Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Adelvase
А куда ездили?

В итоге, не далеко, , чуть не доезжая до Плотниково выбрали место, где лес и нет въезда в лес. Чтобы меньше народу было, а то мы к 11 только добрались.



lyuna писал(а):
Adelvase
Мне интересно, а что с ними делают в таком количестве. Я люблю их только свежие жаренными. В прошлом году заморозила, т.к муж много набрал, так вот и пролежали всю зиму в морозилке, пробовали пару раз с ними что-нибудь делать, нам показались после заморозки они как резина.

Может вы их переварили?
Я в прошлом году помыла, нарезала крупно, отварила минут 10 и в морозилку порционно убрала. Потом всю зиму жарила со сметаной, очень вкусно былр

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Martusha
Спасибо, да, в тех краях. Продают там их очень много, ага
А почему с опятами аномалия? Точнее в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то мы на своем танке съездили за грибами, в нормальное место. Правда ненадолго, и уже совсем после обеда, но все же.
Набрали три ведра сырого груздя, очень много больших уже, но червивых практически нет.
Еще совсем капельку попались подберезовик (почти весь червивый), коровники, лисички (вот их не ожидала встретить в тех местах), еще розовых волнушек.

И еще - вот это же моховик? Правильно? Снизу темно желтый.


Кто что с волнушками делает? Мне они соленые совсем не нравятся.

И еще, кто что делает с сыроежками, кроме заморозки. Я тут сегодня задумалась, оказывается я ни разу за свою жизнь не ела сыроежки :aga-aga: , вот, в следующий поход за грибами хочу пособирать на пробу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я сыроежки просто отвариваю, потом измельчаю на мясорубке и обжариваю с лучком.Соль и перец по вкусу (получается типа грибной икры) На зиму не пробовала, так все сьедается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Martusha
Спасибо, да, в тех краях. Продают там их очень много, ага
А почему с опятами аномалия? Точнее в чем?

Да рано еще для настоящих осенних опят :-) Но именно их я и резала :haha:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Варвара Плюшкина
Хорош урожай! Молодцы! :-)
Я тоже сегодня на свое место где сырые растут сбегала-ведро таких же как и вы собрала-переросшие но крепкие-посолю для винигрета зимой вместо огурцов :haha:
Волнушки редко мне попадаются,но если много то солю...А что с ними еще делать-они же горькие,млечники..
И сыроежки соленые очень нравятся,прочитала в кулинарном форуме рецепт от Нордик,прям вкусно и хрустяще :-) У меня сыроежки дочка собирает и просит чтобы посолила)))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Варвара Плюшкина
Ножка для моховика слишком толстая...больше на переросток белого похож,но смущает трубчатый слой-как у моховика :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Про дискуссию про свинухи, я не собираю себе,родители так приучили-никогда не брали и я не беру...ну как не беру-соседям собираю в отдельный пакет-они всю жизнь ели и едят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Ольгушка
Мы свинушки лет 20 собирали - жарили. мариновали, и ели всю зиму! И никогда , ни у кого не изменился состав крови, никаких угроз здоровью не появилось, никаких автоиммунных заболеваний - тоже.
Причем, и дети маленькие у меня ели, да и я беременная их столько съела..... :eek: - и НИ-ЧЕ-ГО не случилось особенного!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
здорово как!


А у меня опять проблема...всякий раз, как готовлю грибы не из упаковки магазинной начинаю переживать, а нет ли там не съедобных :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Adelvase
Так у вас ведь одни лисички,что переживать то?Ложные лисички они и на лисички то не похожи...видно сразу что погань :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Сыроежки соленые вкусные. На фото на белый больше смахивает и ножка не синеет
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 2:35     Ответить с цитатой

lucy80
У вас грузди.Мы вчера таких же набрали.Засолите с чесночком. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 7:02     Ответить с цитатой

Elenk@
Спасибо! Развеяли наши сомнения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Adelvase
Так у вас ведь одни лисички,что переживать то?Ложные лисички они и на лисички то не похожи...видно сразу что погань :-)

Это сложно объяснить :haha: просто я вся подозрительная :haha: вот сидят в кучке со старшими маленькие лисички, еще не кудрявые, а потом мою их и среди прочих они меня пугают :haha:

Заготовила вчера 10 "порционных" упаковок в морозилку. Надо было, наверное, на более мелкие группки разделить. На целый год по порции в месяц почти получилось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Ох, спасибо всем :4U: :give_heart: про сыроежки. В следующий раз попробую насобирать.

А коровники (как вы их зовете свинухи) я вообще обожаю. Раньше их полно росло прямо возле березняков где коровы паслись, их можно было с одного места флягу нарезать. Мы их никогда даже не отваривали, сразу резали и жарили, хоть с луком, хоть с картошкой. Вкуснота вообще.
А теперь коров мало, соответственно и этих замечательных грибов меньше стало.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У нас тоже в деревне дедуля эти коровники мешками собирал! Что только бабуля с ними не делала! Ели только так все детство!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В субботу ездили в гости в коттеджный поселок в сторону Мочище, и за посёлком березовый лесок, сходили с сыном погулять- одни сыроежки стоят ковром по леску, 3 груздя сырых нашли, больше ничего... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я-Анастасия писал(а):
Захарамама писал(а):
Мы в субботу тоже ездили за Плотниково, набрали немножко белого, лисичек, подберезовиков и 3 груздя... :-)


Ну и ягодки немножко...


От клещей ничем не брызгались, правильно оделись, потом тщательно осмотрелись. От мошки и комаров главное побрызгаться.. а то сьедят! :o

:pyatak: подскажите, пожалуйста, у нас 2 Плотниково, вы были в Ордынском р-не? или за Кольцово

Я только одно знаю... :oops: барахолку проезжаешь и дальше будет оно. :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влада
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 21623
В дневниках: 523
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Сыроежки соленые вкусные
Мы салат еще делаем, просто отварить и порезать с лучком и сметанкой заправить.....мммммм.....вкусно :)
_________________
ПРИСТРОЙ <-- жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:17     Ответить с цитатой

У нас коровники прям на дачном участке расту, но мы их не едим. У меня в свое время очень сильно муж с его тогдашней девушкой ими отравились, она прям до больницы. После
того раза для мужа эти грибы табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах