Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Как можно быть беременной и небеременной одновременно?
Неделя немецкой кухни. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
В дневниках: 6932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 1:12     Ответить с цитатой

:aga-aga: :aga-aga: жили мы в одной девятиэтажке, 3 года, и была она проклята :haha: каждые полгода менялись хозяева как минимум трех квартир, заезжали новенькие и начинали делать ремонты...да..именно ремнтЫ , три месяца делали ремонты, когда две когда три иногда четыре квартиры, потом жили месяца два-три спокойно, но в это время начинали делать ремонты другие, первая партия продавала свои квартиры и заезжали НОВЕНЬКИЕ :evil: :evil: :evil: и начинали делать ремонты. :-( :aga-aga: один сосед как то штробил по три дня в неделю и так продолжалось месяц, я не выдержала и как то спросила его в лифте "Вы сырный домик строите?"
а под окнами постоянно собиралась быдло молодежь, бухали, срали в песочницы, слушали громко музыку.
и вот скажите ...ремонты делались всегда с 9 утра до 20-00....все по закону... :haha: :haha: :lol: :lol: :lol: я приходила с работы в 8 утра, ложилась спать до 10-11 утра и потом ехала на пары или в библиотеку, а вечером в ночь на работу. а еще были моменты сессия..когда надо было учить латынь под звуки дрели. :haha: :haha: :haha: :haha:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 9:52     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Очень громкая музыка- блажь бессовестных людей.

Это кому-то она кажется очень громкой, а для учреждения - вполне нормально. :aga-aga:
Вот кому-то кажется, что динамик их телефона тихий и никому не мешает, а даже по этой теме видно, скольких людей это приводит в негодование.
Впрочем, про себя мы можем думать всё, что нам угодно. Вопрос в том, что мы можем требовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Dio
Я предпочитаю сразу требовать заглохнуть. Могу, не могу... Мысли не защищат меня от раздражителя. Как минимум он должен понять, что я против. Активно против. Молчать в тряпочку, не мой метод. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лучовая
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Жаворонки хорошие)))

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:51     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я предпочитаю сразу требовать заглохнуть.

Можете попасть на кого-то, кто предпочитает сразу послать. :aga-aga: Ну и? Что дальше-то? Закон даёт определённые временные рамки (и даже их не всегда соблюдают, но там хотя бы пытаться можно, аргументировать чем-то). А тут ваше субъективное пожелание и восприятие. Зачем бы людям идти вам навстречу, если вы требуете преференций для себя любимой, игнорируя потребности его, не менее для себя любимого?
В таких случаях я, скорее всего, не войду в положение. Из принципа, потому что "я тоже не тихая". (с)
А вот когда меня просят, да ещё люди, у которых мне тоже есть, что попросить, скорее всего я подумаю, как нам взаимно облегчить жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Я предпочитаю сразу требовать заглохнуть.

Можете попасть на кого-то, кто предпочитает сразу послать. :aga-aga: Ну и? Что дальше-то? Закон даёт определённые временные рамки (и даже их не всегда соблюдают, но там хотя бы пытаться можно, аргументировать чем-то). А тут ваше субъективное пожелание и восприятие. Зачем бы людям идти вам навстречу, если вы требуете преференций для себя любимой, игнорируя потребности его, не менее для себя любимого?
В таких случаях я, скорее всего, не войду в положение. Из принципа, потому что "я тоже не тихая". (с)
А вот когда меня просят, да ещё люди, у которых мне тоже есть, что попросить, скорее всего я подумаю, как нам взаимно облегчить жизнь.

Вот зачем мне об этом думать? Если бы, да кабы...я жила в индийских трущобах... :aga-aga:
У меня был раздражитель. Я его устранила. Всё. Музыки в саду нет.
Появится новая проблема, засучу рукава и её буду решать.
И всегда так. Это жизнь.
А Вы как поняла предлагаете думать и размышлять...а как, а что, а вдруг... Может пошевелиться для начала?

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1209
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Насчет сов и жаворонков - простите не удержусь :shuffle: :
Скрытый текст:

И простите если уже кто-то постил, а я повторяюсь.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вот зачем мне об этом думать?

Потому что вы живёте в обществе равных. У вас нет иной возможности обеспечить свои преимущества. :aga-aga: Может, устранили, а может, просто так совпало. :haha: Я уверена, что вы и думаете, и оцениваете риски, и "громко заявлять" будете далеко не каждому. А в детский сад к тёткам чё бы не сходить? Не страшно.
Ко мне - уже не знаю. Будь вы моей соседкой - может, и подумали бы 10 раз, в каком тоне обратиться. ;)
Я предлагаю договариваться не с позиции "мне должны", когда на самом деле для этого нет оснований, а с позиции "мы можем быть друг другу полезны".
Tatty, это передёрг и враки. :058: Просто свой шум - он такой тихий и незаметный, что называется "беречь сон других", а вот чужой шум - он невыносимо просто громкий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Вот зачем мне об этом думать?

Потому что вы живёте в обществе равных. У вас нет иной возможности обеспечить свои преимущества. :aga-aga: Может, устранили, а может, просто так совпало. :haha: Я уверена, что вы и думаете, и оцениваете риски, и "громко заявлять" будете далеко не каждому. А в детский сад к тёткам чё бы не сходить? Не страшно.
Tatty, это передёрг и враки. :058: Просто свой шум - он такой тихий и незаметный, что называется "беречь сон других", а вот чужой шум - он невыносимо просто громкий.

Вот опять, может да, может нет...совпало, не совпало... Всё какие то рассуждения и только. Далеко не каждому, тётки, не страшно...
Вы меня в чём хотите убедить?
Что люди разные?
Так и проблемы разные. И в жизни человек сталкивается не только с тётками из сада. Ваша позиция, как поняла - Молчать по закону в тряпочку.
Ну и оставайтесь при ней.
А мне не надо её навязать. Тем более так принижающе писать про мои действия.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:40     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Честно - я не помню, кому мешала спать музыка, вам или кому-то другому. Но елси вам, то
а) ваши требования в данном вопросе неправомерны, и в таком случае начинать переговоры всегда лучше с позиции просьбы
б) вы сами можете являться раздражителем для кого-то, но очень удивитесь, если вам об этом скажут (это я к тому, что иногда человек может просто не думать, что настолько мешает, и, опять же, можно для начала просто попросить).
Всё. Требовать то, что законом разрешено, просто потому что вам лично не нравится, вы не имеете права.
эльсинор писал(а):
Ваша позиция, как поняла - Молчать по закону в тряпочку.

Моя позиция - договариваться в тех случаях, когда мои требования неправомерны. Если не получается - увы и ах, но да, молчать. Но у меня получается в 9 случаях из 10-ти с соседями по основному месту жительства, а в 50% процентах - со студентами. Почему? Потому что студенты только что стали взрослыми и активно защищают своё личное пространство, и с соседями им десятилетия не жить. Но даже с некоторыми из них можно найти общий язык.
Скрытый текст:
А вот представьте, мочится у вас на глазах бухой мужик, вы подходите и говорить - ай-ай-ай, некрасиво, а он - иди туда, не знаю куда. Ну и? Ваши активные действия? Потявкать издалека? :058: Или пройти быстренько мимо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Честно - я не помню, кому мешала спать музыка, вам или кому-то другому. Но елси вам, то
а) ваши требования в данном вопросе неправомерны, и в таком случае начинать переговоры всегда лучше с позиции просьбы
б) вы сами можете являться раздражителем для кого-то, но очень удивитесь, если вам об этом скажут (это я к тому, что иногда человек может просто не думать, что настолько мешает, и, опять же, можно для начала просто попросить).
Всё. Требовать то, что законом разрешено, просто потому что вам лично не нравится, вы не имеете права.

Я имею право. Я звезда. :-D
А если серьёзно, то почему решили что я обращаюсь к людям без просьб, а с пинка?
Мы же здесь не знакомы и совершенно не знаем манеру общения в жизни.
А что я кому-то мешаю, мне тоже можно сказать. Если язык есть. И услышу и войду в положение.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Конечно я пройду мимо алкаша. Я что, на голову больная с ним беседы вести. Ну может полицию из за угла вызову.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

У меня в другой квартире, сверху соседи блевали с балкона. :eek:
Бороться пришлось. А что делать... Тут уж - Извините, да пожалуйста не блюйте..." не прокатит.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Да я заметила, и знаки препинания ставить правильно - это не для вас. :058:
Цитата:
почему решили что я обращаюсь к людям без просьб, а с пинка?

Потому что вы так преподносите свои действия. :aga-aga:
Цитата:
Я что, на голову больная с ним беседы вести.

Вот я про то и говорю - на словах мы все такие требовательные и смелые, а как до дела - так наши права сжимаются или расширяются в зависимости от личности оппонента. ;) К безобидным людям гораздо проще и эффективнее обращаться с просьбой, а не с требованием, вот и всё, что я хочу сказать. Особенно если то, что они делают, не попадает под нарушение каких-либо норм.

Блевать, пардон, с балкона запрещено законом. Как и мусор бросать, и что бы то ни было. С балкона ничего падать не должно. По закону. А музыку включать с 7 до 11-ти можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Да я заметила, и знаки препинания ставить правильно - это не для вас. :058:
Цитата:
почему решили что я обращаюсь к людям без просьб, а с пинка?

Потому что вы так преподносите свои действия. :aga-aga:
Цитата:
Я что, на голову больная с ним беседы вести.

Вот я про то и говорю - на словах мы все такие требовательные и смелые, а как до дела - так наши права сжимаются или расширяются в зависимости от личности оппонента. ;) К безобидным людям гораздо проще и эффективнее обращаться с просьбой, а не с требованием, вот и всё, что я хочу сказать. Особенно если то, что они делают, не попадает под нарушение каких-либо норм.

Блевать, пардон, с балкона запрещено законом. Как и мусор бросать, и что бы то ни было. С балкона ничего падать не должно. По закону. А музыку включать с 7 до 11-ти можно.

Да, знаки препинания не про меня.
А по теме, я сменила много мест жительства. И если ты по жизни мямля, то будешь по жизни терпилой.
Только я не поняла, зачем мне к маргиналу на улице приставать? :eek: Или он ссыться и при этом песни в микрофон поёт с 7 до 11?
Полицию вызвать, при любом раскладе. Я же написала.

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Dio
Ой, я в том году не прошла мимо бухого писающего на глазах. Только потом узнала , что в соседнем подъезде живет, когда его бабушка пришла забирать. Реально простите сс**ал на клубму на глазах у изумленной публики. поругались с ним и полицию вызвали. Их было несколько мужиков, и потом к ним видимо девушки или жены добавились. А нас соседками трое плюс две собаки. Жаль телефон у нас заглючил и видео снять не удалось. Но полиция приехала, просто они все бутылки попрятать успели. Но больше всего удивили их почти трезвые девушки, которые орали на нас больше мужиков. Вот удивительное дело, вместо того, чтобы угомонить своего же нетрезвого мужика и не давать ему делать туалет в своем же дворе -они орали на нас.
Ну хоть после приезда полиции ушли, а главного красавца забрала бабушка ( мужику далеко за 30 кстати). вот бабуле единственной было за него стыдно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Полицию вызвать, при любом раскладе.

Это если действие противозаконное. А если нет? Вызвать на музыку в 8 утра? Или на знаки препинания? :058:
Цитата:
нас соседками трое плюс две собаки

Я про то и говорю - всё зависит от соотношения сил. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Перейти: