Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 1:46     Ответить с цитатой

Ольга 36
Спасибо

Лиза П
Нет, по 1 отелю в 3х городах :-) наш маршрут был почти что "по настроению", точно был определён только первый отель.

Наконец то я добралась до разбора фотографий из пещеры, потому что ноги гудят от прогулок, сеголня ещё почти 20км прошли, кроме этого больше ничего не могу :haha:

Итак, Ново-Афонская пещера, к посещению обязательно!!! Имейте ввиду, внутри довольно холодно, 13-14 градусов.
Сразу скажу, я частенько страдаю клаустрофобией и замкнутые пространства без доступа к воздуху могут вызывать панические атаки и ощущение недостатка кислорода. А уж после недавно просмотреного фильма "13 жизней" (?) про затопленую пещеру в Таиланде, снятого по реальным событиям, красок к посещению пещеры добавилось :haha: тем более, что пошли мы туда после сильнейшей грозы, которая затопила половину Абхазии за ночь и подливала ещё днем :haha:

Как добраться в середину пещеры? Надо сесть в подгорный метропрезд, который увезет под скалу. Протяжённость пути почти 1,5км, но из поезда надо выйти и пойти через узкий тоннель, а потом попасть в череду переходов из "зала" в зал с разными полостями в пещере. Иногда над головой совсем близко потолок, а иногда и до 35м пространства. А вообще местами гора над топой достигает 200м в высоту, а местами 70.



Разные тропы в пещере, узкие ходы и огромные залы, расщелины и "органные трубы" в потолке. По некоторым стенам можно увидеть, как раньше стояла вода. Сейчас воды в пещере мало, местами нет совсем. В некоторых залах влажность близка к 100%, воздух очень тяжёлый. Вот тут мне стало не хорошо, и темно (свет иногда отключал ся совсем) и дышать тяжело.. Где-то наоборот максимально сухой. Всего по маршрутам в пещере мы бродили 1,5 часа




Подводный мир пещеры. Вообще довольно жутко слышать, что "обычно тут нет третьего озера, что вы можете сейчас наблюдать, потому что оно набирается только после затяжных дождей или таких сильных гроз, как сегодня" после упомянутого фильма тем более. Особенно, с комментариями "раньше тут затапливало до потолка, до того, как была сооружена система водоотведения". И вот эта вот вода ещё и с потолка хлещет /может видео добавлю позже/
А в Абхазии, как вы представляете, очень многое в полнейшей упадке, а если и система водоотводов? :haha:



Все это интересно и дух захватывает, но в конце, как оказалось, ждёт интересный сюрприз - многометровая "медуза", свисающая с потолка


Вот такая вот пещера. И, да, в летнее время года в одном из залов бывает, проводят симфонические концерты.


Еще про растительность Абхазии




Что за хрень? Скажете, вы. Вот и я так сказала, когда мы подошли к какой-то заброшке, в стене которой зияла дыра, напоминающая собой тоннель внутрь. В первый день мы набрали на это место случайно, выглядело довольно страшно (листай вправо), то ли вход в какой-то тайный бункер, то ли укрытие в горе, потому как здание стоит у подножья горы, маленькое, типа 10*10м площадью, но вот эта дыра внутрь явно в разы глубже. Мы ушли, но выяснили, что это реально тоннел вглубь горы, как говорит инет, около 200м. И он не только не заброшен, он ещё и активно эксплуатируется из года в год! и ведёт к лифту. Там, вглубине горы, страшные ободранные двери открываются в лифт, который поднимается тебя с 1 на 2 этаж, только высота этого этажа 96м 😁 вот такое страшное во всех смыслах открытие нас ждало. Подниматься в этой изодранной ржавой кабине было очень очково, но что делать, если говорят, что оно работает, а ведь интересно?! 😂






Пока не забыла, ещё отзыв по питанию.
Питаться можно очень дёшево, по ценам, как у нас в Солнечном дне, это будет уровень столовой с млым набором блюд и пиво 80-100р, но все равно вкусно.
Можно питаться, как у нас в Новосибирске в кафе, и по ценам и по качеству близко к этому, имею ввиду сервис, не еду. Еда тут ограничена в ыбое, но все равно много европейского в меню, а брали мы все абхазское и кавказское. Уровень цен типа наших хороших кафе, но не дорогих ресторанов.
А можно есть прям дорого, с очень широким ассортиментом блюд, сервисом и интерьером, но по цене хороших московских заведений. Такое уровень выходит дороже, чем у нас в Новосибирске. Допустим, в среднем алат стоит в таких заведениях, 600р. Но там и интерьер и прочее.
Хорошую кофейню или кондитеоскую почти не встретить. Когда нашла одну симпатичную кондитеоскую в Гагре , я прям сильно удивилась.

Например, такое интерьер большая редкость

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Непростая
очень мне ваши отели нравятся, но отдать за Абхазию как за заграницу жаба дааавит, тем более в сезон и втроем ценник думаю космос в подобных местах. Либо летом на дачу а осенью с мужем вдвоем на моря :haha:
мне на Алтае в этом году очень в не сезон понравилось)) пустенько, скидочки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Непростая
очень мне ваши отели нравятся, но отдать за Абхазию как за заграницу жаба дааавит, тем более в сезон и втроем ценник думаю космос в подобных местах. Либо летом на дачу а осенью с мужем вдвоем на моря :haha:
мне на Алтае в этом году очень в не сезон понравилось)) пустенько, скидочки :haha:

Не знаю, если честно, наверняка, сильно ли дороже летом, но как они говорят, сейчас ценник практически такой же, как и в сезон. Наш номер комфорт, например, стоит поскточно 6200р, но мы его взяли за 5200р сейчас. Просто я спросила, есть ли скидка, и её сделали. Летом, как мне сказали, цена такая же, и от 3х дней брлни начинается вот эта скидка. Короче в июле за номер должно так и Тай выйти около 5500р/сутки. В первом отеле сказали уелончиво, но опять же, наш номер считался на 4х за 5500, просто жили мы там вдвоём. Там раскладной 2-местный диван для детей. Ну с учётом завтраков на 4х 6500р было бы. Не мало, конечно, но все равно за 10 дней это 65тр+если билеты по акции, допустим, ещё 45тр с детьми. За 110тр не завтраках сложно за границу найти бвло даже раньше, а сейчас тем более....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Непростая
Летом вы за 45 тыщ на 4х билеты ни по какой акции не найдёте. Если только прям самые первые числа июня (да и то вряд ли), но там море будет холоднее чем сейчас

Добавлено спустя 36 минут 22 секунды:

И цены на лето :-) :
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Lully
Ого :shock: ну вот поэтому они и "уклончиво" ответили, видимо :haha: про номер "комфорт" я не про это отель писала, а прл последний, в Новом Афоне.
За 10900р, конечно, в первый отель, что у вас на сриншоте, я бы ни за что вдвоём не поехала... И, да, это цена завтрак-обед, наверное. Летом у них еда включена 2-разовпя,а с 15 октября только завтрак входит.


По поводу транспорта: без машины, конечно, не очень удобно перемещаться, особенно, если б с детьми. Финансового смысла не было бы почьи совсем. Допустим, маршрутка 300р/чел, 1200р на 4х. Машина, конечно, в сутки в 2-3 раза дороже, но съездил ты на ней за день, допустим, несколько раз. С другой стороны, все стана, как сосиска, и все равно, если ты дошёл из точки А в точку В, то возвращаться придётся за машиной. Возможно, опять же, ехать на такси. Короче транспортный вопрос мне показался самым не удобным аспков из всех моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Непростая
Да, наверное это с питанием цена, но всё равно на 2х запредельно :eek: но это летом 2022 года такие безумные цены, в 2021 году за эти деньги на 4 взрослых можно было вполне достойный найти вариант с полным пансионом. Маршрутка кстати тоже дешевле была.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 21:05     Ответить с цитатой




Пост про самостоятельное путешествие ЖИЛЕТА 🤓 приехали мы в Сочи, как я уже говорила, и задубели. Бросились искать жилет мужа, а нету его! Давай гадать, где забыли? Не могли вспомнить, сколько дней назад его держали в руках. Вообще по нодям, где оставили. Я из принципа решила узнать, где же, и начала звонить по отелям и даже кафе, мне показалось, что мы его оставили в кафе, когда рано-рано утром гуляли. Но, нет, нашли в отелеле, в 85км от границы с Россией. Написала я им, что жилет наш остаётся жить на югах. И тут они предложили его нам отправить таксистом думая, что мы ещё в Абхазии, но мы то уехали... Однако, по счастливому стечению обстоятельств, в Гагре были знакомые, и жилет поехал с упрямым абхазским таксистом из Нового Афона в Гагру. Тут я упущу длинную историю звонков в диспетчерскую такси и администраторам отправляюшего и принимающего отелей, главное, что жилет таки "вышел" в Гагре, а потом приехал с нашими знакомыми в Сочи, и воссоединился с нами 😁 я, если честно, сразу на нем крест поставила и не предполагала такого развития событий

Абхазия с берегов Сочи

Шагомер красив :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Непростая
Хочу ещё в другие пещеры) они не так «обжиты», но этим и манят)
Про лифт расскажите, пожалуйста, поподробнее) где искать это чудо) тоже хочу такую экзотику😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 3:35     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Непростая
Хочу ещё в другие пещеры) они не так «обжиты», но этим и манят)
Про лифт расскажите, пожалуйста, поподробнее) где искать это чудо) тоже хочу такую экзотику😁

В одну из пещер вроде можно, в остальные только профессиональным людям со спецоборудованием.

Лифт находится рядом с Холодной речкоц, там пансионат Солнечный на горе или как-то так. Это Багрипш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 16:25     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, жилье в Абхазии можно найти сейчас и через Букинг?
Он получается работает для Абхазии? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 16:35     Ответить с цитатой

natalia_vita
Да, за пределами РФ можно бронировать на букинге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 17:13     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо 🌸
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 20:26     Ответить с цитатой

natalia_vita
Можно, но выбор очень маленький, что на букинге, что на островке. Я на Яндекс картах смотрела по фильтрам, и напрямую бронировала через собственные сайты, они сейчас у многих отелей и гостевых домов есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, все таки как со связью В Абхазии?
Поняла что во всех отелях есть вай фай..
но если будут рабочие звонки? Это очень дорого?
Может как то можно сделать переадресацию со своего номера на местную симку? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 17:00     Ответить с цитатой

natalia_vita
Я просто подключала тариф в мегафоне, чтобы по российскому тарифу жить, и все. Никак проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 146 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах