Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
В какой кружок отдать девочку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poka_ne_mama
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 15:17    Заголовок сообщения: В какой кружок отдать девочку? Ответить с цитатой

У меня племяшка - девочка, 7 лет. Родители хотят, чтобы девочка занималась музыкой, но честно говоря, на мой взгляд, у нее нет муз. способностей, да и не любит она музыку, хотя в хоре поет... знаете как это бывает, наговорят ребенку, что петь - это ТАК здорово... и ребенок уже вроде как и петь полюбил, но надолго ли.. На мой опять же субъективный взгляд, у нее явно к рисованию способности, поэтому я стараюсь подбить родителей на художку.. А сама девочка, кажется хотела бы танцами заниматься, но возможно и это просто влияние подружек.. Подскажите, какие же занятия выбрать? Я имею в виду продолжительные занятия, несколько лет, а не так - на месяцок-другой, поэтому не хотелось бы ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:21     Ответить с цитатой

на самом деле многое от ребенка зависит, от его усидчивости... вот даже если по себе судить. Во втором классе нас пришли и позвали на рисование, я пошла... с тех пор все что я делала так или иначе связано с рисунком... и работаю я сейчас в архитектуре и дизайне.. там чем дальше, там больше кропотливости и терпения надо, чтобы добиться результатов. а моя сестра, чем только не занималась! куда не просила родителей, туда и отдавали! а по сути в любом кружке надо постоянно усилия прикладывать. и если Ваша девочка очень подвижная, то рисунки и музыки ей навряд ли подойдут, зато танцы в самый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:55     Ответить с цитатой

poka_ne_mama
на мой взгляд, танцы + рисование, или музыка+танцы. а то,что способностей нет - школа на то и нужна, чтоб их развивать(будь она художественная, музыкальная, или танцевальная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vannda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Кисулета писал(а):
poka_ne_mama
на мой взгляд, танцы + рисование, или музыка+танцы. а то,что способностей нет - школа на то и нужна, чтоб их развивать(будь она художественная, музыкальная, или танцевальная)


точно! Создает общий фон. мне кажется, ребенку все надо попробовать дать. Потом в жизни всё равно пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksyushalang
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Моей сейчас пять. В три с половиной пошли на гимнастику и на лепку+рисование. В 4 с половиной пошли на танцы, пение и английский. Преподаватель по пению очень приветствует наши занятия танцами. Ведь это всё связано с музыкой. Про английский ничего сказать не могу. Танцует с удовольствием. Да и поёт тоже. Очень нравится. Ребёнок должен сам выбрать, что ему ближе. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Я считаю что сам ребенок выбирать еще не в состоянии. Просто ребенку может что-то нравиться, а что-то нет, исходя из этого родители и должны направлять его деятельность. Дети есть разные: кто-то увлекается быстро и не оторвать ребенка от любимого занятия, а есть другие. Из личного опыта: я в 7 лет пошла на плавание, к пятому классу был 3-ий взрослый разряд, но бросила, потому что пара подружек тоже не стали ходить. Сейчас очень жалею что родители в тот момент не настояли на продолжении занятий, посчитали что сама могу выбирать. Не то, чтобы мне очень жаль, что не стала спортсменкой :mrgreen: , просто потом так ничем и не увлеклась, маленько там - маленько здесь, а по существу ничего.
А для девочки в самый раз танцы, свою тоже обязательно отдам и рисованием она хочет заняться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Конечно выбирать должен только ребенок,родители могут лишь подтолкнуть, направить. То есть познакомить с каким-то направлением. Например: сходить вместе на день открытых дверей в клуб, и если там понравилось записаться на банальные рисование, лепку, танцы. Только растолковать что ходить нужно по-крайней мере год(конечно если в целом все в порядке) и в конце года ребенок определить что ему нужно или не нужно. Перебирать виды деятельности в течении школьного обучения, тоже полезно.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperAngel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:04    Заголовок сообщения: В какой кружок отдать девочку Ответить с цитатой

Я хочу свою дочку отправить потом как подрастёт в какой-нибудь кружок.Но вот я не знаю куда лучше.У меня варианты такие:художественная гимнастика,современные танцы,акробатика.Куда лучше,как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:19     Ответить с цитатой

SuperAngel а вы спосите у дочки она Вас сама скажет
а чтобы ей понятно было (что это такое и с чем это едят, из чего выбирать) - сходите на пробное занятие , а вообще для дошкольников самое лучшее - танцы и плавание (формирует осанку), остальное (акробатика и т.п.) оставьте на школьные годы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SuperAngel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 18:10     Ответить с цитатой

katiy,моей дочке сейчас 2 года и ей ещё трудновато понять что есть что.А вобще я знаю,что в гимнастику берут с 4-5 лет.Так что в школе уже поздно будет.Акробатика то же самое,что и гимнастика.Я имею ввиду во сколько отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 18:37     Ответить с цитатой

SuperAngel
вы правильно написали... с 4-5 ведется набор на основную часть спортив. секций, а вот в бассеин хоть с рождения или на танцы - можно найти с 3 лет ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 0:16     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
SuperAngel а вы спосите у дочки она Вас сама скажет
а чтобы ей понятно было (что это такое и с чем это едят, из чего выбирать) - сходите на пробное занятие , а вообще для дошкольников самое лучшее - танцы и плавание (формирует осанку), остальное (акробатика и т.п.) оставьте на школьные годы


+1, и еще - ИЗО. :oops:
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влада2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Я считаю, что если есть время и мат. средства, то пока ходите везде, а потом не нужное "отсеится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliya TI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:46     Ответить с цитатой

:aga-aga: консультация психолога о том в какой кружок отдать ребенка и как выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Я свою доченьку отдала в Центр Эстетического Воспитания Детей "Песнохорки" заниматься фольклором. Всем рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах