Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Asbuka, в новостях говорили про Алтай, а количестве воды во время паводка главную роль играет Горный Алтай и снег в горах. И, опять же, многое от весны зависит, от скорости таяния снега.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Смотря какая ночная температура будет, если низкая, то ночью будет подтаявший снег вымерзать. А если теплые ночи, то тогда потоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Размер сугробов в Новосибирске превысил исторический максимум
Цитата:
1 февраля 2017, 14:29
Высота сугробов в Новосибирске достигла 61 сантиметра, при обычной ежегодной норме в 33 сантиметра, рассказал на пресс-конференции ВГТРК «На Вертковской» пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.
Размер сугробов в Новосибирске превысил исторический максимум

Сугробы превысили исторический максимум в Новосибирске, рассказал на пресс-конференции ВГТРК «На Вертковской» пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Впервые за последние 26 лет в Новосибирске высота сугробов подошла к критической отметке — 61 сантиметр, последний раз такую высоту синоптики отмечали в 1991 году, тогда высота снежного покрова была 63 сантиметра.

За весь зимний период в Новосибирской области выпало 180 мл осадков, это примерно 1,5 нормы от зимнего периода. Этот показатель занимает 8-ое место среди самых влажных зим. Рекорд был установлен в 1921 году – тогда выпало 304 мл осадков.

«Практически все месяцы, начиная с октября, были с избытком осадков. Избыток осадков достигал от 1,5 до 4 норм месячных осадков. На Алтае ситуация сложнее – на многих метеостанциях эта зима занимает лидирующие позиции в ряду самых влажных зим. В Змеиногорске выпало 403 мм осадков – это 176 % от нормы», — добавил Ренад Ягудин.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


ну озеро в огороде и вода в доме по самые ставни это немного разные вещи, правда?
так вас не топит? :aga-aga:

Хм... так что ж, все, у кого вода не под ставнями, а у порога, должны сидеть и молчать в тряпочку? Мне и у порога не нравится. Погреб топит.
Но в этом году я увеличила отмостки, сделала отсыпку. Надеюсь, что озеро отодвинется на пару метров и погреб не затопит так, как в прошлый раз. Было сантиметров 30-40 воды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 21:04     Ответить с цитатой

А я елочку убрала, генеральную уборку сделала и мне уже как-то весной повеяло. И солнышко, красота. На улице -3 очень мне нравится :sun:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Про погоду! Разное Ответить с цитатой

Скорей бы лето aga_aga :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20282
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Вот странно, я смотрю количество снега по крыше хоз.строения у д/с рядом. Им не пользуются и снег никогда не сбрасывают. Я бы не сказала, что в этом году много снега на крыше. Были года, когда его раза в 1.5 к весне было больше, может до весны нападает ещё, конечно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:33     Ответить с цитатой

pooha
Возможно, сдувает. В этом году ветра явно сильней, чем обычно.
Но я по своему огороду вижу. Там, где снег выдувается, уровень как в прошлом году. А вот там, где снег упирается в забор или еще куда... У нас уже до верха забор с соседями завалило, и сверху переметывает. Никогда такого не было.
А так - да, на крыше старой бани, которую мы в качестве сарая используем, уровень снега не больше, чем раньше. Зато соседский туалет, к которому сносит через забор снег с этой крыши, завален почти до верху :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:14     Ответить с цитатой

:D :D :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 0:10     Ответить с цитатой

МЧС сообщило, что с 11 по 15 февраля ожидается понижение температуры до -40С
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Блин, темопомечалки стадами ходят уже... Каждый раз дергаюсь - думаю, что кто чего путного написал :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Блин, темопомечалки стадами ходят уже... Каждый раз дергаюсь - думаю, что кто чего путного написал :mad:

+1
Пока все темы просмотришь...
Я так от старых тем отписываюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Вслед за метелями к городу приближаются первые в этом году нулевые температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Так выглядит один из бердских тротуаров :aga-aga:


Вот такой вот гигантский тортик :haha: (у дочери рост 148 см).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:09     Ответить с цитатой

A_LL_A
Мы по таким окопам в школу ходим. :-)
А недавно идем с дочей в библиотеку. Узенькая дорожка проходит между двух детских садиков. И дочь говорит: "Мама, посмотри, как я выросла! Заборчики садиков летом выше меня были, а теперь я выше их!" А я отвечаю: "Нет, доченька. Ты, конечно, подросла, но не настолько. Это просто такой толстый-толстый слой снега нас над заборчиками поднимает." :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах