Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:24     Ответить с цитатой

У родителей за домом сквер. И вот в один прекрасный день кто-то решил, что было бы неплохо там воткнуть детские атракционы.
Уже который год под окнами все бесснежное время года под окнами стоит шум лязгающих и гремящих атракционов + гомон детей, сменяющийся ближе к ночи ржачем и шумом взрослых.

А на всякие праздники там еще и концерты проводят... :aga-aga:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:04     Ответить с цитатой

В Новосибирске утвержден запрет на дневной шум

http://news.ngs.ru/more/2187852/

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Наверное поэтому они и начали после 15.00 :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
В Новосибирске утвержден запрет на дневной шум

http://news.ngs.ru/more/2187852/

Очередной мертворожденный проект. Они с ночным-то шумом справиться не могут, а теперь еще и дневной придумали :eek: . Кто это отслеживать-то будет? Цирк какой-то, заняться депутатам больше нечем, явно. Или жара так действует :aga-aga: .
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Июл 03, 2015 0:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Вообще-то существуют
«Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки»
...
Нарушение карается штрафом.

Чтобы нарушение каралось штрафом, сначала этот уровень шума замерить нужно, полиция на это дело не лицензирована )) Так что в случае эпизодических праздников постановление не жизнеспособно :-)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ялайт
Цитата:
Почему тогда не выскочили эти же мужики ? Ну не одной же ТС мешал детский громкий праздник

потому что подавляющее большинство у нас пассивны, у будут ждать, что кто-то другой выйдет(сделает)

да пряяям)))

Когда в нашем или соседнем дворе ночью орет музыка или веселится молодежь, то выглядывает и просит угомониться много людей.

Когда на улице веселятся дети (днем), то к этому относятся с пониманием. ВОт я б не вышла. Ну праздник -ДР. Пусть празднуют. А поздно вечером и ночью выйду и объясню, что шуметь не надо. И полицию вызову, если не понимают.

Да, опять же, если днем подъехала машина и из неё продолжительное время орет музыка так, что ничего не слышно, у нас тоже просят выключить. Мужчины выходят и просят.

Я вот, как то, товарищей мусульман просила молиться, все таки, не в микрофон :haha: .

Все таки есть разница между детским праздником и просто шумом)

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
И что, послушали мусульмане?.. Моя подруга рядом с мечетью на Красина живет, тоже живописно рассказывала об особенностях их праздников ))

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:10     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Лелечка)))
И что, послушали мусульмане?.. Моя подруга рядом с мечетью на Красина живет, тоже живописно рассказывала об особенностях их праздников ))

Он молился в квартире. :aga-aga: Поэтому послушались. Я, собственно, так и не поняла зачем это делать в микрофон, как караоке петь? :aga-aga:

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5013
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я, собственно, так и не поняла зачем это делать в микрофон, как караоке петь? :aga-aga:

Да чтоб аллах наверняка услышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Poni
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.06.03
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:50     Ответить с цитатой

А у нас окна- в окна вместо двухэтажного барака строят 26 - этажный дом. Старательно строят с 7.30 до 20.30 - выходной был только 9 мая.... С сентября уже 17 этаж льют... Стучат, пылят.... Но самое веселое - у меня например грудничок, который часто-часто днем ест.... поднимаешь глаза, а там на балконе строителей штук 5-7, вроде и не смотрят в тот момент, но у меня комплексы. Шторы закрывать и окна.... так я не могу в темноте и духоте сидеть часами... она долго ест.... И еще по шуму там есть операция - из железных ванн битый кирпич выстукивать с помощью молотка регулярно раз в неделю всю смену.... Это незабываемые дни...

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5013
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
поднимаешь глаза, а там на балконе строителей штук 5-7, вроде и не смотрят в тот момент, но у меня комплексы. Шторы закрывать и окна.... так я не могу в темноте и духоте сидеть часами... .

А и не надо часами. Легкий тюль-сетка решат проблему. Говорю это как долгожитель первого этажа.
Ну или дихлофос вам в помощь.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Poni
Цитата:
Шторы закрывать и окна.... так я не могу в темноте и духоте сидеть часами... она долго ест.

если вам не помогает тюль...как вариант сидеть к окну спиной и все дела :aga-aga:

Poni

На сайте с 16.06.03
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Спасибо! Про тюль хорошая идея - у меня как раз приготовлен большой кусок - собирались оборудовать балкон для сна малютки. Но так как громко теперь, не стали....;)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Asbuka писал(а):

если вам не помогает тюль...как вариант сидеть к окну спиной и все дела :aga-aga:

так и приходиться помнить, что надо быть товарно одетой... в сторону окон....
А большое трюмо у меня в комнате, которую хорошо, видно - вот теперь одеваюсь в коридоре, и только потом иду смотреть как выгляжу.... в если примеряешь несколько вещей, то ухожу после каждой.... хотя раньше не заморачивалась....

Шум, к сожалению, за тюль не спрячешь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:55     Ответить с цитатой

А мы уже дважды справлялись с уличной музыкой приемом "против лома нет приема" :) если нет другого лома :haha: . напротив наших окон такая прекрасная скамеечка,на которой молодняк любит пивко попить. Пару раз вместе с пивком в комплекте шел шансон.Громкий, настоящий такой- голуби летят над нашей зоной и т.д. День был,но у меня приступы от такой музыки начинаются- я ВАЩЕ не переношу такую музыку. Т.к. выходить было лень, а докричаться до них невозможно, я выставила в окно колонки ( хорошие у нас есть колонки :-) ) и включила концерт для фортепиано с оркестром Чайковского :-) Хоть и гопнички были те молодые люди,а намек после 10-ой минуты классики поняли, музыку выключили и мне крикнули- вежливо так: " И Вы, мол, выключите тоже" :-)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

но в случае ТС считаю,было какое-то неудачное стечение обстоятельств для нее- только и всего... Ни к аниматорам, ни к заказчикам отношения не имеют- это что-то личное :) Бесит,что кто-то позволяет себе такое, чего она бы не позволила... А может,где-то глубоко,самой бы хотелось :) Помните,у Пугачевой был клип "Эй вы там,наверху"? :haha:

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:07     Ответить с цитатой

mamakati
Точно!!! А еще и церберы не выскочили и не прекратили это безобразие :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: