока не увидела Лагуну. Я фанат дельфинов, моря-океана и пр. Потому поиски сразу закончились :)
Производитель Уралкерамика. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Муж начал ложить плитку, говорит горбатая как печенюшка. Очень жаль что у нормальных проиводителей нет таких красивых коллекций ((

Плитка+мозаика+клей - 54 тыс.

Муж начал укладывать


На первом этаже у нас душ. Не душевая кабина, а душ. Сделали простенок из гипсокартона, сидушку из сибита. На пол и стены гидроизоляция.



Купили обои в кабинет - 8 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Milko

Да я в инете порылась, где пишут что утепляют, где что нет...

С вариантом работы на дому конечно можно не переживать из-за пробок, согласна. Опять же я ездила от Цирка до Меги утром за полчаса, а вечером за полтора обратно :eek:
А до станции как я поняла там проблематично добраться... Позвонила сегодня, спросила про программу "Переезд", жду оценки квартиры. А то может соседями будем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Bast, давайте-давайте. Там классно. Муж не хочет дома ночевать, говорит там так хорошо, тихо, в доме прозладно, воздух чистый. А у вас тут духота и вечный шум за стенами :lol: И это несмотря на то, что спит он там в спартанских условиях - на панели в спальном мешке :-)

А вообще мы может бы и не решились, если бы были одни. Решающим фактором была забота о детях. Там коммунизм, все друг друга знают, чужих нет (охраняют очень хорошо). И ребенка будет не страшно выпустить на улицу одного. А в городе можно это сделать? Нет, только когда подрастет. Выходим на свою площадку гулять, а там алкаши сидят пьют и тут же пардон блюют :mad: В соседнем подъезде водкой торгуют, тела алкашни постоянно под окнами валяются. Из подъезда выходишь и переступаешь :mad: Не хочу чтобы мои дети это видели.

Воздух чистый опять же. Пусть на улице гоняют, в бассейне плюхаются, вместо того чтобы сидеть за компами-телефонами.

И школа. Хочу в сельскую школу. Хочу чтобы в классе было не 30 человек. И чтобы директор всех учеников по именам знал. И чтобы ребенку максимум внимания было. По крайней мере начальные классы. Потом уже можно перейти в городскую, специализированную к примеру. А в началке главное не отбить желание учиться (ИМХО)

Мы переедем (дай Бог) к середине августа. Но я уже там. Нетерпится скорей на волю, на природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Milko
Завидую белой завистью :) Пока мы только на дачу можем вырваться на выходные, как же там хорошо!!!! Ну а нам надо расширяться - две дочки-подростка уже не могут одну комнату поделить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Особенно хорошо сейчас. Наконец нет не комаров не мошки, не слишком жарко, на улице можно целыми днями гулять. Классноооо yahoo Переедем еще в бассейне может успеем поплюхаться, не ходили еще. Приезжаем не на долго, посмотрим что там папа накрутил, погуляем немного на площадке и домой.

У нас детишки еще маленькие, 4 и 10 месяцев. Но уже тесно в двушке. Прям очень тесно, я от тесноты с ума схожу. На кухне вдвоем не развернуться ((

Ааа, еще забыла написать. Весной, сразу после подписания договора, мы обработали участок от клещей и прочей живности. Наша УК обрабатывает общие места и лес вокруг, на участках по желанию. Мы решили обработать. Цена вопроса 2 тыс, но зато не будем бояться что ребенок поцепит клеща. Да и комарья все же поменьше, у нас они не живут, если и есть, то с соседних участков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Milko
У нас еще и три крупных собаки плюсом к двум детям))) Вот правда они меньше места занимают, чем люди, когда собираются в одной комнате, парадоксально но факт))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Собааакиии :give_heart: Тогда тем более вам нужно в свой дом. Собакам счастье будет.

У нас два кота, но мне кажется их стало слишком много в последнее время в квартире. Внимания им не хватает, на улицу хочется, они с ума сходят. Идешь с детенком на рука, они под ноги бросаются. Куда не сядешь, везде кот (( Переедем полегче будет,будут на улице гулять, меньше ко мне приставать.

Сын собаку просит, но я пока не готова. Будет младшему года 4, тогда уже можно. Двух детей мне пока хватает с головой, а щенок это еще один ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Milko
Собака да, еще один ребенок в доме, коты более самостоятельны :aga-aga: Свой дом нам очень-очень надо, а пока наблюдаем за вашим строительством с нетерпением :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Milko
темными полами удивили :haha: я точно такими же словами говорила, когда решали делать темные полы.
Робота пылесоса нет, без него тяжеловато, летом я вытираю пол шваброй каждый день, потому что грязный темный пол это уже совсем некрасиво.
И все же, если бы делали все снова сейчас, я сделала бы опять полы темными. Уж очень это красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:51     Ответить с цитатой

ANKA, а у вас темные с разводами? Или чисто темные? Я выбрала более менее рябенькие, может не так сор будет видно. Надежда умирает последней :aga-aga:

Робот классная вещь, у нас отработал полтора года и сдохли батареи. Надо срочно искать, без него будет печально. А когда живой был, было хорошо. Пошли гулять с ребенком, оставила его. Приходим, пыль, шерсть, мелкий сор собрал. Полноценной уборки конечно не заменяет, но убираться уже можно пореже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Milko
у меня почти чисто темные, разводики чуть светлее есть, но их видно,только если пол руками мыть :-) со светлым полом не сравнить. Там вообще ничего не было видно глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах