Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как уложить спать несколько маленьких детей
близкого возраста. штуки 2-3 :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Monaroza
))))
у меня теперь появился свой вопрос:

Как уложить спать несколько детей младенца в комнате без дверей с двумя дико орущими "несколькими детьми"?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

gridi писал(а):
Я своих укладываю в одно время. Почитаю им на ночь и спать.
Когда были малыши-никогда их с собой не укладывала. Лучше встать лишний раз к ребенку, чем лежать на одном боку. Все равно полноценно не поспишь. Всегда ночью сидя кормила, а потом укладывала в детскую кроватку.
)

я тоже за это, причем, поняла только со 2-м)))
но это с новорожденным невозожможно, после 7го раза за ночь плюёшь на всё на свете и кладёшь с собой...
я на днях сидя в кресле (прощай спина!) уснула... проснулась под утро с отвалившейся поясницей
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:18     Ответить с цитатой

я сначала малюток укладываю
сейчас стало проще - начали сидеть, качаю на качелях, а раньше на руках укачивала или засыпали под грудью
иногда было так, что пока одну укладываю, вторая плачет, пока не сама не заснет
старший быстро привык к тому, что ляля засыпает и значит шуметь нельзя, а вообще нейтрализуем его мультиками. И он не заснет, пока все не лягут и не выключат свет.
сейчас засыпает в основном со мной, потом переношу его в кроватку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Теперь не только Анечка не хочет без меня спать, но и Настенька. Заботливые, однако, у меня дочки :aga-aga: Приходится с ними спать ложиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:02     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):

у меня теперь появился свой вопрос:

Как уложить спать несколько детей младенца в комнате без дверей с двумя дико орущими "несколькими детьми"?

:lol:
А у Вас кроватка или колыбелька? Я очень надеюсь на колыбельку, что можно будет укатить ее куда-нибудь в уголок, подальше от этих самых "дико орущих" :haha: Но у нас, слава Богу, двери есть, это облегчает задачу :-)
Посмотрим, как оно на практике будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lovl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 23
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Важным моментом, я считаю, приучение с младенчества к вечернему ритуалу: уборка игрушек, подготовка каждому комплекта одежды на следующий день, ванная, одевание пижам, выдавание бутылочек и т.д. - это настраивает детей на снотворное настроение - они _сознательно_ готовятся ко сну (это касается даже малюсек, их сознание открыто, они впитывают все как губки). Постепенно, с началом ритуала, у них начнет вырабатываться мелатонин (гормон сна). Это кормящие мамочки должны помнить, когда укладывают спать детей грудью - пока кормишь, самой так спать хочется!
Я каждому читаю свою сказку, которую они сами себе выбирают или я предлагаю.
Потом выключаю свет и приступаю к песням. 1-2 не больше.
Моим очень нравится, когда я каждого по очереди массажно поглаживаю по спинке с прибауткой (например, должны все помнить из детства "ехал поезд запоздалый, из последнего вагона посыпалась пшеница..." и дальше любые вариации).
Самое трудное - начало - надо привыкнуть к ритуалу. Когда появлялся новый малыш, ритуал удлиняется по времени - ведь всем нужна внимание и ласка)). Но они будут помнить эти засыпания всю жизнь!
Иногда мы с папой "делим" детей: он укладывает младшую, а я старших или наоборот. Конечно, иногда бывают срывы, когда болеют или перебесятся вечером.
Я на своих детях перепробовала много всяких способов. Могу сказать, что первый сын был на свободном вскармливании и укладывался спать только в родительскую постель и просыпался, когда ему вздумается - было тяжело. С младшими дочерьми я не стала идти по этому пути и мы стали вводить "режимность". А если у вас отработана схема на 2-х детях, то уже пожалуй, неважно сколько их будет потом)))
Второй ребенок в семье, это смена образа жизни для семьи в целом, а третий и последущий - уже нет, просто вводится новый персонаж в вашем семейном театре.

Видимо, по-другому, устроены мамочки близнецов, двойняшек и тройняшек. Всегда мечтала о двойняшках)) Как с ними справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Monaroza
Поздравляю ещё раз с малышиком!
У нас колыбелька, но так, как нет дверей в большой комнате, хоть укатывай, хоть нет - не поможет)))
Так что, ничего не остаётся Ивану, как привыкать к автоматным очередям над ухом (лишь бы мячиком в голову не попали, уж не до хорошего)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:26     Ответить с цитатой

очень папа помогает
обычно берет одного в синагогу (старшего из сыновей, 4 года), обратно приносит на руках и в кровать. засыпает мгновенно. за время пока их нету укладываю остальных. со старшей надо полежать рядом и дать ей поукладывать меня. чаще всего я от этого правда засыпаю, но она тоже. ну самая маленькая с грудью, первая. младший сын - или под музыку на полу/одеяле или во дворе в коляске в одиночестве (подглядывать желательно незаметно). он же иногда днем под музыку или фильм засыпает. важный момент - если заснул не на кровати или полу, а на стуле - во время переложить, пока не упал. иногда старшая второго укладывает (если это не папа делает). сегодня папы дома нет, так что мы его (старшего сына) уложили вторым, после младенки.

кстати никаких орущих - все, кроме годовалого, прекрасно знают, что спящего будить нельзя. (он тоже знает, но ему тяжело удержаться, и вообще определить, что младенец спит - она же и так лежит, а по глазам он не умеет еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Я укладываю сначала старших детей в их комнате. Пою им колыбельную и т.п. а потом младшую. С укладывание на ночь как-то проще, сложнее днем старших успокоить, чтобы Вика поспала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:11     Ответить с цитатой

как я теперь поняла, день на день не приходится. вообще-то у нас есть ритуал укладывания, но случается всякое - и хождение пить-писить, и просто пение в темноте)))) не менее получаса пока у нас уходит на укладывание
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Перевели мы детишек недавно в детскую спать!
Раньше спали все вчетвером вместе. В декабре ожидаем пополнение, и понятно было, что впятером не вместимся и что переход детей не должен совпадать с появлением малыша.
Детская у нас появилась год назад и использовалась как игровая, доделать надо было мебель в спальной зоне. И в тот же день, как было всё готово, мы сообщили детям, что дети спят в детской, а родители- в спальне. Старшая немного поплакала, нужен был позитивно-убеждающий разговор, младшая вообще ни пикнула.
Тут меня удивили мои дети!
Уже неделю спят они отдельно от нас, перед сном -сказка... и всё. ТИШИНА. А когда спали все вместе, обязательно надо было ложиться мне с ними, сказок-песен не надо было, но долго засыпали и бегали за водой на кухню, приносили кружки в спальню, разливали на постель... А ещё если папа подключался, то -чемпионат по вольной борьбе, а когда все угомонятся, то дёрганье всех за ноги... :o В общем для уставшей беременной мамы кошмаром было почти каждое засыпание. А тут никто не ходит, воды не надо...В общем, от волнения я до сих пор не сплю, а дети дрыхнут...Чудо! Жду подвоха. :haha: С мужем из 7 лет совместной жизни только 3 спали вдвоём, ну чтож ещё месяцок прибавим к этим годам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:05     Ответить с цитатой

zanzara
как я Вас понимаю)))) у нас было то же самое, когда второй родился. Четверо в лодке, как говорится :haha:
И когда я детей отложила, стали более спокойно спать!
Цитата:
Чудо! Жду подвоха.
Вот и мне не верилось поначалу))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Опытные многодетные мамы (особенно те, у кого погодки), посоветуйте! Что необходимо приобрести, чтобы хоть немного облегчить нагрузку! Просто я пока не представляю как справиться с погодками! Как их вместе спать укладывать, как ночью спать. Сын пока спит со мной.
Дело в том, что у нас 2-этажный дом, постоянно приходится бегать с этажа на этаж, соответсвенно организовывать для малышки место нужно будет и на первом этаже, т.к. спальни у нас на втором.
Исходя из этого нашла такие приспособления, только вот в раздумьях насколько они функциональны и необходимы...
Итак:
кровать-манеж с вибирирующей колыбелью
колыбель с электронной системой укачивания
шезлонг
электрокачели ( с Артемом пробовали, но как-то он их не полюбил)
Слинг у нас имеется, с Артемом использовали активно.
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 2:27     Ответить с цитатой

У меня дети 2009, 2010 и 2012 г.р. Укладываю их спать одновременно. В 22 (сейчас в 21.40) у нас все, отбой. Дети у нас спят все в одной комнате, там же еще пока стоит "взрослый" диван, на котором я сплю, если муж в ночной смене. Укладываемся просто: старшие по кроватям, малышку - под грудь, а как заснет - в кроватку. Обычно со старшим сыном споем одну-две колыбельные девчонкам, потом сыну рассказываю сказку и, вуаля, все спят. :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Касси
У нас тоже дом 2-х этажный. Кроватка стоит в спальне(правда, доча редко спит там) и на первом этаже на кухне, там спит днем. Еще есть такая качалка http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kreslo_30771.html Качалка меня оочень выручает, жалею, что раньше не купили. Слинг тоже используем и дома. Колыбельку брали у друзей, вибрация нам не очень-то помогала, поэтому там почти не спали.
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Наргиза
у нас похожая система, выключили свет и старшие сразу по своим кроватям, младшая под бок - на титю. сынка за руку подержу- он довольный засыпает, старшая немного повозится рядом, потом на свое место уходит. малявка если долго не засыпает отношу к папе укачиваться. спать начинаем укладываться в 21-00. если силы остаются потом чай идем пить с мужем, а если нет - спим дальше.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах