Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Стульчик для кормления необходим?
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А нужен ли стульчик?
необходимая вещь в хозяйстве :)
61%
 61%  [ 763 ]
нужен, но только качественный, с множеством функций
13%
 13%  [ 167 ]
не необходим, хотя может быть удобен
17%
 17%  [ 216 ]
мы обходимся прекрасно без него
7%
 7%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 1235

Автор Сообщение
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Blueyed
5ballov 5ballov 5ballov
у нас такойже и сейчас все чаще используется для рисования и :-) лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:10     Ответить с цитатой

наш киндер с стульчике хорошо кушает, только посадишь-сразу настраивается на нужный лад, ложку хватает, а когда к дедам приезжаем, ребенок на коленях ест, одну ложно проглотит и бежит в зеркало смотреть, как там во рту все лежит некрасиво. так и бегает туда-сюда, толком не ест. стул оч удобная вещь.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна.Г
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 734
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:22     Ответить с цитатой

У нас то же стульчик+стульчик со столиком, очень удобно и многофункционально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Я считаю, стульчик необходим )) У меня дешевый, покупала за 1100 вроде, разбирается на стульчик и столик, старшая доча активно использовала, опять же удобно, в краске или пластилине только детский столик, который и не жалко ) Удобство в том, что посадил малыша, покормил и осталось только отмыть малыша и стульчик )) еда дальше не размазалась ) Можно посадить дать сушку или морковку погрызть и он рядом с тобой пока что-нибудь готовишь на кухне.
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osenb
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 4362
В дневниках: 1063
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Нда..видимо каждый ребенок сам решает сидеть ему в стульчике или нет :)
Мы вот и на коленях кушали :lalka:, и в автокресле какое-то время - нравилось там сидеть, этикетки всякие пальчиком ковырять :haha:
Сейчас в стульчик переселились, на мой взгляд, детю нравится, а мне как нравится! И мобильно очень, катаю его по квартире, то там попялимся, то там :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 22:15    Заголовок сообщения: автокресло Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мы вот до полугода ели в детском автокресле (с 4,5 месяцев прикорм), очень удобно было. И хотя сейчас все-таки приобрели стульчик и радуемся, наверное, можно было бы и обойтись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:00     Ответить с цитатой

лапусик писал(а):
я бы сказала и да и нет просто если хочеш быстрее покормить чтоб не бегать за ней по дому

Мне кажется, что должна быть культура питания... Для моей семьи недопустимо кормить ребенка нигде, кроме кухни - а именно эту культуру кормления стульчик и помогает соблюдать. :)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Выбрала второй вариант, так как считаю, что помимо всего прочего стульчик должен быть еще и удобен малышу (д.б. эргономичный, желательно мягкий).

Правда, нам просто суперский стульчик в наследство от старшей дочи tatta достался. Стоят такие в магазине сейчас ок. 3-х тыс. Не знаю, решилась бы я такие деньги потратить, скорее всего выбрала бы что-нибудь попроще.

Но раз нам так повезло, то пользуемся стульчиком вовсю - и покушать, и посидеть на рыбок в аквариуме поглазеть, и с мамой на кухне побыть.
Пробовалы сыночку на коленях кормить - так он голову наклоняет - я не вижу куда ложку подносить:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Стульчик нужен.очень неудобно кормить на коленях :evil: а сейчас и играем там пока мама занимается своими делами.Если со средствами проблема попросите подарить.нам так друзья недорогой икеевский стульчик подарили на месяц, а пользуемся до сих пор. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:37     Ответить с цитатой

поделюсь своим опытом: мы купили супервещь, называется бустер. В сложенном состоянии выглядит как небольшая сумочка, примерно 30/20 см. В комплекте надувная подушка, запихиваешь ее в сиденье, застегиваешь молнию, пристегиваешь к любому стулу со спинкой, пристежки в районе сиденья и спинки, сажаешь дитенка, пристегиваешь его(ремешок тоже в комплекте), придвигаешь к столу и можно кушать или заниматься другими делами. Вещь незаменимая для небольших кухонь ну или вообще маленьких квартир. Минус - конструкция не жесткая, за малышом постоянно нужно следить. Заказывала его в ОТТО, обошелся около 700 р., и видела потом в магазине где-то (не помню где). Очень всем рекомендую. Сидушку сдуваешь, и можно брать с собой, хоть в гости, хоть в ресторан, а в саму сумку в которую превращается креслице, можно еще много чего сложить для мелкого... Фотки вот только нету показать....жалко... Если кому надо - могу специально сфотать ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:31     Ответить с цитатой

:-) Не то, чтобы стульчик жутко необходим, но он существенно упрощает жизнь мамы. Поняла это, когда обедали у бабушек в гостях. И Маргошка к стулу своему привыкла (как некий обязательный ритуал перед едой - сели, пристегнули слюнявку и - вперед!), и мне было неудобно на коленях за общим столом чадо кормить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAKARINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1329
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Подскажите,а если сын еще не сидит сам,со скольки месяцев его можно присаживать в этот стульчик? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 14:11     Ответить с цитатой

TAKARINA
Если стул делается лежачим, то можно и с 4 мес. А именно садить мы стали в 6.5 мес :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:07     Ответить с цитатой

TAKARINA, мой пока не сидел сам, сажали полулежа в шезлонг-качалку
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUNMARINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 28
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Считаю, что стульчик необходим. Так как он может пригодится не только во время кормления, но и во время игр. А вообще, и без него можно обойтись ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах