Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Вот несколько лет назад подобную тему обсуждали, посмотрите, может что полезное найдете из чьего-то опыта.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

У нас дома под окном летом газонокосильщик по субботам и воскресеньям любит врубить газнокосилку часов этак в 6 утра. Вот где жесть то!!!!

У нас зимой ранним утром трактор приезжает под окна, снег сгребает, а под нашими окнами кучу нагребает. Около 5-30. Но меня утешает мысль, что начинает-то он не с нашей общаги, кому-то это счастье в пять прилетает.
И я тоже не понимаю, чего такого ужасного в музыке с 8 до 9-ти в будний день, хотя верю, что может раздражать, но в голову бы не пришло пытаться изменить ситуацию.
В шумное время мы живём. :idontno:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Blueyed
У нас в 4-5 утра мусор вывозят, потом музыка с садика , газонокосилка ездит и футболисты-матершиники. Вот, со всех вышеперечисленных бесят футболисты и их фанаты с трубами :mad: к остальным более менее привыкла!

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Всем спасибо кто поделился.
Позвоню для начала заведующей.
Орущие дети в саду это понятно. Но вот этот энергичный репертуар на весь район. :eek: Мама ко мне приезжала, тоже обалдела. У нее тоже сад во дворе и музыку включают. Но такое ее мягко скажем удивило.
Пока писала, решила вечером зайти к ним, когда с детьми будут гулять и спросить. Ведь в домах живут и старики и маленькие дети.
А на счет моей профессии и громкой музыки в саду, связи нет. По этой логике, хирург дома режет, а пожарный обожает все что горит. Подумать надо, прежде чем писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Ага, одних детей садик музыкой встречает, а других, помладше, мама только что спать утолкла. Вот радость-то песни с утра послушать.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:40     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ага, одних детей садик музыкой встречает, а других, помладше, мама только что спать утолкла. Вот радость-то песни с утра послушать.

Ну по такой логике вообще все шумы желательно запретить. Их очень много в нашей жизни, в том числе и в неурочное время (та же трасса, или ж/д, и самолёты ночами летают). И всегда кому-то они будут мешать. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Это кого в 8 утра мама спать укладывает ?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Это кого в 8 утра мама спать укладывает ?

Грудничков, которые часов этак в 5 +/- проснулись, к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Может я эгоистка, но вот сегодня врубили музыку в 7.15!!!, а выключили в 8.25.
Зарядка это прекрасно, но я вот в отпуске до сентября. Уж лучше бы днём включали. :mad:
И да, газонокосилки и вывоз мусора, тоже не кто не отменял. Это у всех так, бытовой шум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.12
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Вроде нас в саду 3 года без музыки встречали и провожали).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:55     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
У меня с обеих сторон дома- детские сады. и еще школьный стадион. и в одном из дс встречают с музыкой на улице. а на школьном стадионе летний лагерь строится под музыку. а у соседей снизу- ребенок кричит часто. А сверху алкаши и у них три собаки- одна идиотичнее другой. Если соседка пьяна- а она обычно пьяна, то ,запинаясь, падает. А собаки не выносят вида падающей хозяйки и начинают лаять. Соседку в состоянии опьянения крики собак тревожат и она начинает им орать, чтобы они соблюдали тишину. Орет, естественно, с использованием незензурной лексики. Собаки воспринимают это как призыв погавкать громче и заливистее. А мимо дома умные автолюбители объезжают пробку уличную. А сосед владеет Нивой и каждое утро ее зачем-то прогревает по 15 минут и потом сильно газует. и только потом едет:). А потом еще бывают такие бабушки. Идут они, допустим, в поликлинику. Встанут под моим окном и начинают разговор в 7-30 утра. Беседуют о жизни, снохах, непутевых сыновьях подружек и о своих очень хороших сыновьях, о Нинке, у которой дачу ограбили, и о том, что давеча в Пятерочке колбаса вонючая попалась.
я вот думаю- с кем пойти договариваться мирно для начала?
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

:eek: :eek: :eek:
Вам надо сразу пулемет купить! :aga-aga: :moderator:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

эльсинор писал(а):

Зарядка это прекрасно, но я вот в отпуске до сентября. Уж лучше бы днём включали. :mad:

Ну так бы сразу и говорили,что вам спать не дают. Не музыка раздражает,а что спать не дают. А кому то и днем музыка будет мешать :aga-aga:
А вообще можно раньше спать ложиться. Или днем спать,когда детсадовцы тоже спят. Или уехать на дачу до сентября. Или в отпуск. :slon: :kon2: :pln2:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Я бы радовалась, что меня будят и день получается полнее и продуктивнее. Мне всегда жалко спать в светлое время. А в 7-15 - это по-божески, ну правда, не в 5-30 же.
А если поздно лечь и потом рано встать - то вечером засыпается чудесно (если проблем со сном нет).

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Зарядка это прекрасно, но я вот в отпуске до сентября. Уж лучше бы днём включали.
Так вы бы сразу и написали, что музыку надо включать, когда вы выспитесь! :aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5528
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:14     Ответить с цитатой

В каждом саду свои правила. Для начала, поговорите с заведующей :love_sibmama:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Но вообще это сродни претензии наших пожилых соседей, которые ложились спать в 8 часов и требовали, чтобы ребёнок "не ходил, потому что им мешает".
Мы пошли навстречу, потому что это были одни соседи и была возможность как-то перестроить привычный быт, пусть и с некоторыми неудобствами. А если бы каждый сосед выдвигал подобные требования в разное время суток? Тогда бы фигу.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: