Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Dio
я тогда так возмутилась, что даже одна начала бы вопить. )))) И сильно пожалела в тот момент, что у меня не овчарка, мужик поди посговорчивее был бы)))
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Полицию вызвать, при любом раскладе.

Это если действие противозаконное. А если нет? Вызвать на музыку в 8 утра? Или на знаки препинания? :058:
Цитата:
нас соседками трое плюс две собаки

Я про то и говорю - всё зависит от соотношения сил. :aga-aga:

Веселитесь без меня, над моими знаками препинания.
А лучше полицию правда вызывайте. Раз без нее шагу ступить не в силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:26     Ответить с цитатой

meolka, о да, когда у меня была овчарка, моим просьбам внимали куда быстрее, особенно подростки. :058: Причём она могла быть и не со мной, но все ж знали.

эльсинор писал(а):

Веселитесь без меня, над моими знаками препинания.

Вот видите, вам кажется, что это не может никого задевать или как-то морально травмировать. Вот и некоторые люди также - вроде как закон не нарушают, а потому не задумываются (к примеру со свистком на пляже). Для начала им можно мягко сказать. Можно и сразу "наплыть", конечно, но ведь с ребёнком может быть и не бабушка. :aga-aga:

эльсинор писал(а):

А лучше полицию правда вызывайте. Раз без нее шагу ступить не в силах.

Большинство действий, вызывающих конфликты между соседями, не нарушают закон. Поэтому полицию вызвать не получится, даже если очень захочется.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Dio
Вы тему не забыли?
Мне всё равно что Вы думаете про мои знаки препинания. :aga-aga:
Они Вам громко читаются и с музыкой?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:24     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Они мне режут глаз и бесконечно раздражают, портят настроение, но законом не запрещено, поэтому я молчу и злюсь про себя. Музыка в 8 утра - это то же самое. Но в принципе можно попытаться договориться, если есть необходимость. Всё. Я просто пытаюсь вам показать, что какие-то ваши действия, незаметные для вас, могут доставлять беспокойство и неудобство окружающим. Но если к вам обратятся с требованием, вы скажете - идите далеко и надолго, я ничего не нарушаю. А если с просьбой, то ваша реакция может быть совсем другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Ещё как то навязчиво Вы твердите- "Договариваться, договариваться!"
Вы в жизни будто на матах разговариваете, а тут бац и идёте "договариваться". По закону и с уступками.
Я не знаю, какие мне плюшки могут предложить шумные соседи. И к чему мне договариваться. Будь человеком и весь договор.
За всю мою жизнь, не один сосед на меня бочку не катил. Из этого могу сделать вывод, что всё со мной в порядке. Ремонт делаю в рабочее время, музыку громко не слушаю, попоек и дебоша не устраиваю. О чём со мной договариваться?
А если и появится проблема, то смотреть я на неё буду как человек. По совести. А не тыкать законодательством, где надо и не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Они мне режут глаз и бесконечно раздражают, портят настроение, но законом не запрещено, поэтому я молчу и злюсь про себя. Музыка в 8 утра - это то же самое. Но в принципе можно попытаться договориться, если есть необходимость. Всё. Я просто пытаюсь вам показать, что какие-то ваши действия, незаметные для вас, могут доставлять беспокойство и неудобство окружающим. Но если к вам обратятся с требованием, вы скажете - идите далеко и надолго, я ничего не нарушаю. А если с просьбой, то ваша реакция может быть совсем другой.

Вы пример со мной, не удачный выбрали. :aga-aga:
Меня Вы можете не читать и не отвечать. Игнорирование это называется. А громкую музыку в 7 утра, через 2 метра от окна, Вы проигнорировать не сможете.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:32     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

За всю мою жизнь ни один сосед на меня бочку не катил. Из этого могу сделать вывод, что всё со мной в порядке.

Можно сделать много других выводов. ;)
Но это не относится к теме. Судя по форуму, договариваться с вами непросто.
Договариваться можно по разным причинам. Я уже писала - когда сын был маленький, соседи просили, чтобы после 8 часов он "не ходил". Потому что они спать ложатся, и им мешает. Можно было отмахнуться. Можно было придумать, как немножко доставить себе неудобство и удовлетворить просьбу. Зато я могла в ответ попросить не курить на балконе в то время, когда мы спим. Мои соседи тоже не дебошры, но есть всякие мелочи, о которых они не задумываются, а другим неудобно. Голубей прикармливают, к примеру. Требовать от них этого не делать я не могу, но могу попросить, а они в ответ что-то меня попросят сделать. А могут и проигнорировать. А я запомню. И всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

За всю мою жизнь ни один сосед на меня бочку не катил. Из этого могу сделать вывод, что всё со мной в порядке.

Можно сделать много других выводов. ;)
Но это не относится к теме. Судя по форуму, договариваться с вами непросто.
Договариваться можно по разным причинам. Я уже писала - когда сын был маленький, соседи просили, чтобы после 8 часов он "не ходил". Потому что они спать ложатся, и им мешает. Можно было отмахнуться. Можно было придумать, как немножко доставить себе неудобство и удовлетворить просьбу. Зато я могла в ответ попросить не курить на балконе в то время, когда мы спим. Мои соседи тоже не дебошры, но есть всякие мелочи, о которых они не задумываются, а другим неудобно. Голубей прикармливают, к примеру. Требовать от них этого не делать я не могу, но могу попросить, а они в ответ что-то меня попросят сделать. А могут и проигнорировать. А я запомню. И всё.

Выводы мусолить, для меня не продуктивно. Тем более выводы с соц.сетей, форумов и т.д.
Особенно странно, как можно договориться или обидеться на незнакомых с форума.
Вы пишите о таких простых, обычных вещах, а преподносите "Я договорилась".
Вы знаете, это делают почти все. Морду не мне, ни я не била, требуя своего. Это нормально и обычно каждодневно. :aga-aga:

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:32     Ответить с цитатой

А я помню, мы с соседями не смогли договориться как-то раз.
Дочери моей года два было, а она такая ... труднозасыпающая девочка. Вот у подружки моей сын устал, лег, заснул. Хоть где, хоть в каких условиях. А моя - нет. Зато когда уснет, можно было войну рядом начинать, бомбы кидать, не проснулась бы.
Ну так вот, днем, в 14 часов мой ребенок уже явно хотел спать. С 14 часов до 14:30 у нас шел процесс укладывания. В тишине. Если именно в это время ее не уложишь, все - не уснет до вечера. И, естественно, будет не в настроении, будет гундеть, нудеть, хныкать и действовать всем на нервы.
Соседи сверху начали ремонт и именно с 14 до 14:30 включали перфоратор. Ни минутой раньше, ни минутой позже. :aga-aga:
Два дня мы жили без дневного сна. На третий день муж пошел к соседям.
Включив все свое обаяние, он вежливо попросил их проводить работы с перфоратором либо до 14 часов, либо после 14:30, объяснил ситуацию, воззвал к материнским чувствам (а у соседки сын одного возраста с моей Сонькой). И получил столь же вежливый ответ, что они могут сверлить только в это время.
Все.
Две недели сверлили ежедневно с двух до половины третьего.
Дочь отвыкла от дневного сна за это время, больше никогда днем не спала. (Очень редко в детском саду).
А так соседи вполне нормальные, общаемся по-добрососедски с ними.
Ну не могли они изменить время прихода мастера. Что тут сделаешь.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Шагане
Ваш пример наглядно показывает, что есть вещи, ремонт например или что другое, которые не могут быть отложены. Вот рады бы, а надо потерпеть. А есть безудержное веселье, не понятно для кого. Но некоторым нравится прикидываться идиотами и других идиотами считать. Делать круглые глаза и на мир смотреть, как из другой планеты.

Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.17
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:15     Ответить с цитатой

это бесконечный спор о том, кто прав. да по сути понятно, что бесит, что во дворе орут. но с другой стороны, не часто такое бывает, поэтому я бы не стала портить праздник. ведь это день рождения. и это все же не личная площадка.

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
есть безудержное веселье, непонятно для кого.

Да понятно для кого. Для веселящегося. То, что окружающие веселятся не для нас, ежу понятно. :haha:
Шагане писал(а):

Не, ну они же не захлопнули дверь у вас перед носом и также по-человечески объяснили, что не могут. И так бывает. И вы не пошли с наездом, что "найду вот на вас управу". А если бы пришли с таким посылом, так и вполне возможно что получили бы хамский ответ. Как аукнется, в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Dio писал(а):

Шагане писал(а):

Не, ну они же не захлопнули дверь у вас перед носом и также по-человечески объяснили, что не могут. И так бывает. И вы не пошли с наездом, что "найду вот на вас управу". А если бы пришли с таким посылом, так и вполне возможно что получили бы хамский ответ. Как аукнется, в общем.

Согласна.
С наездом я на других своих соседей ходила. :-) Точнее, из окна наезжала.
Ночью у меня под окнами (первый этаж) разборки устроили - кто кому изменял. Очень громко. Я послушала-послушала, высунулась в окно, да и наехала. Объяснила, что мне глубоко по фигу их семейные перипетии. :-D

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
есть безудержное веселье, непонятно для кого.

Да понятно для кого. Для веселящегося. То, что окружающие веселятся не для нас, ежу понятно. :haha:
Шагане писал(а):

Вот опять передергивание и круглые глаза... :lol:
Детям, ходящим в дет.сад в моём дворе, не нужна музыка из колонок на весь район. Больше того, вредна.

А про аукнется... :lol: Ну давайте перекрестимся. Вот чес. слово забавно всё это.)))

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

За всю мою жизнь, не один сосед на меня бочку не катил. Из этого могу сделать вывод, что всё со мной в порядке.

Из этого можно также сделать вывод, что вам очень везло на адекватных соседей. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Перейти: