Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Турция 2009-2010 из Новосибирска
делимся хотелками и информацией. новый сезон 2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганжик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 4465
В дневниках: 891
Откуда: Кольцово
Карта № 015784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Боже мой,какая красота! :o Я обзавидовалась! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Odaliska писал(а):
Arine
Анимации нет :haha:

я уже поклонник этого отеля :) терпеть не могу все эти массовые тынц-тынц. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
+ 10 мильёнов про анимацию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВАЙСИК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 570
Откуда: Н-ск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Arine
присоединяюсь к интересующимся? Как же назывался Ваш райский отель и почем нонче путевки в этот Рай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25194
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:05     Ответить с цитатой

Arine
На другие пляжи как добирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Столько вопросов :-) , расскажу тогда подробнее.
Отель называется Aquapark Hotel. Точнее, он назывался так в момент нашего пребывания там. Там как раз решался вопрос о смене собственника, потом при входе на их сайт по ссылке открывался тот же отель, но с названием BlueLine Hotel. Сейчас даже не знаю, как его обзывают.
Нормальный их сайт (по которому мы выбирали не работает), есть только такие урезанные варианты:

http://www.aquapark.org

http://www.icemtour.com/turkeyhotels/blue-line-hotel-kas-antalya_turkey.html

Поездку организовывали сами. В разные стороны от Анталии мы уже были, хотелось в новое место. В Даламан не получалось улететь (отпуск был в определенные даты). Если кто-то ездил в Демре (Мира), то видели, что море там совсем другое. Вот и мы, когда по этой дороге катались, захотели побыть там подольше. Отель выбрали по отзывам в инете, потом гугл мэп изучили)

Каш не пользуется спросом у наших турагентств (и у московских тоже). Мы не нашли компанию, которая бы работала с этим отелем.

Поэтому купили билеты на чартер (в агентстве «Акрис»), забронировали отель сами (можно по электронке, можно по телефону). Рассчитывались на месте, как приехали. До отеля мы добирались вообще «огородами», из Сиде. Но вообще отель может организовать трансфер из аэропорта в отель. Цены нормальные. Страховку сами купили.

Там вообще все как-то странно. Народу отдыхает немного, часть корпусов простаивает. Ночью даже немного страшно J Наш корпус стоял на утесе, море часто было неспокойное, ночью спишь в тишине и под гул волн. В нашем корпусе на несколько десятков номеров жиле еще 2 семьи (и то мы с ними не пересекались). Страшновато было по началу) Что меня поразило – охраны нет. В принципе.
Мы жили на полуострове, он вообще полупустой. Много вилл сдается в аренду, много отелей стоит без гостей. Много недостроенных вилл. Может, кризис так повлиял, хотя по «русским» регионам Анталии незаметно.

Мы отдыхали с ребенком, ему почти 4 года было. Но отель, конечно, совсем не детский. Там хорошо вдвоем – медовый месяц, романтическое путешествие… Мы в Каш приехали из Туран Принс (Сиде), и ребенок ныл все время, что ему надо обратно, где есть автоматы и электромобили. Потом еще минус – там везде сплошной косогор, каменные ступеньки, платформы. Лестницы огорожены маленькими поребриками, ночью реально можно оступиться и по этой круче свалиться в море.

Нам там было классно, а вот ребенку не очень. Поэтому мы провели там неделю вместо 2-х запланированных, и переехали в отель в Кемере. С электромобилями.

Не переставала удивляться отношению к гостям. Вот там тебя действительно воспринимают как дорогого гостя. Мы оплатили 2 недели. Когда решили уехать, нам не только вернули остаток суммы, но и бесплатно (!) отвезли в отель в Кемере. Сопровождающий наш сотрудник отеля дождался, пока нас заселят, и только после этого распрощался. Оставив свой мобильный, и наказав звонить если что-то будет нужно.

Бассейны в отеле – с морской водой. Стоит «насос» на берегу накачивает воду из моря, потом туда же ее и сливает. Постоянная циркуляция. В этих бассейнах ребенку купаться я разрешала.

Завтрак и ужин – на террасе на берегу моря. Внимательный повар, который запомнил вкусы всей нашей семьи и с утра делал нам свежий омлет и оладью именно так, как мы заказали в первый раз. Обед в стоимость не входит, но днем все постояльцы разъезжаются.

По поводу транспорта. Мы ездили в основном на арендованной машине, потому что с ребенком так убоднее. Но пару раз и на общественном транпорте – там такие маршрутные автобусы ходят, типа наших ПАЗиков. Останавливается прямо возле отеля. Проезд около 2 долларов. Такси в любой конец городка – 10 долларов. Так можно добраться до тех пляжей, которые, так сказать, прибрежные. На «островные» пляжи, на «водных» маршрутках мы не ездили. Раз только брали катер на пару часов, посмотрели их с моря. Оборудованные пляжи на островках, которых там масса, с чистейшей водой. Водный транспорт ходит туда регулярно, каждый час кажется можно приехать-уехать.

В Каше тусуется много дайверов. На набережной висят костюмы, оборудование, тут же масса школ. Для них там организованы свои специальные экскурсие – целое направление бизнеса. Вообще атмосфера в городке легкая, свободная. Мы там поздно ночью тусовались пару раз, прямо кайф. Туристы в основном - в шортах, с рюкзаками и ластами. Как-то рано утром мы купались на пляже, с нами там были только 2 англичанки. Поплавали, чинно побеседовали, сели каждая в свою машину и разъехались в разные стороны)

Мы покатались там по окрестным городкам, по древним ликийским развалинам. Почти на каждом шагу руины деревень и городов.

Русских встретила только раз – на пляже Капуташ. Этот пляж, кстати, вошел в 10 лучших пляжей мира по версии National Geographic (8 или 9 номер этого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Arine
Вот спасибо :give_heart: Я так и подумала, что детям там не очень, а вот для взрослых рай :in_love: Узнаю у знакомого, он в Сиатте работает, есть ли туда путевки. Очень красиво!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Arine
Класс! Хочу в вилле отдыхать :aga-aga:
Вот просто мечтала спать под шум волн, а не под навязчивую музычку...
Скажите - а билеты на чартер вам как продали? И сколько обошлись?
В принципе, можно и через Москву добраться....
А я думаю, нам с младенцем весной там очень даже комфортно будет...
И вот еще - на каком там языке она понимают... Английский немецкий? или русский тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Да, про виллы... там вообще смешные цены на них - 2000 евро в месяц, вилла на берегу, со спуском в море и с бассейном. 4 спальни! Там можно такой дружной компанией отдыхать, виллы огромные.
Билеты нашла просто - позвонила в несколько агентств, Акрис третьим по счету вроде было. Цена была 50 с лишним тысяч на троих. Мне она показалась нормальной, я дальше и не искала.
Хотя в прошлом году мне никто билеты без отеля не продал, правда. А в этом был конец мая, видимо, из-за кризиса ситуация еще не ясна (горящие путевки тоже были дешевые тогда).
С малышом - не знаю. Я бы не поехала :aga-aga: Вы там коляску даже катать не сможете, там все дороги из камней. Малышу лучше где травка... Хотя у нас были малыши. Всего в отеле было 5 маленьких детей, включая нашего.
И медицина местная вызывает сомнения у меня. Я видела больницу Каша главную, она находится напротив амфитеатра какой-то там даты до н.э. и сама тоже, по-моему, тогда построена. А в городе везде вывески - доктор Хакан, доктор Ахмет, и т.д. :-) Хотя с другой стороны, до Анталии 2 часа ехать всего.
Английский-немецкий знают в каждом отеле. Там немцы и англичане - основной контингент. Русские слова и фразы знают те, кто работал в Анталии - официанты, продавцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Arine
Здорово с билетами. Цена вполне, очень даже нормальная :-) а виллу... очень хочу... наверное надо списываться по инету - искать заранее :-)
Тем более большим составом собираемся...
Больницы меня не очень тревожат. Зачем думать про это. Если сильно надо будет, то там до Москвы 3 часа лета :aga-aga: К тому же наш малыш недавно из Турции :-) , привычный уже :haha: думаю в мае он уже побольше будет, ну и попроще с ним :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Меня просили поднять именно ЭТУ тему, так как в Турции 2010 информации меньше.
Пожалуйста, пишите, спрашивайте. Может кто-то здесь найдет нужную для себя информацию.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Sweety
Может можно эти темы тогда объединить ;) Чтобы народ не путался :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Ну я не умею :eek: а так конечно можно. там прсто правда инфы мало.. А вопросы задают все те же самые, что тут обсуждались. так что объединить можно
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Sweety
Дык конечно :-) эту тему все прошлое лето писали :-) , а ту только начали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweet*
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4618
В дневниках: 48
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:42     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь отдыхал с детками в отелях?
OTIUM ECO CLUB SIDE
OTIUM HOTEL ART
PEMAR BEACH RESORT
_________________
Если Вы не воспитываете Ваших детей- за Вас это делает кто-то другой.
Разбираю модный гардероб
Наряды для модницы от 0 до 2х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах