Новости сайта и форума Sibmama 
[Праздничная кулинария]
ШТОЛЛЕН

Если вы еще не пекли штоллен, пора начинать! Если вы не умеете печь штоллен, пора научиться!
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
22%
 22%  [ 69 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 66 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 304

Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик

На сайте с 04.04.07
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

"Как утверждают аналитики раздела «Новости науки» журнала Биржевой Лидер, существует и другая теория, которая опровергает возможность наступления катастрофических последствий для жителей Земли, в результате нарушения структуры магнитного поля.

Эксперты Европейского космического агентства, недавно установили, что «солнечный ветер» и космическая радиация имеют свойство не только направленно действовать со стороны источника, но и аккумулироваться в пространстве и атаковать магнитное поле Земли с разных направлений и под разными углами.

Как показывают результаты их исследований, поверхность Земли постоянно находится под действием космической радиации, которая проникает сквозь менее защищенные полярные участки, в случае, если угол атаки близок к наплавлению оси Земли. Соответственно, в случае нарушения магнитного поля, радиационный фон изменится незначительно, что не приведет к серьезным последствиям."

источник
Скрытый текст:

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 13513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Miss_S
http://b-energy.ru/biblioteka/bezopasnost-aes-ekologiya/342-avarii-na-aes-s-narusheniem-teplootvoda.html
Вот тут хорошо ситуации расписаны. А одной из известных аварий, связанных с временным прекращением энергоснабжения, является Фукусима.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Но судя по этой теме, не только мне такие мысли в голову приходят. Интересно это просто домыслы или ... может быть интуиция?

Нет у меня ни домыслов, ни интуиции... Просто вот как-то исторически сложилось.
Скрытый текст:
Купили мы дом. Старый, но крепкий. С хорошим, добротным подвалом, двумя входами в подвал (с улицы и из дома), и мощным перекрытием. Надо мной ржали, что обзавелась я бомбоубежищем. Потом я собирала информацию о том, как сделать, чтоб печка протягивала 3 этажа (подвал, и дом с мансардой) без насоса - достали проблемы при отключении электричества. Надо мной тоже ржали, что я к БП готовлюсь (тогда я и узнала этот термин). Сейчас погреб вырыли - вон, даже в этой теме уже постебались. Хотела еще сделать скважину такую, чтоб без электричества можно было воду доставать, но оказалось, что у нас вода сильно далеко. Теоретически можно, но сложно. Отложила пока эту тему на будущее.
Ну а тут еще то с климатом заморочки непонятные (я не паникер, но с этим ведь все согласны?), экономическая и политическая ситуация в мире (не в России) непонятно какая (это ж тоже никто не отрицает?). Да плюс трясет хорошо по всему миру. Особенно в Японии и Америке. Я бы сама не обратила внимания, но у меня знакомые приехали из Японии. Говорят на что уж фаталистичный народ, но и они по возможности покупают "дачи" в Австралии. Там сейчас есть такая практика: две-три родственных семьи покупают небольшой дом в Австралии, вскладчину содержат его, и отправляют туда жить кого-то из старших неработающих членов семьи (бабушку-дедушку). И, говорят, в Австралии и НЗ очень много японцев и американцев сейчас недвижимость покупают. Папин знакомый давно уже уехал в НЗ. Жил с самого приезда в Окленде в районе, где в основном жили майори. А сейчас говорит больше половины соседей - белые. ПРичем, не коренные, а приезжие.
Насчет смены полюсов даже не знаю... но на общем фоне это уже не принципиально.

Короче, ни к чему я специально не готовлюсь. ПРосто живу как живется. Но я всегда была помешана слегка на независимости от городских коммуникаций при максимальной доступности городских удобств. А тут просто хорошо вписалась в тему.

А про продукты я уже писала... Просто жутко не люблю ходить в магазины, и уж если набираю, то на пару недель. Плюс спина больная - чтоб не таскать. Плюс на распродажах, если что нужное, беру помногу. Плюс в СП на полгода набираю сухофруктов, начинок, орехов и т.д... вот и накапливаются запасы неплохие.

Miss_S
Академик
Академик

На сайте с 04.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Тамири, тут недавно тетка какая-то по телевизору выступала чуть ли не из правительства в какой -то передаче с полуприватной беседой, я поначалу вообще не слушала, фоном телек был включен, пока в какой-то момент она не сказала что американцы начали скупать землю на Алтае... :eek: а потом меня отвлек муж в общем я не узнала ни что за тетка ни что за передача.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я кстати тоже домом обзавелась :haha:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Miss_S
не. на алтае не скупают
у нас иностранцам запрещено продавать :aga-aga:

Miss_S
Академик
Академик

На сайте с 04.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:15     Ответить с цитатой

atakli, она и говорила что на подставных лиц, но подробности я пропустила.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Miss_S
Мне кажется, если бы действительно скупали землю на Алтае, в Хакасии и иже с ними, то и Новосибирскую область не обошли бы вниманием. Но что-то я этого не вижу. Вообще никакой движухи ни с землей, ни с недвижимостью.
Не знаю, как к этой информации насчет Алтая относиться.
Да сами жители Алтая говорят, что землю, действительно, скупают. Но не американцы. Знакомы отдыхают на базе уже лет 5 каждый год. В этом году землю рядом (огроменный участок в ложбине между двух гор с несколькими родниками и небольшой речкой) обнесли забором. Разговорились с хозяйкой своей базы. Говорит - купило какое-то министерство. Собираются базу для своих сотрудников строить. И еще говорит, что сейчас много таких строек. Реально из МОсквы на отдых едут. И еще крупные предприятия (не знаю из каких городов) тоже базы строят. Но насколько информация точна - судить не берусь. Не из первых уст.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Miss_S
Я поняла, про какую передачу вы говорите. Я видела, но сейчас сходу не найду. ТАм не из правительства. Очередная кучка зацикленных на "массонском заговоре". На этом вся передача и построена. Типа американские массоны хотят взорвать Йеллоу, а сами переселиться в Сибирь и в Австралию, заморить местное население, населить американцами в нужном им количестве.

Miss_S
Академик
Академик

На сайте с 04.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Тамири, новосибирская область в зоне подтопления ГЭС, может поэтому никого не интересует.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Miss_S
Южная часть совсем не в зоне подтопления. Если прорвет плотину, мы наоборот останемся без воды. Она в другую сторону утечет, вниз.
То есть река-то у нас останется (Бердь), но водохранилище - уйдет.

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Тамири
ваши мысли в тему дома очень понятны... тем, кто тоже в доме живет :) Я тоже мечтаю о погребе с лестницей, а не шахтой и как сделать так, чтоб построить 2 этажа и газовый котел использовать без электричества. И есть у меня погреб во дворе - глубокий и капитальный, мне жутко мешает, но не уберем никогда, т.к... мало ли что, а в нем достаточно прохладно даже летом какое-то время продукты хранить можно и вообще.. не дай Бог придется использовать не по назначению...

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Вообще не запасаю ничего. Стандартного набора продуктов хватит, наверное, на неделю-две. Крупы, сахар покупаю по килограммовому пакету, муку по два кг. Консервов пара-тройка банок рыбных, пара-тройка овощных. Масло растительное два литра. Хлеб в доме вообще что-то никто не ест, так и покупаем редко...Мясо, рыба в морозилке, понемногу. Ну, если всё подчищать и упирать на супы, то на две недели хватит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:33     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
И есть у меня погреб во дворе - глубокий и капитальный, мне жутко мешает, но не уберем никогда, т.к... мало ли что, а в нем достаточно прохладно даже летом какое-то время продукты хранить можно и вообще.. не дай Бог придется использовать не по назначению...

Ну вот... а меня тут убеждали, что у всех погреба под домом, а капитальные, да еще и не под домом - это редкость, и вообще это уже не погреб, а укрытие.

А вы не думали, чтоб из дома сделать проход в этот погреб? Под домом - подпол, из подпола - горизонтальный проход в погреб. Это будет дешевле, чем еще один под домом. Ну и выход будет запасной.

Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 20557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Тамири
Так мы с вами о разных вещах говорили всё это время. Разница между подвалом и погребом колоссальная :eek:
ну для меня)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ритика писал(а):
Дня на 2 максимум :aga-aga: ...

дня 2 можно и вообще без припасов прожить :-)

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Медянка
Просмотрела свои посты. Вроде везде исключительно про погреб говорила. Подвал упоминала всего пару раз, и всегда оговаривалась, что есть погреб, а есть подвал. Погреб я только сейчас делаю. В него будет вести из подвала три ступеньки вниз и пластиковая дверь, чтоб тепло подвала отсекать от погреба.
Я прекрасно понимаю, что подвал в частных домах встречается на порядок реже погреба, и даже теоретически его "обустройство" на случай БП не рассматривала.

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Тамири
проход в уличный погреб из дома - мысль интересная :aga-aga: Мы его сейчас используем крайне редко (картошку на лето туда переносим из домашнего погреба), это больше стратегическое сооружение, видимо как раз на случай БП.
У нас и под домом погребоподвал есть, только вход - шахта-дырка в полу, а так пространство под всей площадью дома там свободное, но не глубокое, глубокое только в месте хранения продуктов.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Перейти: