Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
На каком сроке опускается живот?
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке опускается живот?
36 неделя
24%
 24%  [ 50 ]
37 неделя
16%
 16%  [ 33 ]
38 неделя
20%
 20%  [ 43 ]
39 неделя
9%
 9%  [ 19 ]
40 неделя
6%
 6%  [ 14 ]
другое
22%
 22%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 14:43     Ответить с цитатой

У меня опустился на 35-й неделе, а родила я в 41! Т.е. за 6 недель до родов.
Кроме облегчения дыхания, заметила отсутствие изжоги и более сильное давление на мочевой пузырь. Сначала вообще подумала, что роды начались, так мне сынок головой вниз уперся... :oops: И окружающие сразу заметили, что живот ниже стал.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 16:49     Ответить с цитатой

А мне стало немного тяжлее ходить, дня за 2 до родов. А дышать мне никогда не было тяжело, и изжоги не было, так что только по неуклюжести и заметила. И то я решила, что от долгого сидения просто прихватило спину :D Так что почти незаметно опустился, а может я все это вообразила :)
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Это я - гость!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня опустился на 35-й неделе, а родила я в 41! Т.е. за 6 недель до родов.

У меня во второй раз тоже так было, опустился в 35 недель, думала рожу опять раньше срока, а родила почти в 42 недели.
В первый раз тоже в 35 недель оустился , а родила в 38. :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 18:24     Ответить с цитатой

А я тоже узнала что живот "опустился" только от врача, сама ничего не чуствовала, дышать было легко всю беременность, а изжога наоборот была до самых родов. Так что разницы не поняла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 1:08     Ответить с цитатой

Опустилась за 2 недели до родов. Стало легче дышать, но тяжелее всё делать. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 1:32     Ответить с цитатой

у меня опустился за 2- дня до родов, тяело ходить стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 20:17    Заголовок сообщения: Re: Когда и как "опускается" первый ребенок? Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Вчера замерила положение пупка против двери шкафа ;) - сегодня на 2-3 см ниже, но не больше...


А на сколько должен опуститься? Я и думала, на 2-3 см. У меня почему-то пока только поднимается... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 0:20     Ответить с цитатой

За неделю до родов, гинеколог сказала мне, что вероятно буду перенашивать, т.к. живот не опустился.
Однако, родила я в точности в ПДР :D
Но так и не заметила, чтобы живот опустился :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 1:00     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня утром проснулась от того, что ребенок со всей дури "колбасил" меня по ребрам - похоже вниз он опускаться даже и не думает... Если он действительно опускается, то больше уже не поднимается, да? Короче похоже я буду одной из тех "счастливиц" кто так и не поймет когда опустится живот.... :? :o
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Если он действительно опускается, то больше уже не поднимается, да?

Однозначно! :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 22:46     Ответить с цитатой

У меня опустился перед родами, и то, ничего я уже не почувствовала :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 22:50     Ответить с цитатой

У меня с первым ребенком живот опустился недели за 2 до родов. Просто случайно обнаружила, что живот не давит на диафрагму и дышать легче. А второй раз было что-то непонятное, или живот ваще не опустился, или ребенок был крупным и опускаться ему было некуда :? Второй раз уже и схватки шли полным ходом, а дите продолжало молотить по ребрам :lol: Но роды прошли нормально :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Второй раз уже и схватки шли полным ходом, а дите продолжало молотить по ребрам :lol:

так может он ногами колотил?
наверное, ощущения от опущения живота зависят от размеров ребенка и мамы. но что-то же меняется в каждом случае?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Kisya 15/07/2004 писал(а):
ПДР - 3 августа. С 4-кой договорилась, что так и быть, 27-го я к ним лягу ( правда обещали после сбора анализов отпустить, если не буду рожать на то время).
А сейчас, где-то дней 5 я прям чувствую тяжесть внизу живтота, ощущаю что-то типа дна матки, головку малыша, как она опустилась. Живот тоже заметно опустился. Врач в ЖК сказала, что да, головка уже опустилась низко, быть может и рожу...дала направление в роддом.
А ещё такой факт...я тут сейчас, по ряду причин, почти каждый день по стройкам лазию, на высокие этажи, где пока лифтов и в помине нема...
Не пора ли мне вот-вот родить?)))))))

Нанули писал(а):
Я Даньку родила на 38-ой недели, но живот опустился и ребёнок давить начал в 34 недели, все думали, что преждевременно рожу...

Dio писал(а):
Во второй раз головка опускается гораздо раньше, чем в первый. У меня в 35 недель головка уже была едва не прижата к шейке, схватки начались на последний день 41 недели... Или на первый день 42-й...

Malvina писал(а):
Вот и у меня уже головка опустилась, начала сглаживать шейку матки. В связи с этим обстоятельством швы с шейки сняли не 26 июля, а 7 июля. Теперь вот приходится лежать, чтобы раньше 38 недели не разродиться. В вертикальногм положении бывает такое, что головка прямо ввинчивается в таз, аж ноги отнимаются.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах