Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Во сколько ребенок научился играть в ладушки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Можно просто ухахатываться над тем, что иногда наши дети "должны" делать! Будь то сказано врачом педиатром или написано в книжке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладислава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Вот по этой причине мы стараемся ограничить приемы к врачу до минимума (только для галочки - рост, вес), а во всем остальном, думаю, каждая мамочка должна считать своё чудо самым необыкновенным. А еще, мы стараемся ходить на прием к врачу с папой :x, тогда у врачей не остётся шансов на необъективную критику
_________________
Бог не мог поспеть всюду, поэтому он создал матерей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:48     Ответить с цитатой

что касается невролога, то я прислушиваюсь к его советам, а к остальным вожу детей для профосмотра. Мои дети родились очень крупненькими, дочь с обвитием пуповины и кислородным голоданием это не лучшим образом сказалось на головном мозге, потому я прислушиваюсь.
Цитата:
Ребенок находит глазками игрушки, которые я ему называю. А невролог сказала, что это неправильно Он должен находить предметы в доме, которые постоянно находятся на одном и том же месте -лампу, телевизор и другое
Видимо врач считает, что ребенок должен пальчиком показывать эти предметы, моя дочь не показывала, по причине незнания о таком методе общения. Мы и без этого ее хорошо понимали :D
И печально то, что мы мамы можем считать свое чадо необыкновенным, но если есть проблеммы, то они остаються, никуда не исчезая. По моему нужно просто любить своего ребенка, не смотря на все диагнозы и недостатки.
После похода к неврологу у меня вспышка в развитии детей, я просто выжу где что упустила, не научила, пустила на самотек-только и всего. Хотя в карте может значиться много сопутствующих диагнозов.
А еще на приеме у врача дети могут себя вести не обычно (не как дома) потому и появляются какие-то заметки и вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Я тоже удивляюсь на мед. показатели.

Ребенок находит глазками игрушки, которые я ему называю. А невролог сказала, что это неправильно :shock: Он должен находить предметы в доме, которые постоянно находятся на одном и том же месте -лампу, телевизор и другое. Не понимаю, а в чем разница?

Еще он пытается собирать пирамидку, но пока неловко у него это получается. Невролог тоже сказала - неправильно. Надо сначала научить разбирать, а потом только собирать. Показывать каждый день утром как ее разбирать, потом брать его рукой разбирать, а потом прятать пирамидку и не показывать втечение дня, на др. день все еще раз повторить, пока он сам ее не разберет. Потом таким же образом учиь собирать.


Lita, ну ведь не всем врачам можно доверять. Что значит "находить" :eek: . Для того что-бы найти телевизор, нужно как минимум к нему подойти. Редко какой ребенок в 9 месяцев может сам ходить. Задайте вопрос этому неврологу, каким именно образом ребенок должен находить предметы? Если ребенок глазками находит игрушки, то и телевизор (если вы дитя с ним познакомите :D) он найдет глазками. Что еще нужно вашему неврологу? :evil: :? .
У нас доча тоже, пока самостоятельно не научилась ходить, все глазами показывала или голову поворачивала, потому-что мы не учили ее показывать пальцем.
По поводу пирамидки. Я понимаю, что смысл пирамидки состоит в том, чтобы ее СОБРАТЬ (а не разобрать), то есть нанизать на палку колечки в правильном порядке. Разве не логично? Девочки, поправьте меня если я не права. Мне даже стало интересно, может быть в РАЗБИРАНИИ пирамидки тоже есть смысл :oops: .
Наша доча вообще пирамидку не собирает (и не разбирает). Она кольца стряхивает и грызет их. aga_aga Где-то в глубине души меня это беспокоит. Вот думаю, не завести ли тему про пирамидку :? .

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Lita писал(а):
Я плюнула на все это и стала просто с ним играть в то, что нам интересно, и чтобы он при этом учился чему-то новому.

Вот это правильно :!: 5ballov .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:22     Ответить с цитатой

Показала сыну юлу, он обалдел. Пирамидка и все другие игрушки, тем более дурацкие ладушки не идут для него ни в какое сравнение.

Папа показал ему как юлу крутить - прямо его рукой взял и заводил ее. Вчера ребенок играл, играл, и вдруг слышу тишина, думаю, что-то случилось. Смотрю - а он юлу крутит! :shock: Я не знала, что в 10 мес. ребенок это поймет.

Теперь юла - любимая игрушка, он ее пытается крутить на мне, на своих ногах, на своем столе, на других игрушках. И сильно возмущается, когда она не на любой поверхности заводится. Когда ходит за ручки, то в одной руке - юла.

Лишний раз убедилась - поменьше надо обращать внимание на медицинские нормы и стандарты, и побольше присматриваться к ребенку и к тому, что ему по душе.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ладислава писал(а):
А еще, мы стараемся ходить на прием к врачу с папой :x, тогда у врачей не остётся шансов на необъективную критику


Да, папа всегда разумнее. Мне врач как что-нибудь скажет, я расстроюсь, поделюсь с нашим папой, он ответит - да перестань ты переживать, наш сын самый лучший и все у него нормально. Меня это очень поддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9009
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Во сколько ребенок научился играть в ладушки? Ответить с цитатой

Были у врача на осмотре, нам 8 месяцев, врач спрашивает в ладушки играет? Я показываю доче, но ничего у нее не получается, а во сколько у вас детки научились играть и так ли это важно?
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 0:01     Ответить с цитатой

алченок да не заморачивайтесь...все детки разные и по разному развитие у всех...
мою дочь научила бабушка в7,5мес... я ее даже не учила, не вижу особого смысла в этом.... и если бы не бабушка то тоже бы не умели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:23     Ответить с цитатой

алченок кроме ладушек есть куча других показателей, по которым оценивается ребёнок. Мы только ближе к году научились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:20     Ответить с цитатой

не умели и не умеем. фигня это все. деть сам выбирает что он хочет уметь а не тетя врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:27     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):
не умели и не умеем. фигня это все. деть сам выбирает что он хочет уметь а не тетя врач.


+1, только скорей всего родители выбирают чему ребенка научить.

мой ребенок не машет ручкой пока-пока, исключительно потому что я не учу ее этому :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 3:07     Ответить с цитатой

Светка Букина
не мой просто не хочет этой игре учится. не хочет не надо. ненасилую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:47     Ответить с цитатой

мы тож ладушки не уважаем, зато пока-пока и привет-привет всем машем))) это потомушта массажистка научила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Где-то после года стала любить. Но она не любит конец: на головку сели. Вот что с ребенком поделаешь? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:26     Ответить с цитатой

а мы научились играть в ладушки только в 1 год и 2 месяца :-) да и то играем без охоты зато месяцев с 8 прекрасно собираем пирамидку :-)
не заморачивайтесь вы с этими врачами а будут спрашивать умеети ли это или это говорите "да " а то что ре не показывает им --- говорите что "не хочет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Нам 8 мес, тоже еще не играем. Хотя всегда показываю. Жду через месяц ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах