Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Радость для всех? Ответить с цитатой

Вот даже не знаю, как об этом написать. Прямо сейчас у нас во дворе "радость". Какие-то добрые родители вызвали аниматоров (на день рождения ребенка, то ли еще что), и эти, простите за выражение, дебилы работают с микрофонами на весь двор. Устроили "веселые старты". Орут на весь двор, музыка, игрища... А у меня, например, голова раскалывается. Дома общаться невозможно друг с другом - перебивают ОЧЕНЬ громко настроенные микрофоны "развлекателей". Считаете ли вы нормальным такие развлечение? Когда чья-то личная радость вдруг становится обузой для всех окружающих...
И почему нельзя проводить такие мероприятия в своей квартире или кафе-ресторане-базе и т.д.?
Я очень зла, честно. И думаю, полицию вызвать или что делать-то? Идти лично "разбираться" как-то не хочется. Однако если это будет долго продолжаться, я не выдержу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Я Вас прошу, успокойтесь. У Вас каждый день во дворе такое действо? На улице ЖАРА, а Вы хотите, чтобы они в квартире сидели? Вот прям помешали аниматоры... капец... Сейчас день вообще-то, да и не будут аниматоры сутки орать. В кои веки дети развлекаются...
Вот всегда найдется какая - нибудь... добрая женщина, которой чужая радость как кость в горле :eek:
Представляю полицейских, которые разгоняют детских аниматоров... :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (48)  

Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
В дневниках: 1841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Почему человек должен мучиться? Пусть в парк идут, а не во дворе с микрофоном развлекаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А никак нельзя не навязывать ЧУЖУЮ радость сотням посторонних людей?
У нас тут два детских садика под боком, и школа. Но почему-то они проводят праздники - даже выпускные - достаточно тихо, чтобы не мешать окружающим. Даже когда проводят на открытых площадках. Видимо, руководство, учителя и воспитатели понимают пределы разумного. И музыка у них всегда, и ведущие, но почему-то это не так дико выглядит, не с таким шумовым уровнем и поэтому не мешает и не раздражает.
А дикий ор в микрофоны третий час подряд... мне лично такая радость совсем ни к чему. Велком в те места, где никому не будут мешать.

Знаете, когда у нас проводились во дворе общестенная Масленица и День города (да и еще некоторые праздники бывают) - это как-то в меру шумно и культурно. А тут просто какие-то абсолютно дикие аниматоры, с зашкаливающим по децибелам микрофоном и очень дебильными шутками. Просто впервые такая тупость... на маленьком пятачке возле подъезда... А двор - колодец, шум ужасный.

Последний раз редактировалось: Cradle (Ср Июл 01, 2015 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Cradle
У нас через двор детский клуб. И раз в месяц оттуда во двор выносятся колонки. И дети дают концерт. Ну, Затулинка дрожит, фундаменты качаются. Пришлось последний раз окна в жару запечатать, иначе бы голова отвалилась.

marjawa
Студент
Студент

На сайте с 23.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:06     Ответить с цитатой

а по мне-так круто))) у нас жэу устраивает праздники для детей и весь двор там и все вокруг)) а по поводу вашего отношения-ради одного никто ничего не меняет)))) потерпите и все) это так же как и ремонт у соседей-он когда-нибудь да закончится! тем более они закон не нарушают! вы просто устали,видимо) не каждый же день у вас игрища и забавы!!!у детей праздник-поймите же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Мираж
Сочувствую, честно.
У меня сын ходит в клуб, но он шахматист, тихое занятие. А у соседей девочка-вокалистка. тоже в клуб тот же ходит. Но они никогда не делают подобных опен-эйров. Концерты на специальных площадках, в других клубах, в ДК, в Центральном парке, на набережной - это да. а чтобы тупо пугать микрорайон - такого нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Cradle, а подойти и попросить сделать громкость поменьше, пробовали? Вполне можно было мотивировать не только своей больной головой, но и неполезностью громкой музыки и крика в микрофон для детских ушей и психики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Cradle, ой, да радуйтесь, что не летнее кафе.
Я думаю, что они никаких законов не нарушают. И это не отбойный молоток, и не дизель под окнами (последний ещё и воняет адски).
В конце-концов, это час или два.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:14     Ответить с цитатой

marjawa писал(а):
а по мне-так круто))) у нас жэу устраивает праздники для детей и весь двор там и все вокруг)) а по поводу вашего отношения-ради одного никто ничего не меняет)))) потерпите и все))

А во по мне так совсем не круто.
Знаете, тут даже дело не в этом конкретном празднике, а в том, почему кто-то решает за всех? В данном случае кто-то ОДИН устроил всем это "потерпите". А завтра я устрою, все согласятся терпеть? У нас тут куча домов, если каждый будет устраивать подобные увеселения, хватит на все 365 дней, да не по разу в день. Представляю, сколько суицидов, драк и переселений вызовет подобная праздничная регулярная жизнь.
Я уже выше написала, есть общие праздники. На Новый год у нас всю ночь гуляния, толпы, фейерверки - я это считаю нормальным. На Масленицу блины, на Ивана Купала - обливашки. Но это ОБЩИЕ праздники, понимаете? Когда все веселятся, и тогда уж действительно, единицам приходится терпеть. ну и заранее знаешь, что так будет, настраиваешься... Или вливаешься, или уезжаешь, или окна закрываешь и т.д. - если не хочешь участвовать. А когда в будний день кто-то устраивает шумную вечеринку, для себя любимых - не жирно ли терпеть-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Cradle, на новый год терпите?
Не, ну правда, скоро мы докатимся, что как в Ницце - на улице детям нельзя кричать, играть в мяч, а взрослым - ночью спускать воду в унитазе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Cradle, а подойти и попросить сделать громкость поменьше, пробовали? Вполне можно было мотивировать не только своей больной головой, но и неполезностью громкой музыки и крика в микрофон для детских ушей и психики.

Уже сходила. Вежливо попросила сделать хоть немного тише микрофоны и музыку. Сказали - "у нас заказ, пока не отработаем, тише не будет, у нас такая программа". И продолжают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Cradle, я прекрасно знаю, что такое головная боль, и как воспринимаются звуки в этот момент. Но правда, ну необоснованные эти требования.
Отделитесь от них, как сможете. А чинили бы у вас крышу - тоже возмущались бы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Dio
Не утрируйте, пожалуйста!
Дети у нас под окном всегда играют - в пионербол, волейбол, бадминтон, просто с мячиком. Но это совсем другой уровень шума, честно. С другой стороны футбольное поле, мальчишки тоже кричат. Но этот шум - он фоновый, я его даже не замечаю. И детсад под окном еще, мне тоже не мешают детские вопли на прогулке.
Просто то, что сейчас происходит - это за гранью восприятия, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мне даже ночные гитары и коты под окном не мешают, честно! Тоже - фоновый шум. не перебивающий всю жизнедеятельность.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Что касается починки крыши - ну, про крыши не скажу, а вот межпанельные швы у нас почему-то каждый год переделывают. Висят "альпинисты" и долбят перфораторами с утра до вечера. Не поверите - отношусь к этому нормально. Потому что это необходимость. А вот необходимости в индивидуальном очень шумном празднике напоказ не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Cradle, я верю, но... Новый год - тоже очень-очень громко. И крышу чинить - тоже громко. А ещё, случается, поставят машину под окнами, раскроют все дверцы - и орёт музыка. :idontno:
Но если не попадают под то ли с 10 до 6-ти, то ли когда там ещё? Ну и в обед теперь - то в своём праве, в общем.
Cradle писал(а):
Висят "альпинисты" и долбят перфораторами с утра до вечера. Не поверите - отношусь к этому нормально. Потому что это необходимость. А вот необходимости в индивидуальном очень шумном празднике напоказ не вижу.

:aga-aga:
И новый год - необходимость?
Не согласна я. Не скажу, что я сторонница таких праздников, но неправильно это с моей т.з. С точки зрения закона - не знаю, но вот испортить отношения с соседями, вызвав полицию на детский праздник, можно очень легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: