Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детский омбудсмен Любовь Зябрева отвечает на вопросы
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Dio
как правило особо яростно недовольных мамаш одна-две, это я говорю как мама именно "проблемного" ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

что вам мешало вывести СВОЕГО ребенка, если вас ситуация не устраивала?
а вообще, отвратительное высказывание ....
кмк можно про ребенка говорить злобный животный агрессор? о ребенке с проблемами по неврологии?
жесть
я бы покусала, если бы на моего так вызверились



А с какой стати мне выводить своего ребенка, если она никого не кусала, не била и не душила?

Проблему контроля агрессии (физической, сексуальной и любой прочей) должен решать агрессор (если взрослый) или его представители (родители, опекуны, гос-во) если несовершеннолетний. Иная практика - это возложение отвественности на жертву за то что ее калечат.

Так что именно родителям агрессора решать проблемы того что их ребенок для других опасен.

А по поводу говорить... знаете ли, я не могла не водить ребенка в сад. Необходимость работы для выживания и все дела. Но вот адаптацию затянуло.
Так что считаю себя вправе назвать этого ребенка как угодно.
Это такая форма канализации моей агрессии .Оправданной. А на самого ребенка не орала на него и его не побила. Хотя хотелось очень. Он моей тогда прокусил щеку , а потом сломал руку парой лет позже. А другого ребенка задушить только малые силенки не позволили. А уж синяков детям без счета ставил.

Понимаете ли, за время внутриутробного развития эмбрион человека проходит стадии животной эволюции, ускоренно. От простейших до сложнейшего организма. А после рождения - эволюцию человеческого социума. И эмпатия, контроль агрессии , этика - это те вещи, которым детей требуется учить. И как бы если ребенок некоторые моменты не улавливает - надо чтоб рядом с ним был взрослый. Который объяснит и направит. И будет буфером между животными позывами утверждения статуса, желанием повергнуть неугодного и забрать себе из среды все нравящееся (животные ж право собственности не признают)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Июн 16, 2015 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, ничего подобного - если исчезнет один привычный объект для выражения возмущения, тут же его место займёт другой. Причём совершенно непредсказуемы критерии отбора.
Счастье, когда в группе таких два. Они калечат другу друга, их родители яростно обвиняют одни других, а остальная группа разве что без надзора, потому как воспитатель то одного за шкварник держит, то другого. А так всё в шоколаде.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июн 16, 2015 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:45     Ответить с цитатой

В основном родители адекватные, понимают, что дети ВСЕ абсолютно могут драться-кусаться-толкаться и проч при определенных обстоятельствах и "нестандартность" ребенка в данном случае не является поводом спустить на него всех собак.
когда мой приходит покусанный в трех местах , я не бегу снимать отпечатки для выяснений и жалоб , сбора подписей и вывода кого-либо из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
В основном родители адекватные, понимают, что дети ВСЕ абсолютно могут драться-кусаться-толкаться и проч при определенных обстоятельствах и "нестандартность" ребенка в данном случае не является поводом спустить на него всех собак.
когда мой приходит покусанный в трех местах , я не бегу снимать отпечатки для выяснений и жалоб , сбора подписей и вывода кого-либо из сада.


Т.е адекватным поведением Вы считаете терпеть многонедельные избиения Вашего ребенка (и других детей до кучи) неким другим? А если Ваш ребенок - девочка, которая в полтора раза мельче агрессора ? А если это не садик а школа ?

Например в моей школе девочку с родимым пятном на поллица сначала травили месяцами. А потом испинали ногами. за то что мерзкая уродка. до сотряса.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Анночка
не валите всё в кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Всю группу? Кроме того, который кусается. И в чём тогда будет смысл социализации?

+500. Смысл социализации чтоб асоциальный принял нормы группы (цивилизованное поведение). А для этого его агрессию надо не допускать/контролировать. и 1 воспитатель /учитель физически не порвется на контроль 30 детей . Поэтому к агрессору надо прикреплять родителя/ тьютора. Пока не научится вести себя как культурный человек. А не как злой зверь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:54     Ответить с цитатой

я говорю сейчас именно о родителях, которые НЕАДЕКВАТНО реагируют.
да, я тоже могу сказать что у кого-то нехватило силенок прокусить из этих трех раз насквозь! могу ведь? могу. и кусающий был совершенно нейротипичен!
поэтому перестаем заострять внимание именно на нейроНЕтипичных детях!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Анночка
:censored: что значит ассоциальный?
с чего это вы взяли на себя право делить детей на социалов и ассоциалов? женщина?????? :eek:
давайте каждого второго будем ассоциальным называть?


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вт Июн 16, 2015 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Анночка
не валите всё в кучу.


Я -то как раз не валю. Это одна общая проблема.

Есть проблемы бытового характера и организации учебного процесса при инклюзии. Это тема отдельная. Но ее печаль больше коснется учителей.

А есть тема агрессии.

Носителями агрессии могут быть как и "обычные" дети . Для которых "не такой" жертва и помеха. И носителем агрессии может быть "особый ребенок" . Тогда в роли жертв его окружение. Которое ни фига не сможет на него воздействовать , если он крупнее. Они всегда виноваты тк "его жалеть надо"

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Т@ТЬЯНА писал(а):


Анночка
:censored: что значит ассоциальный?
с чего это вы взяли на себя право делить детей на социалов и ассоциалов? женщина?????? :eek: :eek: :eek: :eek:


А с чего Вы посягаете на мое право иметь любое мнение по любому поводу?

Я совершенно искренне считаю людей , мучающих животных и людей, и избивающих других людей для удовольствия асоциальными. Также считаю людей, которые в любой конфликтной ситуации выбирают силовой метод решения конфликта асоциальными.

И искренне считаю что в детях культурные нормы прививаются воспитанием, контролем и пресечением неверного поведения.

Поэтому ребенка, который душит, кусает и бьет других детей и мучает и убивает животных пыталась вывести из группы ,когда родители отказались контролировать поведение своего отпрыска.

И инклюзия без взрослых-контролеров опасна для всех сторон.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Июн 16, 2015 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Анночка
я вас прекрасно понимаю и во много согласна, но ваш страх за вашу единственную слабенькую здоровьем дочь гипертрофирован, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Интересно, а защитой "обычных" детей эта служба занимается?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Анночка
я вас прекрасно понимаю и во много согласна, но ваш страх за вашу единственную слабенькую здоровьем дочь гипертрофирован, имхо

На момент ситуации в садике ребенок был совершенно здоров. Так что это была рядовая конфликтная ситуация.

Просто 1 ребенок несколько более мелкий чем другой (то что девочка - малосущественно). И все дети, которые были мельче агрессора были биты, кусаны, толканы ,а одному чуть шею не свернули. И агрессивное поведение не ушло. В 2 года моей прокусили щеку (другие дети тоже были покусаны), потом она была неоднократно бита если вдруг у нее в руках были нравящиеся ему игрушки , в 5 он ей руку сломал. Швырнув на дверь. Как раз в тот момент когда она оттаскивала агрессора от друга. Которого в тот момент душили.
Я не говорю что мой ребенок был избранным. Доставалось всем. т.е любой ребенок с любой игрушкой в руках или на любой конструкции на прогулке был в зоне риска, если не уступал агрессору.

Так что иллюстрирую на примере этой ситуации каково в коллективе детям, когда в нем ребенок с нулевым самоконтролем и мизерной эмпатией и без контроля взрослого за его действиями . При этом в школе добавятся проблемы большей физической силы + проблемы отношений полов.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Dio писал(а):
Интересно, а защитой "обычных" детей эта служба занимается?


К сожалению, нет. Я тогда это отчетливо поняла.
Если агрессор несовершеннолетний , то лишить его права на образование нельзя. Из садика не выведут. Из школы ,если прикреплен к участку тоже . Из класса тоже. максимум для ребенка - поставят на учет в детской комнате милиции. Максимум за родителей - обяжут компенсировать прямой физический вред. При этом жертва вернется в класс и обидчик еще ржать будет и усилит нажим . Подобные люди боятся только прямой физической угрозы и то не всегда. Говорю ж - 0 этики, 0 эмпатии.

Судя по форумам - задача безопасности "обычного" ребенка - это проблема его и его родителей. Сама в свое время меняла школу.
Точно также если вдруг "особый ребенок" будет выбран в жертвы - это тоже будет проблемой его родителей
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Июн 16, 2015 13:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:35     Ответить с цитатой

sensorik
самое точное определение

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Анночка
+много

но.. тьютором стать почти нереально
и ввести тьютора - траблы
таков зако
мамы инвалидов бьют стену со своей стороны - но пока глухо :-(

а просто кидать инвалида в социализацию - садизм. для всех.

ну и 30 детей для аута -это пытка
это и для дцп пытка. об усвоении инфы вообще можно не заикаться
дай бог. олбойтись без приступов
ИМХО в таком варианте реализации инклюзия - это фантазия садиста
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:40     Ответить с цитатой

atakli
инклюзию, мне кажется, нужно рассматривать с точки зрения возможности и права. алтернативы.
кто как не родитель зная возможности и потребности может определить необходимость социализации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
atakli
инклюзию, мне кажется, нужно рассматривать с точки зрения возможности и права. алтернативы.
кто как не родитель зная возможности и потребности может определить необходимость социализации?


Проблема в том, что родителей особых детей и детей (как особых так и обычных) лишили альтернатив от слова совсем. Т.е вне зависимости от потребностей особого ребенка и его способности вынести социализацию в стандартном гос. учреждении, он на эту социализацию обречен. т.е вместо права декларирована обязанность.

При этом обязанность реализована за счет существенного урезания текущих прав . Тк сокращено число школ-интернатов для детей с проблемами слуха ,зрения, передвижения, интеллекта ,а школы 7 и 8 видов и так не везде были :(. Т.е если ребенку объективно показано учиться дома или в 7-8 виде, а рядом таких заведений просто нет, то родителей принудят вести его в обычную школу :( То ж касается заведений иных видов :(

atakli , у меня верная интерпретация того что творится, мб я попутала что-то? Вы лучше в теме
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах