Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Zhenja
Если будете на машине, то можно и не менять место дислокации, а делать однодневные выезды по интересным местам. Абхазия маленькая, там всё очень близко. Пицунда для этого, пожалуй, оптимальное место.
Ну или Пицунда+Н.Афон днкй на 5 максимум, т.к. оттуда в Сухум и Черниговку ближе. В Сухуме больше 1 дня делать нечего, для пляжного отдыха он малопригоден.
ТаВиДи
Цитата:
200% только сюда!
роща+море = :serdce: навсегда!

А для меня Лидзава - слишком деревенская, нам старая Гагра больше всего понравилась - пальмы, горы, атмосфера :in_love: но пляжи там так себе конечно
Zhenja
Цитата:
Я думала, Лидзава и Рыбзавод это одно и то же, нет?

Они рядом
Irisha 2010
Цитата:
Мюссера - это насколько я знаю пансионат. Или ещё что-то также называется? 🤔

Это посёлок, в котором пансионат
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а сейчас, в несезон, на маршрутках реально из Сочи одним днем сьездить в Афон? Не получится так что не наберется народ назад и не поедет? Или пока есть народ?
И где посадка в Новом Афоне? В Гагре мы
просто голосовали в любом месте, а тут как?
И туда подскажите где высаживает. Можно, например, к пещерам подьехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Воречка
Видела в аэропорте прямо к зданию подъезжают автобусы до Псоу. Экскурсии из Сочи ездят регулярно. Мне кажется, что и в Новый Афон можно доехать на попутке) все так делают, похоже) сама подвозила часто, пока была в Абхазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:53     Ответить с цитатой

MeedSummer
Спасибо, с экскурсиями не хочу, была в Афоне не раз. Хочу спокойно на иверскую гору подняться, погулять, покушать вкусно) и в Сочи. Интересует именно проезд от границы до Афона и обратно, не будет ли сложностей на обратном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Воречка
Ух, какой у вас план👍 Второй раз на эту гору никогда не решусь подняться🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Воречка
Посадка на площади где монумент и остановка ракушка. Выходить наверное тоже там оптимально, к пещере оттуда минут 15 -20 подниматься пешком если. Довезут за доп плату наверное. Про обратную дорогу надо у них сразу узнавать до скольки они ездят, так то местные же тоже этими маршрутками пользуются.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Lully
Спасибо большое, стало понятнее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 15:17     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Воречка
Ух, какой у вас план👍 Второй раз на эту гору никогда не решусь подняться🤣


Соглашусь с вами. Мы в сентябре с дочерью 6 лет все-таки осилили ее. Поднимались от самой пещеры, несколько раз хотели бросить, дочь просила не ходить, но я твердила: Ариша, мы должны это сделать, чтобы больше не было желания подниматься. И мы это сделали!!! Но на обратном пути от кассы все-таки взяли такси до пещеры, 200 руб дядьке заплатили. Не захотел за меньшее везти. Хотя спускались менее 5 минут.
Но за то мы это сделали!!!
Впрочем, также как и от колеса обозрения в Гагре дошли пешком до пл. Гагарина ( вроде так называется), мы в сторону ущелья снимали комнату

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Воречка
Что касается маршруток до границы, то они ходят постоянно, просто вечером их уже напорядок меньше.
У них табличка на лобовике стоит ПСОУ. Садят также возле ракушки, точнее за ней.
Мы просто встали на самой остановке, этой Ракушке, и ждали, а потом я решила за нее зайти, а там их куча стоит, и в разные стороны.
Уточните у водителей, они вам все расскажут где и до скольки. Сколько ни спрашивала, никто не отказывал)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Как же все-таки я люблю Абхазию!!! За ее природу, за красоту ее зданий!!! Как с 2010 г впервые приехали, так почти каждый год и езжу, а то и 2 раза в год.
В сентябре были 10 дней и поняла, что мне было их мало. На море вмего 4 раза были, но за то съездили и в Кодорское ущелье, и в Ткуарчал, и на перевал Пыв. И сами в Новый Афон сгоняли на целый день!
Отдать должное моей шестилетки, что она прошла этот путь со мной. Единственное только при подъеме на Иверскую сказала, что устала, а так все на ногах!!! Молодчинка!
Собираюсь опять в декабре-январе в Абхазию и она опять со мной! Люблю Рицу в межсезонье, осень там красиво, когда пушистый снег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Ирика
Спасибо :give_heart: Похоже надо сразу брать такси от ракушки до кассы, силы экономить)). Вы молодцы, я своим парням 10 и 13 лет только предложила, по их виду поняла, что не стоит их тащить, себе дорожe)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Воречка писал(а):
Ирика
Спасибо :give_heart: Похоже надо сразу брать такси от ракушки до кассы, силы экономить)). Вы молодцы, я своим парням 10 и 13 лет только предложила, по их виду поняла, что не стоит их тащить, себе дорожe)

Дорога действительно тяжелая. Постоянно в гору, да не плавно. Ну а после касс угол наклона поменьше, но она ася в камнях. Мы на обратной дороге в одном месте решили срезать, не давать крюк, но чуть себе дороже не вышло, поэтому потом, как все нормальные люди, шли по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Ирика
Не могу не согласиться! Действительно страна души. И природа великолепна, и люди чудесные.
Расскажите, как вам Ткуарчал? Не доехала до туда, хоть и планировала(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 18:23     Ответить с цитатой

MeedSummer
Я бы хотела еще туда.
Мы ездили на микроавтобусе в составе экскурсий. Дорога дальняя, от Гагры 3.5 часа. С заездом в Сухуми. Ткуарчал мимо проезжают и едут до Акармары. Там высаживают у школы разрушенной и дают около часа погулять. Но этого мало, тк Акармара состоит не только из школы, двух домов и бывшего отеля. Сам по себе поселок немаленький был. После этого довозят до Святого водопада ( не впечатлил) и оттуда на уазиках по дороге, если ее можно назвать так, везут к водопадам Ирина и Великан. Люди, которые приезжали на своих машинах, шли пешком и мы им сочувствовали. Водопады, конечно, красивые. Очень.
Но меня больше тянет в Акармару. Хочу там походить и погулять. Такой город разрушили....
Как выберу время, то напишу небольшой отчет о поездке. Впервые мне не хотелось домой, я понимала, что я еще хочу там находиться. Ранее просто на 5-7 дней хотелось уже в Новосибирск, тк большую часть проводили на море, а в этот раз приоритеты отданы горам.
Немного фоток из той поездки.


это водопад Святой

Шакуранский водопад тоже очень красивый, хотя Гегский все равно лучше, тк водопад из скалы падает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 6:21     Ответить с цитатой

Ирика
Тоже очень хотелось попасть в Акармару. Есть повод вернуться😉
Гегский водопад очень впечатлил. Как рассказали местные, раньше вода шла не из середины скалы, а сверху с горы. Могу только представить, какая это была мощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Воречка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, зашла сказать спасибо! Поднялась сегодня на гору. От ракушки до кассы доехала за 200, назад до водопада за 100, подьем от кассы не показался сложным, идешь наслаждаешься видами, готовилась к худшему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Воречка
мы в самую жару от пещеры поднимались сами и спускались тоже :-)
а в маяк то поднимались ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 101 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах