Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Цирк "КракатуК"
Не стоит ходить с детьми младше 7 лет.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:44    Заголовок сообщения: Цирк "КракатуК" Ответить с цитатой

Сегодняя были в цирке на новой программе "Кракатук".
Не советовала бы ходить с детьми младше 7 лет, хотя кому как. Мы ходили с детьми 5 и 7 лет. Местами было страшно и громко.
Вся программа построена на основе сказки Гофмана "Щелкунчик", так же используется музыка из одноименного балета, но все это дополнено довольно резкими и агрессивными модерновыми направлениями. Если кто-то ходил на "Кармен" в новой постановке НГАТОиБ, то примерно в том же стиле. Детям 3-4 лет было откровенно страшно.
Вот некоторые герои:
не просто игрушка Щелкунчик, а человек с телевизором вместо головы,:eek:
мыши-мутанты (в стиле "Люди в черном", "Чужой", "5 элемент" - такие же внеземные уродцы), :durdom:
сражение Щелкунчика и Мышиного короля превращается в военные действия с десантниками, взрывами петард, салютов и бомбочек. :moderator:
Это минусы данной постановки. К плюсам могу отнести очень высокий профессионализм труппы, сложность элементов, современные компьютерные технологии, выступление артистов БЕЗ страховок, новое видиние старой темы, и смотрится на одном дыхании (2,5 часа), частая смена декораций, в финале арена наполняется пеной (как на пенных дискотеках).
Вобщем лично мне постановка Очень понравилась, но с детьми до 7 лет ходить не советовала бы. (Можно сходить с мужем вдвоем, как в театр).
Цены от 350р. на 21 ряд до 700 на первые ряды. (Лучше брать в серединке,т.к. множество действий одновременно происходит во всем пространстве цирка от манежа до купола, а на полу самого манежа красивая проекция различных рисунков).
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 13:55     Ответить с цитатой

спасибо за информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Мы сегодня сходили на "Кракатук"
Мне понравилось очень (но я люблю такие сюрреалистические вещи).
Мне кажется девочкам там и правду будет страшновато и не всё понятно.
А вот мальчикам там классно.
Мой впечатлился очень.
Нам ещё повезло,дисантник рядом с нами приземлился на спинки кресел и девушку в воздух поднял.Это вообще на сына произвело
неизгладимое впечатление :D .

Ещё сильно понравилось,что в конце ребятишек пустили бегать в мыльном манеже :tiptop: .
Вот где было весело,кое-как своего выловили и увели.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 21:27     Ответить с цитатой

а эта пена вообще отстирывается? я не представляю дети ж понамокли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Я думаю что отстирываеться,это обычная мыльная пена.
Дитё намокло,но я его в машину запихала да и всё.
Если пешком домой-то лучше не пускать ребёнка в манеж.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирунчик 777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1009
В дневниках: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Мы вообще ходили с детьми 2 лет,мне просто предложили сходить,был лишний билет.
И сидели еще на первом ряду,так Влад сначала испугался,когда люди в красных комбинезонах,начали бегать,еще музыка зловещая такая,потом я просто сказала,что это мыши,просто одели,красные одежды. Во второй части огромные африканские зайцы,бегали по залу,так он с ними даже поздоровался.ИМХО КОроче,это шоу для детей лет с 10 ,а можно вообще чисто взрослым сходить.
_________________

777
7-СЕМЬя
7-малыш родился 7 числа
7- мое счастливое число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Сегодня ходили... Прочитав Ваши отзывы, честно скажу, ожидала большего. Не впечатлило. Почему-то... :-( Хотя я так надеялась... Ходили мы тремя парами, без детей, естественно, наши слишком малы. Но переда нами сидела пара с малышом на руках - деть ни разу не заплакал. Никто из зала не выходил...

Моё мнение (не претендую на высокий вкус) - местами затянуто :svist: , от ЦИРКА ожидала большего, хотя некоторые вещи (несмотря на то, что я акробатику не люблю) понравились (акробатические этюды на одной руке без страховки). Музыка классика вперемешку с поп - ну как-то так :shuffle: . Хотя бал просто был задорным (только за счет Сердючки и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ артистки необъятных размеров, которая выделывала ТАКОЕ!!! ОНА - это правда супер :super: !!!).

Может я привередливая, но это совсем не то, что я ожидала (я цирк совсем другим вижу и представляю о чем говорю)... Хоть и отдохнула. :-)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой,я бы тоже сказала,что это не цирк,а ШОУ!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Я считаю, что это нас с советских времен приучили, что цирк - это отдельно поставленные номера (не связанные между собой по смыслу). А правильнее именно так - есть общая идея и единый смысл всего представления, а не показ отдельно взятых номеров. И потом, Цирк - это тоже ШОУ, но со спицефическим уклоном (акробатика, животные, воздушные гимнасты). В цирке дейтвую те же законы, что и в Шоу-бизнесе. Там тоже всегда "Шоу маст го он". Никого не волнует, у артиста температура под 40, или умерла бабушка - шоу продолжается! ( то же и в театре, и на концерте).
Я думаю именно такой современный цирк сегодня. Нужно идти в ногу со временем. (Смотреть не только на дрессированых собачек - это уже надоело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка,согласна с ваи!
Просто кто шел на "Кракатук" как на цирк,ждал именно цирковых номеров,животных и т.д.
А там именно спектакль с элементами цирка :D .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:14     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка, согласна должен быть единый смысл, должна быть какая-то логика... Так интересней. Вот вы написали цирк это тоже шоу, но со специфическим уклоном (акробатика, животные, воздушные гимнасты, и много дургих жанров). Так вот в этом ШОУ мне не хватило зрелища, мне не хватило жанров. Слишком всё было однообразно. Это моё личное мнение. Можно было и животных добавить, замечательно бы вписались в это шоу и собачки, и кошечки,(не будем про опасных хищников, там другие условия нужны), а так одного голубя пустили и вроде всё, на этом мы жанр исчерпали, можно было и фокусов добавить, а не жалкую пародию на фокусы... Мне не хватило шоу... Местами действительно было ну ОЧЕНЬ затянуто. Сидела по сторонам смотрела, народ такой скучный сидит...
Только причем здесь ваше отступление в сторону законов шоу-бизнесса? Вообще не поняла... :aga-aga: Так вообще-то практически на любой работе...

Джу, я лично шла просто в цирк и совершенно не знала что же там будет. Только предполагала...

В любом случае Спасибо с большой буквы ребятам, рабоатющим в этом шоу (всем!!!!). Они делают свою работу на все 100 %.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
Ну, с клоунадой там действительно слабовато, а вот куда там было воткнуть собачек и кошечек, я не представляю. :eek:

А на счет законов шоу-бизнеса:
В обычной цирковой программе спокойно можно заменить один номер другим, никто не заметит, т.к. чаще всего в прграмме нет единой смысловой линии, а в данной программе я слабо представляю замену одних номеров номеров на другие - вся сюжетная линия поломается. :aga-aga:

Кстати, я тоже когда шла в цирк, не предполагала что там будет, т.к. мы были на открытии (6 февраля). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:03     Ответить с цитатой

как я вам завидую. тоже хочу посмотреть. интересно а в сетку никто не скинет? вдруг кто снимал. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:17     Ответить с цитатой

лесенка,там запрещено снимать.Сразу предупреждают.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:01     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка, собачек можно было например, в тот момент пустить. когда пары под снегом танцевали... А что.. Интересно быб было :aga-aga: . Да много там таких свободных мест было.
А вообще мне кажется (ну насколько я знаю это во всех таких шоу-программах делается) никогда по городам один состав не ездит. Всегда есть замены.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах